Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 10:37:54 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 17:37:54 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Ивану и всем несогласным
Автор: AND (Питер-Приозерск) (---.wplus.net)
Дата:   31-01-09 00:35

Иван, обидно терять постоянных посетителей этого сайта... Проблема, на мой взгляд, видится в том, что помимо того, что данный ресурс является кладезью мудрости всех выходящих на глисс, но и своеобразной кают-компанией, ну а в ней обитатели беседуют (иногда и на повышенных тонах) не только о лодках, моторах и темах связанных с этой тематикой.
С другой стороны понятны твои стремления; порой висит такое говнище, что на нормальном сайте его быть не должно.
Предложение следующее:
1. Реанимировать Чат (или сделать суточный форум (очистка раз в сутки) успели, не успели разобраться - все очищается
2. В Правилах Сайта обязать, линчующих всех и вся, а так же тех чьи мысли выходят за рамки обозначенной в топике темы, перебираться для споров, ругани и выяснения отношений на чат (суточный форум). Скоро это станет Правилом хорошего тона для этого сайта.
3. Разослать всем хлопнувшим дверью инфу о том, что теперь можно вернуться и выяснять отношения в строго отведенном месте.

Тем самым, и клапан не у кого не срывает, так как будет возможность высказаться и таки выяснить отношения (поспорить ведь именно так рождается истина) и т.п., а с другой стороны и тебе как Хозяину сайта не надо будет говорить: "Кыш с этого сайта!!!", достаточно будет отправить в Чат.
И овцы целы и волки сыты...
Не суди строго, я давно тут, порой жаль, что из-за минутной несхожести в характерах сайт покидают люди, которые тут были достаточно долго и мнение их для многих не так безразлично, как тебе кажется.
Спасибо.
ЗЫ. Хотел все на Вы перевести, да лень стало, везде где "ТЫ" - читать "ВЫ".

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Сергей Пермь (90.150.217.---)
Дата:   31-01-09 00:51

Сложно очень,темболее для нервных не выход,это примерно как для того чтоб морду бить, надо перейти в спортзал..................................ИМХО

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: AND (Питер-Приозерск) (---.wplus.net)
Дата:   31-01-09 00:59

Дык, например, в нашей компании друзей, принято, если на мат переходим (бывает) от детей-женщин изолируемся... А всем знакомое - "Пойдем, выдем!!!" ;)))
Нормально, думаю, все привыкнут, не данный момент алтернатива -это покинуть сайт, с которым у многх не мало связано...
Попытка - не пытка, не приживется, ну тогда что могли - сделали...

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Аралин Макс (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   31-01-09 01:06

А я в принципе уже согласен с Иваном, хрена толку в этом политическом нытье. Что мы тут соберемся и решим что то? Если какой конкретный вопрос то вроде его тут не возбраняется обсуждать,а пустая болтовня и перемывание косточек правительству- ни к чему.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: AND (Питер-Приозерск) (---.wplus.net)
Дата:   31-01-09 01:24

Вопрос не в политике, а в том, что сайт покидают люди, которые помимо иных взглядов на нее, весьма толково могут рассказать о лодках, моторах, и всем о чем этот сайт...
Мое мнение о правительсве я уже говорил...



Отправка отредактированного (31-01-09 01:26)

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Fedd (79.111.151.---)
Дата:   31-01-09 03:45

А кто такое "мимо"?

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Водяной (94.180.238.---)
Дата:   31-01-09 04:31

Fedd писал:

> А кто такое "мимо"?

"Новое лицо" сайта, после введения "новых правил".

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   31-01-09 04:33

Fedd писал:

> А кто такое "мимо"?
А это такое слово из трёх букв, в котором две ошибки сделаны ( " мо " последние - правильно, а вот " вначале " одна буква. а перевёрнутый стульчик похожая...)
По мне - говоришь гадости ( иногда вполне заслуженно ) - изволь это делать с открытым забралом, а не как последняя сявка - прячась за кустик.

Не могу себя назвать старожилом форума ( год всего) , но то, что в последнее время так или иначе ( чаще после громких "дебатов") форум покинуло много ярких личностей - факт.
Если интересно моё мнение "демиугу Ивану" - то временный бан ( день, неделя, месяц) - оччень эффективное средство " поставить собеседника в рамки". Не теряя его "насовсем". Гораздо эффективней и полезней , чем личное письмо с предложением уйти от хозяина/ админа сайта...
Тот, кто тебе оппонирует, даже временами переходя за рамки приличий - как правило, имеет своё, выстраданное мнение по данному вопросу. А потому интересен другим людям.
И абсолютное большинство людей , как-то по случаю и наговоривших друг другу гадостей - на поверку неплохие парни. И при личной встрече - " не разлей вода". Не надо про это забывать...



Отправка отредактированного (31-01-09 04:41)

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Fedd (79.111.151.---)
Дата:   31-01-09 05:05

федот68 писал:

> Fedd писал:
>
> > А кто такое "мимо"?
> А это такое слово из трёх букв, в котором две ошибки сделаны (
> " мо " последние - правильно, а вот " вначале " одна буква. а
> перевёрнутый стульчик похожая...)


Ааа..., я понял :)))
Это Человек Морально Отсталый :)

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: apol (87.226.180.---)
Дата:   31-01-09 05:29

тоже однажды про полезность "бани" говорил.Но, видимо,движок форума не позволяет,надо на новый переносить...

