|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 02:49:58 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:49:58 |
|
Автор: МПВ (---.khotkovo.net)
Дата: 30-07-12 16:18
После трехдневных мучений, нахлебавшись воды, вчера победил. Рад до ...... , быстрей бы опять выходные, начнем осваивать дальше.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата: 30-07-12 21:31
Поздравляю! У нас тоже многие по несколько дней мучаются, а когда получается встать, от вейка не оттащишь!Чуть не до драки, кто вперед!Заметили одну особенность: кто до этого на водных лыжах катался, тому сложнее дается первый выход. А кто не катался, тому проще, не надо переучиваться.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: oleg46 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 31-07-12 00:11
Oleg GX ,не знаю кто как я катался на лыжах на вэйк встал с первого раза ,полсе 3х полетов с него продал и не думаю больше пробовать ,т,к падаешь с него всегда лицом об воду ,и ощущения мягко сказать не айс ,с лыж или ниборда хоть успеваешь сгрупироваться
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата: 31-07-12 01:07
oleg46 Я не очень спец, но что бы не падать мордой лица надо скорость уменьшить. И сильно уменьшить. У нас , кто на вейке попробывал, на лыжи не становится, говорят неинтересно. Я уже как год лыжи поэтому не беру с собой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: captaincook (---.monnet.ru)
Дата: 31-07-12 06:07
Молодца. В 39 это не всем дается как подросткам. Мне - 37.
Сам купил вейк 4 года назад и так и не научился выходить из воды.
Во-первых потому, что сам себя не покатаешь :))
А еще почему-то от нагрузки при выходе начинает сильно болеть поясница. Понимаю, что делаю что-то не так, хотя теоретическую часть, включая ролики на ютюбе, изучил очень хорошо.
Однако каждые выходные катаю подростков и радуюсь их успехам, а они благодарны за то время, которое им уделяют.
Катаю их на скорости около 40 км/ч. Они тоже падают, но ни одной травмы, слава Богу, не получили, хотя из защитных средств - только спасжилет. Со слов подростков, после вейка на лыжах действительно не интересно, нет той степени свободы управления снарядом. Вот только высота стойки у меня маловата - 1.2 м от воды.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Brambling (---.opera-mini.net)
Дата: 31-07-12 06:17
captaincook- писал-В 39 это не всем дается как подросткам. Мне - 37
Какие ваши годы- мальчишка! Ещё всё впереди!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Brambling (---.opera-mini.net)
Дата: 31-07-12 06:24
captaincook (-писал- А еще почему-то от нагрузки при выходе начинает сильно болеть поясница. Понимаю, что делаю что-то не так, хотя теоретическую часть, включая ролики на ютюбе, изучил очень хорошо.
Точно не правильно. Попробуйте взять доску побольше, если есть. Может легче пойдёт выход. Быстрее всего сильно уж упираетесь при старте.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Brambling (---.opera-mini.net)
Дата: 31-07-12 06:41
Не вейковая доска, но очень близко( обратите внимание на размер доски.) Под мои 100кг.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: captaincook (---.monnet.ru)
Дата: 31-07-12 10:37
Brambling писал:
> Какие ваши годы- мальчишка! Ещё всё впереди!
Сам своих лет не чувствую. О них напоминают двое подрастающих детей :))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МПВ (---.khotkovo.net)
Дата: 31-07-12 15:45
captaincook писал:
> Молодца. В 39 это не всем дается как подросткам. Мне - 37.
> Сам купил вейк 4 года назад и так и не научился выходить из
> воды.
> Во-первых потому, что сам себя не покатаешь :))
> А еще почему-то от нагрузки при выходе начинает сильно болеть
> поясница. Понимаю, что делаю что-то не так, хотя теоретическую
> часть, включая ролики на ютюбе, изучил очень хорошо.
> Однако каждые выходные катаю подростков и радуюсь их успехам, а
> они благодарны за то время, которое им уделяют.
> Катаю их на скорости около 40 км/ч. Они тоже падают, но ни
> одной травмы, слава Богу, не получили, хотя из защитных средств
> - только спасжилет. Со слов подростков, после вейка на лыжах
> действительно не интересно, нет той степени свободы управления
> снарядом. Вот только высота стойки у меня маловата - 1.2 м от
> воды.