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Андрей (Якутск) (80.73.84.---)
Дата:   31-01-09 05:41

Часто бывает не с кем поговорить. На работе одно, дома другое. С друзьями видимся редко. На местном форуме "Кому за.." бывает интересно, но "маньяки" (от слова мания) слышат только себя и забивают весь эфир. Местный автофорум оккупировали пацаны, обсуждают, какая тачка круче, плодят темы неимоверно. Мало где собираются интересные собеседники. Мне этот форум очень нравится. Очень похож на посиделки у костра. А у костра разговор всегда то в одну сторону, то в другую. То байки, то политика, то о машинах. Пусть так и будет. "О разном.." ведь. Около воды можно о разном говорить, обидчиков в воду, на обиженных воду возить и все нормально :). Вода всех примирит и наутро разборки будут казаться глупыми и смешными.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Робинзон (---.catv.ext.ru)
Дата:   31-01-09 05:42

Я захожу на сайт раз в неделю. Иногда реже. Иногда вообще непонятно о чем речь идет, какие-то ссылки на давно убитые темы. Суток явно мало, надо хоть 2-3 недели сделать. Может сделать какую ту часть, чтобы она без пароля не открывалась и туда поисковики не могли добраться.

Да, бывает что и ответов на свои сообщения не увидишь. Можно как-то сделать так, чтобы темы, которые выбрал тебе в почту сыпались?



Отправка отредактированного (31-01-09 05:44)

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Андрей (Якутск) (80.73.84.---)
Дата:   31-01-09 05:48

Академический раздел сайта ("Лодки и моторы в вопросах и ответах") тоже мало нуждается в модерировании. Он самомодерируемый, участники сами в этом заинтересованы.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: STORM (---.dynamic.murmansk.dslavangard.ru)
Дата:   31-01-09 06:01

>>Можно как-то сделать так, чтобы темы, которые выбрал тебе в почту сыпались?
>>

Ставишь внизу галочку **Ответы на эту ветвь на e-mail.** .......

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Игорь ims (---.parter.volia.net)
Дата:   31-01-09 07:39

STORM писал:

> >>Можно как-то сделать так, чтобы темы, которые выбрал тебе в
> почту сыпались?
> >>
>
> Ставишь внизу галочку **Ответы на эту ветвь на e-mail.**
> .......
И далеко не всегда к тебе приходят уведомления :)

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: STORM (---.dynamic.murmansk.dslavangard.ru)
Дата:   31-01-09 08:18

Пробовал один раз,ради интереса-работало...........

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Иван (USER-ПК)
Дата:   31-01-09 08:31

Игорь ims писал:

> И далеко не всегда к тебе приходят уведомления :)

Электропочта - штука принципиально ненадежная.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Иван (USER-ПК)
Дата:   31-01-09 08:37

Мои соображения на этот счет таковы:

1. Никто в чат не пойдет.
Кидаться говном в безлюдном месте неинтересно, такова человеческая натура.

2. См. п. 1.

3. С какой стати я должен рассылать какие-то приглашения людям,
высказавшим мне крайнее неуважение путем ложных обвинений в связях с КГБ?

Не уважают меня, не желают подчиняться установленным правилам -
пусть общаются и миссионерствуют где-нибудь в других местах.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Kalyazin (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   31-01-09 08:48

Да он просто спросил\съязвил в своей манере,а ты взвёлся.
Ладно,дело прошлое,жаль,если он не вернется-а рассылать и я бы не стал,не дети...
Это все "зимние" болячки...Кто-нить тему лихую-бы кинул,или женить кого-нибудь...

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: SerG (80.234.40.---)
Дата:   31-01-09 09:00

> 1. Никто в чат не пойдет.
> Кидаться говном в безлюдном месте неинтересно, такова
> человеческая натура.

Частично данный вопрос может решить ньюс - сервер, тк. как и "покидаться говном" время есть, и посты живут пару недель, а потом пропадают, и главное - он реально удобнее любого форума.

Но - геморрой по его настройке и поддержке довольно велик, и есть шанс того что усилия будут напрасны, т.к. угаснет интерес.

А чат, по моему, вообще ни о чём, так как фактически не ведёт истории общения.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   31-01-09 09:03

Иван писал:

> Мои соображения на этот счет таковы:
>
>
>
> 3. С какой стати я должен рассылать какие-то приглашения людям,
> высказавшим мне крайнее неуважение

А никто и не предлагал " рассылать приглашения". Проще, эффективнее, конструктивнее. ( ну и т. д.) - не рассылать " отставных писем" в личку. А тупо - " банный день-два-неделя". Мона и вручную. Модеры же имеются. Связь с ними- тоже.Ведь трутся " неправильные" темы, иль отдельные посты. Это( по сути) - тот же бан. Когда человек ( может вместе с уведомлением) увидит , что его мессаги иль не проходят , иль трутся - задумается. В уже " остытом" состоянии...
Люди вменяемые , да которым здесь интересно - всё равно возвращаются ( иногда сменив пароли/явки). Трагедии особой нет . Но и не надо , наверное , раздувать ( местами) конфликты до "уходи из моей песочницы". Песочница и так уж поредела. Кому-то перестало интересным здесь общаться, кто-то обиделся, но кое-кто и не по своей воле ушёл " насовсем" . А дело было лишь во временном хреновом настроении...

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: p78-57 (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   31-01-09 09:28

Дык речь о хамстве или "запретных темах"? Хамство, думаю, недопустимо. Однако пост от мимо-висит и ничего с ним не происходит. А создавать отдельную площадку, где посетители будут оскорблять друг-дружку-надо ли?
А вот после попадания многих тем в запретные последнее время, создали на форуме атмосферу митингов, планируемых на сегодня едросами под лозунгами "за путина!" "за автопром!". Может сходим? :-))

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: p78-57 (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   31-01-09 09:50

Иван писал:


> 3. С какой стати я должен рассылать какие-то приглашения людям,
> высказавшим мне крайнее неуважение путем ложных обвинений в
> связях с КГБ?

О, как! Мощно! Уважаю!
А я знаю личность, которую часто по телеку показывают, который этой связью горд. :-)))

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Федорович Владивосток (77.35.233.---)
Дата:   31-01-09 10:18

Парни! Хватит долбить Ивана, как "голодная ворона мерзлый хрен"!
Уход людей с сайта - естественный процесс, никакой трагедии в этом нет. Кто сомневается, может просмотреть материалы сайта с начала его создания: это просто объективно - сначала повышенная активность, а со временем, в лучшем случае, редкие посты под настроение....
Для любителей показать себя "героем" в кидании дерьмом, нельзя забывать, что главная жизненная сила - это тысячи безвестных посетителей, заглянувших на Мотолодку почерпнуть для себя что-то новое, почитать об отдыхе на воде, охоте и рыбалке. Иными словами, просто отдохнуть душой, а не окунаться в ушаты грязи, которой и так в избытке льется со всех сторон!
Беда Ивана, что он был слегка самонадеян и слишком либерален: отличная субстанция для размножения "серой массы". Надо было не декларировать "репрессии", а давно молча "баннить" всякую "шелуху".
И, хватит пугать! Фатальным для сайта может стать уход только одного человека - самого Ивана!
Прошу прощения, не хотел встревать, но тупое упорство и назойливость попыток "переделать" Ивана, переходят все границы.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: AND (Питер-Приозерск) (---.wplus.net)
Дата:   31-01-09 10:33

Никого не пытался переделать...
Ну на нет и суда нет. Всё.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   31-01-09 10:54

AND (Питер-Приозерск) писал:

> Проблема, на мой взгляд, видится в том

Давайте уж без фантазий, единственная проблема - патологическая любовь Ивана к Жигулям. Никаких других проблем и повышенных тонов тут не было.

Посещаемость мотолодки растет, наличие данного раздела форума никак на нее не влияет. Если Иван решил разогнать досаждавшую ему местную тусовку, то кто ему это запретить-то может?

Досадно конечно, поскольку скакать по форумам словно блоха по яйцам не хочется, привык уже к Мотолодке.

 
 Мнение моего экипажа.
Автор: Mao (77.35.220.---)
Дата:   31-01-09 11:03

Усердная нянька вместе с грязной водичкой выплеснула и ребенка.

Уход друзей - это тяжелая потеря для обеих сторон. Это как гость повздоривший с хозяином ушел из его дома, оставив всю компанию в неловком молчании.
Георгич действительно излишне ужесточил правила, которые никто по большому счету и не нарушал. Отдельные моменты и вовсе вызывают недоумение...
Но это не повод хлопать дверью - за ней остаются проверенные ребята. :о(((
Для нашего экипажа главным на сайте является общение (для меня лично очень важна и возможность найти решение многих технических вопросов). И мы не уйдем - здесь наши друзья.

В этом плане показательна позиция Василия Румянцева - при несогласии с Иваном чуть ли не по всем вопросам - никаких общественно ущербных телодвижений!

Очень хотелось бы быть услышанными.

Экипаж Астры.

 
 Re: Мнение моего экипажа.
Автор: Федорович Владивосток (77.35.233.---)
Дата:   31-01-09 11:17

"Клево" - "и волки сыты и овцы целы"!

 
 Суров ты, Федя..:-)
Автор: Борисыч (---.pppoe.primorye.net.ru)
Дата:   31-01-09 12:00

Федорович Владивосток писал:

> Парни! Хватит долбить Ивана, как "голодная ворона мерзлый хрен"!


Про хрен - это сильно сказано..:-)

> Беда Ивана, что он был слегка самонадеян и слишком либерален:
> отличная субстанция для размножения "серой массы". Надо было не
> декларировать "репрессии", а давно молча "баннить" всякую
> "шелуху".


Федя, а вот меня ты к какой категории причисляешь?

к "голодным воронам", "серой массе" или "шелухе"??


Ну и некромный вопрос, а себя , себя к кому ??