Не поверишь, я мучился 3 дня, в последний поездке со мной был пацаненок (сын друга) 12 лет, так он с первого раза выпрыгнул и меня это так зацепило, что на следующий день я тоже с первой попытки выскочил, ну и еще сильно помогло на него "со стороны посмотреть".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Matroskin (77.245.208.---)
Дата: 01-08-12 03:45
Oleg GX писал:
Заметили одну особенность: кто до этого на водных
> лыжах катался, тому сложнее дается первый выход. А кто не
> катался, тому проще, не надо переучиваться.
_________________________________________________________
Ничего подобного, сам вставал на вейк впервые 2,5 недели назад удалось с первой же попытки, после 30 секунд мощный удар по ребрам и печени, думал на катер не вылезу, вылез и еще осуществил пару значительно продолжительных заездов. Мои ощущения таковы, что устаешь от него куда быстрее чем от лыж и реально сильнее удары при падении. Как правильно написал ваш тезка oleg46 "так как не успеваешь сгруппироваться". Будет возможность покатаюсь еще, покупать не буду точно, особо не вштырело.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: oleg46 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 01-08-12 17:22
падать начинаешь ни когда не умеешь ,а когда начинаешь выпендриваться
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Спиннингист34 (---.pppoe.volgograd.ertelecom.ru)
Дата: 02-08-12 05:19
////Можно поинтересоваться, чем был нанесен удар по ребрам и печени???////
+1
/////я в жилете при падении сломал два ребра .теперь на вейк не тянет////
Ну хоть кто нибудь скажите: ОБ ЧТО? Об доску? Или воду?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Banzay (---.pppoe.yola.ertelecom.ru)
Дата: 06-08-12 05:39
captaincook писал:
> Катаю их на скорости около 40 км/ч.
Для вейка скорость очень большая. Я щас всхуднул и при весе 90 еду на вейке от 25-30.Другана за сотку весом сегодня таскал 32-35. Одного нашего худого кореша на 20 даже тащил.
Есть и у нас дебилы таскают чаще за гидриком примерно км 60 или поболе
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МПВ (---.khotkovo.net)
Дата: 06-08-12 16:34
Поучительно, буду осторожнее, только с велосипеда я тоже в детстве падал и мысль бросить кататься не посещала.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Matroskin (85.26.232.---)
Дата: 06-08-12 17:18
captaincook писал:
> Можно поинтересоваться, чем был нанесен удар по ребрам и
> печени???
_________________________________________________________
Удар получил об воду, резко зацепил доской поток, доска слетела, был в жилете.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Banzay (---.pppoe.yola.ertelecom.ru)
Дата: 07-08-12 04:11
Matroskin писал:
> captaincook писал:
>
> > Можно поинтересоваться, чем был нанесен удар по ребрам и
> > печени???
> _________________________________________________________
> Удар получил об воду, резко зацепил доской поток, доска
> слетела, был в жилете.
Ошибка в следующем - или боты велики или не затянул. Из вейка так просто никто не вылетал. Почему и скорость буксировки нужна небольшая, т.к. удары об воду "жёсткие" бывают в виду "жёсткого" крепления бот к ногам
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Banzay (---.pppoe.yola.ertelecom.ru)
Дата: 07-08-12 04:16
Matroskin писал:
Мои
> ощущения таковы, что устаешь от него куда быстрее чем от лыж и
> реально сильнее удары при падении. Как правильно написал ваш
> тезка oleg46 "так как не успеваешь сгруппироваться".
Первое правило когда учишься- если чуешь что сейчас упадёшь или кажется что упадёшь - бросай фал.Удар об воду очень мягкий бывает
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Volgaboatman (---.marya.ru)
Дата: 10-08-12 20:46
Какие-то ужасы вы рассказываете. По моему опыту наличие опыта катания на доске (сноуборд, серф, скейт) облегчает выход. Наличие лыжного опыта тоже (человек знает когда на воду можно опираться). Для начала скорость 40 - это очень много.
Чтобы не ловить передний кант - ну почитайте теорию или посмотрите видюшки, хорошая книжка для начала Ссылка. есть обучающее видео называется TheBook (по англицки правда, где берут не знаю, может в торрентах есть), можно подписаться за деньги на LearnWake.com (но туда лучше уже с опытом и с хорошим английским), ну или найдите кого-нибудь кто кататься умеет. Сейчас полно народу, в Мск например лебедок штук 10, учится можно и на лебедке и на катере.
По своему опыту, я катался 5 лет просто, в прошлом году начал видео смотреть и книги читать - прогресс в катании за год больше чем за прошлые 5 лет.
Ну и про возраст и физподготовку. Где-то (толи в видюшке, толи в книге) была фраза, что вейк - это 5% физподготовки, а 95% - голова.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|