 
 Re: Суров ты, Федя..:-)
Автор: Федорович Владивосток (77.35.233.---)
Дата:   31-01-09 12:38

Вообще-то, я причисляю тебя к числу своих приятелей, но если это тебе неочевидно - ничем не могу тебе помочь....
А, "серая масса" и "шелуха".... - слишком много стало людей, не написавших ни одного отчета, не давших ни одного дельного совета, но с завидным пылом пытающихся "гондурасить" все вокруг, включая создателя и владельца этого сайта!
Насчет последнего вопроса особо не стесняйся - я давно сформировавшаяся личность и не страдаю ни излишней скромностью, ни гипертрофированным самомнением. Поэтому, отвечу как есть: себя считаю нормальным человеком, имеющим сложившуюся систему моральных и духовных ценностей и определенные способности, чтобы донести их до внимания посетителей сайта.
Если меня что-то не будет устраивать в условиях общения, определяемых Администратором, я просто уйду без истерики, как когда-то ушел с Улова. Вот так!

 
 Re: Суров ты, Федя..:-)
Автор: Федорович Владивосток (77.35.233.---)
Дата:   31-01-09 12:40

П.С. Прошу больше не втягивать меня в некчемные дискуссии, что хотел - я уже сказал....

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Сергей (27RUS) (87.225.125.---)
Дата:   31-01-09 12:56

Согласен с Мао !
+1.
Что -то зимнее обострение рановато началось в этом году, раньше позже начиналось.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Brey (---.noc.dozortel.ru)
Дата:   31-01-09 13:35

Эт точно, мож ближе к лету маленько "помягче" будем общаться, да, глядишь, Иван Георгиевич, сидя в Радуге, да с ноутбуком в одной руке, а с удочкой в другой, пересмотрит правила, разомлевшись на теплом приморском солнышке.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Аралин Макс (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   31-01-09 13:49

Brey писал:

> Эт точно, мож ближе к лету маленько "помягче" будем общаться,
> да, глядишь, Иван Георгиевич, сидя в Радуге, да с ноутбуком в
> одной руке, а с удочкой в другой, пересмотрит правила,
> разомлевшись на теплом приморском солнышке.
Шо. Иван с удочкой? Да не смешите меня.С ноутбуком еще поверю, но с удочкой врят ли.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Brey (---.noc.dozortel.ru)
Дата:   31-01-09 14:18

Простите, что-то я действительно ИГ с удочкой ни разу не видел на фото, так сказать, выдал желаемое за действительное. Владик у меня ассоциируется с рыбалкой прежде всего.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Аралин Макс (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   31-01-09 14:28

К стати если проанализировать то у нас действительно много таких форумчан которых никто не видал с удочкой.
Видимо рыбу они просто пиз...ят у других :-)

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Сергей (27RUS) (92.37.137.---)
Дата:   31-01-09 15:06

Аралин Макс писал:

> К стати если проанализировать то у нас действительно много
> таких форумчан которых никто не видал с удочкой.
> Видимо рыбу они просто пиз...ят у других :-)

У Володи-Фишера, Федоровича, Мао , Бонуса и т.д.:-)

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Аралин Макс (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   31-01-09 15:15

Вот только вопрос -как они это делают?

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Федорович Владивосток (77.35.233.---)
Дата:   31-01-09 15:31

Аралин Макс писал:

> Шо. Иван с удочкой? Да не смешите меня.С ноутбуком еще поверю, но с удочкой врят ли.


Ээээ... А, я - видел! Заловили его раз около Рейнеке, пока на ужин не наловил, не отпустили.



 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Brey (---.d-v.ru)
Дата:   31-01-09 15:52

Федоровичу повезло. Он видел чудо!!!

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Аралин Макс (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   31-01-09 15:57

Федорович да это он притворялся,а пока ты его лодку придерживал и фотал -он твою рыбку таскал.
Даже на фотографии видно как за твоей спиной Иван рукой к ведру тянется.



Отправка отредактированного (31-01-09 15:59)

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: VL (77.35.200.---)
Дата:   31-01-09 16:11


Иван предпочитает празднобатонство.
Рыбу ему привозят ::)))

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Аралин Макс (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   31-01-09 16:24

Он видимо придерживается принципа: Рыбу должен ловить тот кто её выпускал.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Шатоба Александр (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   31-01-09 20:46

Прочитал и остался читателлем ,если даже и хочется высказатся.Каждый в меру своих способностей и у людей под час разные настроения.Люди как и жизнь меняяются.Но Иван консервативен немного ,может и к лучшему.Принципиален и немного упёрт своими идеями.Он основатель ему видней.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   31-01-09 21:00

VL писал:

> Иван предпочитает празднобатонство.
> Рыбу ему привозят ::)))



Отчего же, могу и сам. Вот, минувшего сезона, честные, трудовые.
Поскольку жена рыбачить не любит, она батонилась на берегу,
а самому себя в лодке сфотать - руки коротки.



А это из 2007-го. Нашлись рядом фотографы.
Но предпочитаю, чтобы рыбу привозили - чего лукавить.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Kalyazin (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   31-01-09 21:56

Во как и порошок на груди-ну чисто т...

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Иваныч (93.185.147.---)
Дата:   31-01-09 22:13

Друзья ! Во мне боролись два мнения.... Но всё же я остался (и остаюсь) на стороне Ивана ! Поясню почему.
Да потому, что д.а.с.т.а.ла. уже эта политика(правители, всё их дер...мо) ! Я понимаю, как человек взрослый, что в государстве не прожить без оного. НО ! Пусть хоть тут будет отдушина где можно отдохнуть от этого. А то на работе про эту х"№;%, в гараж придёшь опять......., в автобусе и то достают (не говоря уже о магазинах и рынках). Сужу сугубо по себе-тут я отдыхаю. А "какашко метательных" форумов до......и .....больше. Вот человек сказал, что форум покидают кому есть чего сказать о лодках и моторах, поделиться опытом, ну и флаг ему в руки ! Значит он больше любит политику и ковыряться в навозе !И значит форум будет чище и культурнее (что ,кстати и заметно) ! Да по мне лучше (повторюсь) выделить кусочек для делёжки рыбными рецептами и прочими вкусностями, чем.....
С глубоким уважением ко всем,..............................................я.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: VL (77.35.205.---)
Дата:   31-01-09 22:22

Kalyazin писал:

> Во как и порошок на груди-ну чисто т...
>

...и только настоящий водномоторник, не обремененный домашним бытом знает, что тайд - это прибой.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Федорович Владивосток (77.35.234.---)
Дата:   31-01-09 22:51

VL писал:

> Kalyazin писал:
>
> > Во как и порошок на груди-ну чисто т...
> >
>
> ...и только настоящий водномоторник, не обремененный домашним
> бытом знает, что тайд - это прибой.

Вообще-то, слово достаточно емкое, имеющее массу значений....
Но, судя по цвету майки, к прибою отношения, явно - не имеет!

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: VL (77.35.205.---)
Дата:   31-01-09 23:11

Федорович Владивосток писал:

> Но, судя по цвету майки, к прибою отношения, явно - не имеет!

Да, цвет майки политический. Но мы живем в свободной стране.
;-)

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Smolnyj (---.vntc.ru)
Дата:   01-02-09 02:48

Такк... ну вот и спалился Иван Георгиевич, однако...

Тут на форуме он значит на всю россию косит под почти-единороса и полного одобрямса, ага...
А вот тамм, где его никто не видит - он оказываеццо ходит в оранжевой майке! на которой ещё и написано слово со скрытым смыслом("множество значений", ага, учитывая фон надписи - можно истолковать сами поимаете как)

Ну ффсё, Иван, теперь жди разнос от шефа за нелояльность ;)))

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Dimmon (---.axis.volia.net)
Дата:   01-02-09 06:10

Герасим и Му-Му писал:


> Давайте уж без фантазий, единственная проблема - патологическая
> любовь Ивана к Жигулям. Никаких других проблем и повышенных
> тонов тут не было.

Давайте!
Ежелиб вопрос был только в Жигулях, то досадно тебе (впрочем как и многим остальным) не было... Правда?

> Посещаемость мотолодки растет, наличие данного раздела форума
> никак на нее не влияет.

Как растёт, так и потухнет - ни кому не интересны "безликие буквы-цифры".
А всех остальных "хозяин" послал нах, при чём открытым текстом... ...Писец, такое хамство по отношению к завсегдатаям сайта, я в тырнете вижу первый раз....

Подчёркиваю - первый раз!

За семь лет общения в тырнете на бесчисленом колличестве сайтов...
ЗЫ: Ивана нужно признать уникальным модератором...

> Если Иван решил разогнать досаждавшую
> ему местную тусовку, то кто ему это запретить-то может?

..гы-гы.. конечно ни кто не может.. Тем более, что он её уже разогнал.
Что из этого выйдет? Возрастёт посещаемость? .... не думаю...


> Досадно конечно, поскольку скакать по форумам словно блоха по
> яйцам не хочется, привык уже к Мотолодке.

:о((( Не лей мне чай на спину(с) :о(((

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Юра Юра (---.star.net.ua)
Дата:   01-02-09 06:22

Я не собираюсь ни с кем выяснять никакие отношения . Меня преждевсего сайт интересует как информационный . Благодаря только этому сайту я переоборудывал и поставил семедесятку на Крым и блангодаря форуму продал лодку с мотором , остался жив ))

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Иван (USER-ПК)
Дата:   01-02-09 08:19

Dimmon писал:

> **************

Если ты интерпретируешь незначительное, в общем-то, ограничение тематики дискуссий
как фатальный разгон тусовки - это не мои, а твои проблемы.

Упадет посещаемость - ну и ладно.
Знать, судьба такая.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Mao (77.35.214.---)
Дата:   01-02-09 10:28

" Благодаря только этому сайту я переоборудывал и поставил семедесятку на Крым "

Вот это реальная польза! :о)))

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: МАст (---.indep.ru)
Дата:   01-02-09 17:28

Dimmon писал:

> Герасим и Му-Му писал:


> > Посещаемость мотолодки растет, наличие данного раздела
> форума
> > никак на нее не влияет.
>
> Как растёт, так и потухнет - ни кому не интересны "безликие
> буквы-цифры".

+++ Если б это было так, то форум затух бы, ан нет, живёт и здравствует, во многом, правда, за счёт повторяющихся вопросов и не желания лезть в поиск, но - живёт. Надо признать, что без "перчинки" он стал более пресным, но не так, чтоб повернуться и уйти.



> А всех остальных "хозяин" послал нах, при чём открытым
> текстом... ...Писец, такое хамство по отношению к завсегдатаям
> сайта, я в тырнете вижу первый раз....
>
> Подчёркиваю - первый раз!


+++ Хамство. Вот тут как раз тот случай, когда полезно и в "свой глаз" посмотреть. Схамнуть, походя так - для тебя это легко и без особой причины. По состоянию души, наверное. Тем более в отношении "амёб, которые ни кому не интересны". Вот Шатоба Александр - по твоему тоже "амёба", если просто читатель ?

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Dimmon (---.axis.volia.net)
Дата:   01-02-09 17:48

2МАст

Похоже ты не понял о чём я говорил.

ЗЫ: если ты не в курсе Саша Шатоба вешал здесть замечательные отчёты, посему к "просто читателям" не относится ИМХО.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: МАст (---.indep.ru)
Дата:   01-02-09 18:59

Dimmon писал:

> 2МАст
>
> Похоже ты не понял о чём я говорил.


Да всё я понял, во многом даже согласен с этой позицией, просто несколько насторожила манера общения и огульное записывание читателей в амёбы. И с Иваном я не во всём согласен, но тут просто отличаю "первый пункт от второго", как в известном тосте.

А до красивых отчётов и мы дойдём, сначала резвимся, как дети, с новой игрушкой, это потом всё чаще смотрим в себя и на окружающий мир.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Водяной (94.180.200.---)
Дата:   01-02-09 19:51

Герасим и Му-Му писал:

>
> Давайте уж без фантазий, единственная проблема - патологическая
> любовь Ивана к Жигулям. Никаких других проблем и повышенных
> тонов тут не было.
>
Российская цивилизация держиться на одном единственном тоталитарном "табу" - "табу на критику власти" (взятым нами от монглов, у которых ценность личности была нулевой). Иван по сути узаконил это табу в "правилах". Вот это и вызывает неприятную реакцию. Реакцию личности на насилие.

Когда я пришел сюда, правила были гораздо демократичнее. И когда Ивану , например, пришлось снести тему про "миф о Сильвере"(в которой многие не стеснялись в выражениях, а ваш покорный слуга как раз призывал к благоразумию), он сам признавал, что сделал это скрепя сердце. Сейчас многое изменлось.

> Досадно конечно, поскольку скакать по форумам словно блоха по
> яйцам не хочется, привык уже к Мотолодке.

Привык к ЛЮДЯМ, кторые здесь общаются, или к НАЗВАНИЮ сайта? Я, например, к ЛЮДЯМ. К людям, кторые могут сказать "не литературно", но искренне.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: SerP (---.qwerty.ru)
Дата:   01-02-09 20:18

Есть у нас водномоторный чат, в скайпе. Бернс организовал. Но там никто не лается. Наоборот, самый дружелюбный и общительный народ обитает, причем постоянно.

https://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=118770&t=116443#reply_118770

Я обращался к Ивану по этому вопросу, оказалось, он буквально накануне свой чат укокошил. И тут я вспомнил, что действительно, чат существовал, и я даже заходил на него когда-то. Но поскольку в нем было пусто, я его забыл. Чат Скайпа не дает о себе забыть, он выскакивает из трея, когда появляется новое сообщение.

Если есть желающие початиться, связывайтесь со мной по скайпу: serpfest (домашний) или serpms (рабочий), я Вас в чат приглашу. А там может, на Мотолодке новый чат отрастет? ;-)

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Юра Юра (---.star.net.ua)
Дата:   02-02-09 02:07

Автор: Mao (
" Благодаря только этому сайту я переоборудывал и поставил семедесятку на Крым "

Вот это реальная польза! :о)))

Это правда сейчас без лодки .

У вас хорошо рядом море огромные реки у нас берег жлобы захватили подъехать проблема, больших рек нет . К Днепру самому близкому месту ехать 240 км. Водохранилища прихвачены властью. Лодку спустить большая проблема . Я хотел купить катер так ездить далеко к нему .Купил 1 га земли и два дома и протекающий ручей в 100 метрах от дома. Вот такой отдых шашлыки и мелкая рыбалка на карася.. там где катались на Крыме на небольшом озере и там берега перекопали спустить на воду и подъехать близко к воде проблема .Я не знаю что будет с водозаборниками на Украине , ввели еще крупные штрафы за отсутствие прав, техосмотра и других документов. желающих много не будет + наступивший кризис .Я помню время когда из-за того что не было за что есть в 90-е годы многие порезали свое лодки на металл..

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Crown (---.Saratov.comstar.ru)
Дата:   02-02-09 03:14

Да что вы взъелисъ на Ивана? Каждый день на форуме и не вижу больно реприсивных методов-это раз. Администрация сайта имеет право устанавливать правила это два. Ну а теперь к Ивану ну хотят мужики потрендеть за жизь пусть погутарят, что плохового? А запретами ничего ведь не решишь и не добъешся. Если я к примеру люблю девок с большими сиськами а ты блондинок то мы можем найти консенсус, а можем и не найти. Так и по всем остальным вопросам.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-02-09 06:04

Crown писал:

> Если я к
> примеру люблю девок с большими сиськами а ты блондинок то мы
> можем найти консенсус, а можем и не найти. Так и по всем
> остальным вопросам.

Ну круче блондинки с большими сиськами может быть только рыжая с оочень большими сиськами... ( в этом, думаю, сойдутся 99% мужиков)
:-)))

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: валера16rus (---.ertelecom.ru)
Дата:   03-02-09 03:04

Иногда бывает и такое: привет Серега......здорово братан.....и т.д Есть телефон,мыло.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: petr-Kenig (---.wbt.ru)
Дата:   03-02-09 04:22

"...в этом, думаю, сойдутся 99% мужиков"
- не-а. Есть вещи поважней. Семья, друзья... но это для оочень зрелых мужиков :) Тех, что из оставшегося процента- мало, но в тельняшках :)

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: DENKILLER (82.162.40.---)
Дата:   03-02-09 11:49

Чет-я пропустил, кто ушел-то ?

По тематике - сайт вполне, ну а по излиянию политической воли - видать, так Ивану удобнее. Хотя мое мнение по поводу прикрытия политических трений вовсе другое - народ имеет право выражать свое мнение среди своих же коллег по увлечению. Это так скажем, показатель, свободы слова в рунете и что с этим самым показателем происходит.
Ну да и хрен с ним. Тематически сайт как надо.
Надеюсь, не сболтнул ни чего лишнего :-))))

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   03-02-09 12:56

DENKILLER писал:

> Чет-я пропустил, кто ушел-то ?
>

>
А не видишь? Если " громко" - то как минимум трое - АПавел, ФёдорЛ, Инди ( в прошлом Краб45).
Ну а " по-тихому" - гораздо больше людей. И далеко не все потому что " переросли" этот метод общения. ....
Несмертельно, конечно, Но грустновато. И " вопли в защиту ушедших" - скорее не упрёк Ивану ( не по форме - по сути) , а попытка сохранить " мирок" , ставший уже " своим" ( в этом плане веселит графа в профиле - " домашняя страничка" - какая ещё, кроме " Мотолодки"? может считаться действительно домашней?)

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: DENKILLER (82.162.40.---)
Дата:   03-02-09 17:31

федот68( Калуга, тюрьма) писал:

> DENKILLER писал:
>
> > Чет-я пропустил, кто ушел-то ?
> >
>
> >
> А не видишь? Если " громко" - то как минимум трое - АПавел,
> ФёдорЛ, Инди ( в прошлом Краб45).
> Ну а " по-тихому" - гораздо больше людей. И далеко не все
> потому что " переросли" этот метод общения. ....
> Несмертельно, конечно, Но грустновато. И " вопли в защиту
> ушедших" - скорее не упрёк Ивану ( не по форме - по сути) , а
> попытка сохранить " мирок" , ставший уже " своим" ( в этом
> плане веселит графа в профиле - " домашняя страничка" - какая
> ещё, кроме " Мотолодки"? может считаться действительно
> домашней?)

Для меня мотолодка - профильный сайт. "Домашний" - другой тематики. Но для людей, для кого мотолодка действительно была или есть реально домашней, когда уходят люди - грустно. Но на все воля Ивана.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Шатоба Александр (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   03-02-09 18:08

Типа люди за гласность прошли те времена пора быть более терепеливыми к друг другу.Но нет многих на подвиги тянет каждый высказывает свою правоту.Будем скромнее товарищи и не будем вперёд забегать время покажет .Кто прав ,а кто не прав .Это целая система через которую надо спокойно пройти .Эмоции оставаляем ,хотя хочется порой высказать ,но все понимаем ...

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Dimmon (---.axis.volia.net)
Дата:   04-02-09 06:22

petr-Kenig писал:

> "...в этом, думаю, сойдутся 99% мужиков"
> - не-а. Есть вещи поважней. Семья, друзья... но это для оочень
> зрелых мужиков :) Тех, что из оставшегося процента- мало, но в
> тельняшках :)

Знаешь, Петя, для меня ФедорЛ это семья, друзья и тд... на этом сайте... Женя, Арагон, Алекс-Павловск...
Я их лично не видел, но эти люди мне близки "по взглядам" на жисть, да и просто симпатичны...

ЗЫ: жаль, что они тут практически не пишут... Впрочем как и многие другие....

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Грин (83.234.74.---)
Дата:   07-02-09 00:34

Где же как не тут, в кругу единомышленников, иногда выплеснуть что накопилось. Понимаю все ограничения, иногда лезет нутро - простите..

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Грин (83.234.74.---)
Дата:   07-02-09 15:59

А вобщето я вас всех умненьких люблю! Будте счастливы,ребята!

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: МПК (79.143.69.---)
Дата:   07-02-09 17:09

Если в большом коллективе конфликт, то обычно берешь конкретного человека, отводишь в сторону, и говоришь несколько добрых слов. Иногда, правда, после этого на тебя этот человек обижается, но проблема в коллективе снята.
Ну а если при каждом конфликте посылать на...й своих же специалистов, то х....й из тебя руководитель. Это роспись в собственной профнепригодности. И дело ты угробишь.
Интересно, а модератор мог отвести в сторону? Мог объяснить, что вот тут и тут ты нарушил такие-то и такие-то положения закона. А вот тут, могут истолковать вот так. Или вменить вот это. Скажи, ты нам всем враг? Нет? Тогда давай остынем. Ну да, ты во многом прав, но вот сейчас вот так и так. Вот тут граница. Ну и он не подумал. Оба распи......яи. Ну и т.д. Я не прав?

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   07-02-09 18:37

МПК писал:

> Я не прав?

Нет, не прав. По пунктам:

1. Я здесь никому не руководитель.
2. Тот единственный человек, которому я предложил покинуть форум,
категорически отвергал все попытки объясниться с ним приватно,
и продолжал гадить здесь. Я не собирался терпеть это бесконечно.
Это его выбор.

 
 Re: Мнение моего экипажа.
Автор: Dimmon (---.axis.volia.net)
Дата:   08-02-09 00:54

Mao писал:

> Уход друзей - это тяжелая потеря для обеих сторон. Это как
> гость повздоривший с хозяином ушел из его дома, оставив всю
> компанию в неловком молчании.
> Георгич действительно излишне ужесточил правила, которые никто
> по большому счету и не нарушал. Отдельные моменты и вовсе
> вызывают недоумение...
> Но это не повод хлопать дверью - за ней остаются проверенные
> ребята. :о(((

> Очень хотелось бы быть услышанными.

Вот картинка по теме...





Отправка отредактированного (08-02-09 01:02)

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: татарин  (85.233.93.---)
Дата:   08-02-09 01:21

Дим я тебе на маел письмецо кинул посмотри.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Dimmon (---.axis.volia.net)
Дата:   08-02-09 02:25

..а я тебе на него ответил.. посмотри...

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Eugeen (---.kirishi.ru)
Дата:   08-02-09 03:38

Dimmon писал:

> Знаешь, Петя, для меня ФедорЛ это семья, друзья и тд... на этом
> сайте... Женя, Арагон, Алекс-Павловск...
> Я их лично не видел, но эти люди мне близки "по взглядам" на
> жисть, да и просто симпатичны...
>
> ЗЫ: жаль, что они тут практически не пишут... Впрочем как и
> многие другие....

Дима, да собсна писать по тематике форума не о чем...
Лодки у меня сейчас своей нет, переключился на мотовездеходы, так что на данный момент здесь в категории читателей.

Кроме стал придерживаться позиции Вадима, насчет пособничества в засирании природы, путем публикации отчетов. Один раз это могло быть совпадением, но когда в третьем, до этого соверешенно безлюдном месте, после отчетов стало как на Майдане во время выборов, есть над чем задуматься...

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Dimmon (---.axis.volia.net)
Дата:   08-02-09 04:10


Жень,.... да фигли тут не понятного..:о(((

... Вадиму просто удивляюсь, ведь всё просчитывается на дважды-два...

ЗЫ: ты думаешь, почему я тут отчиоты четвёртый год не вешаю?
...а места то у нас есть...ммм....

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Alex-Новосибирск (87.241.196.---)
Дата:   08-02-09 06:23

Иван писал:

> МПК писал:
>
> > Я не прав?
>
> Нет, не прав. По пунктам:
>
> 1. Я здесь никому не руководитель.
> 2. Тот единственный человек, которому я предложил покинуть
> форум,
> категорически отвергал все попытки объясниться с ним приватно,
> и продолжал гадить здесь. Я не собирался терпеть это
> бесконечно.
> Это его выбор.

Хотел уйти молча, да не удержался. Прошу прощения.
Заранее, так сказать.

Иван Георгиевич, Вы предложили покинуть форум не только тому единственному человеку, Вы, своими уточнениями правилам предложили покинуть форум всем, наиболее интересным здесь личностям.

Вы неустанно напоминаете, что этот форум ваш собственный, Вы здесь хозяин, Вы тратите деньги на наши разговоры в этом форуме и т. д. Мне уже стыдно! Я ведь пользуюсь деньгами Ивана Георгиевича! Он тратит деньги, чтобы я тут общался. Вот все форумы и сайты государственные, а единственный - мотолодка.ру - частный, причем затратный, спонсируемый. Иваном Георгиевичем! Видно, когда реклама на сайте отображает не Ваши стабилизаторы, а другие предложения, то это тоже бесплатно для рекламодателей, исключительно за счет сайтодержателя.

Следующее.

Иван Георгиевич! Я вынужден назвать Вас самодуром. В соответствие с лексическими правилами Русского языка. Ну, представьте, что я приглашаю гостей и говорю, что у меня во дворе нельзя произносить слово «Китай», «Праворукая машина» и «Велосипед». А кто произнесет, - всех нах! При этом можно произносить слово «Япония», «Леворукая Jamaha» и «Мопед». Кто не выполнит мои условия – всех нах!

Вот мы «нах» и пошли.

Да нет, я прекрасно понимаю, кто в доме хозяин. Я даже понимаю, что мой пост работает, отчасти, на хозяина. Надо же! Другой послал бы подальше, а этот разговаривает, - знать нужен я!!!

Нужен ты, Иван Георгиевич! Пока еще нужен. В зачет твоих прежних достижений. Достижения в раз не теряются. Это медленный процесс. Иногда незаметный.

Восстановлению не подлежат.

 
 Re: Ивану и всем несогласным
Автор: Иван (USER-ПК)
Дата:   08-02-09 08:35

Alex-Новосибирск писал:

> много чего...

Каждый воспринимает вещи в меру своего понимания.
Если с твоей точки зрения так все плохо - я не доктор, помочь не могу.

Все ушедшие по-тихому могут в любой момент вернуться и общаться, соблюдая правила.
Единственный ушедший со скандалом может вернуться с извинениями.

Все, закрываю эту очередную тягомотину.

 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта модератором 


Рейтинг@Mail.ru