Автор: просто Щукарь (77.34.89.---)
Дата: 16-10-18 08:59
Ночью 16 октября на объездной трассе Седанка – Патрокл в районе улицы Басаргина грузовик задел виадук, в результате чего конструкция упала на проезжую часть. Движение полностью заблокировано в обоих направлениях, сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.
Обстоятельства происшествия выясняются, на месте работают все оперативные службы. Пострадавших нет.
Автомобилистам следует выбрать другие пути проезда. При движении от Снеговой Пади в сторону Русского острова объехать заблокированную дорогу можно через Сочинскую и Архангельскую. В обратном направлении движение закрыто.
Автор: просто Щукарь (77.34.89.---)
Дата: 16-10-18 10:32
Аралин Макс писал:
> Вроде бы в этот раз без жертв. А несколько лет назад упавшим виадуком была смята
> кабина вместе с водителем.
Тогда на Маковского было.И чего ни какого сбора на острове нет? 😋
> Чёж этим грузовикам так не везёт то? Уже третий если не ошибаюсь случай с
> виадуками в окрестностях Владивостока.
Есть такая категория водил самосвалов, которым не везёт. Они настолько суровы, что поднятый ковш на ходу даже не замечают. Зеркалами заднего вида они вообще не пользуются.
> pavlovmn1 писал:
> > Ну на фото Макса как раз Вольво.
>
> Это китаец. При встрече с виадуком сработало аварийное откидывание ковша.)
> Вольво протянула бы пролет и он упал бы на кабину.
Верхний кронштейн крепления гидроцилиндра к кузову не рассчитан на большое усилие на отрыв, поэтому его бывает рвут просто тряся кузовом при разгрузке.
К тому же, надстроек Вольво не производит, судя по фото, в данном случае надстройка вроде как Meiller.
> > Это китаец. При встрече с виадуком сработало аварийное откидывание ковша.)
> > Вольво протянула бы пролет и он упал бы на кабину.
>
Нет Гена,это Вольво FM.Надстройка "миллер",как выше сказали.
Ты почту свою смотришь?Вчера весь день торчал в Новочеркасске и не смог с тобой связаться.
> pavlovmn1 писал:
>
> > GenRen писал:
> >
>
> > > Это китаец. При встрече с виадуком сработало аварийное откидывание ковша.)
> > > Вольво протянула бы пролет и он упал бы на кабину.
> >
>
> Нет Гена,это Вольво FM.Надстройка "миллер",как выше сказали.
> Ты почту свою смотришь?Вчера весь день торчал в Новочеркасске и не смог с тобой
> связаться.
Дим, да я в шутку ляпнул этот пост. По аналогии с ПЛМ об ударе об топляк. )
ПС. Блин, у меня в ящике нет твоих сообщений. Почему не позвонил или хотя-бы смс не сбросил? Я тебе на почту отправил письмо.
Вольво и миллер никак между собой не связаны. Гидравлика и кузовы могут стоять и на мерседесах и на сканиях и на манах. Так что тут мимо. Все эти косяки происходят от перегрузов.
Там какая система. Транспортник получает госзаказ. Он очень ограничен во времени. Причём тут не в откатах дело, сейчас с этим сложно, да и денег на нормальном заказе и без откатов можно заработать неплохо. а у нас сейчас же все строят к какой то дате или к приезду главного. Начинают грузить раза в три-четыре больше. Ну как определить вес песка например? Ночью дождь прошёл, и пипец. масса увеличилась в два раза. А грузят по полному кузову. Увеличивать количество рейсов в два раза просто нет возможности. Машины работают в режиме нон-стоп. Никакого техобслуживания. Экономия. Оттуда и все косяки.
А вообще, сейчас самосвал из грузовиков очень востребованная машина. Мы сталкиваемся.Бэушки запчастей нет вообще, только новые. На разборках самосвалов нет. Восстанавливают самые задроченные чахотки за большие деньги. Седельники пожалуйста и сколько хочешь.
У нас сейчас Актрос Норильский стоит, самосвал. Нужен передний ведущий мост в сборе.
Нет нигде. Даже в Польше и Белоруссии.
Андрюха,причем тут перегруз ? Водятел тупо не видел поднятого кузова (не представляю как такое возможно-он шире кабины) и зуммер был отключен.На Вольво ,даже если поедешь с открытой крышкой ящика на кабине,она будет орать и пищать.Про кузов даже говорить нечего.
Да и я про что... Никогда в таких случаях не бывает одной причины. Бывает рАковое стечение обстоятельств.
Автомобиль задрочен перегрузом и высасыванием денег без должного ТО. Водитель задрочен потому как постоянно невыспавшийся. Вот и такой кирдык приходит.
> Hitt писал:
>
> > Не врут значит - Вольва безопасней :-)
>
> Интересно, с какой стороны должен находиться руль в грузовике, чтобы наиболее
> безопасно сшибать висящие над дорогой виадуки...
> Oleg GX писал:
>
> > Иван писал:
> >
> >
> > > Кстати, слышал сегодня по радио, что водиле вкатили счёт на 300000 р.
> > Неужели за эти деньги можно все восстановить?
>
> Железяка целая видно, соединить обратно и водрузить на место.
Железяку уже порезали на куски и вывезли.
> Порезали по месту соединений, она состоит из 3 кусков. Разболтят и обратно
> заболтят.
Её завернуло винтом. Вряд ли она по техтребованию пройдет. Это не частная лавочка. Ни один чиновник под этим подпись не поставит.
> Странно, что при очевидной опасности движения с поднятым кузовом конструктора
> авто не сделали такое движение невозможным.
Во первых при разгрузке наверное в 99% машина проезжает с поднятым кузовом вперёд. Во вторых наверняка есть сигнализатор поднятого кузова а сколько людей едут по прямой и у них поворотник включён. А в третьих например на автовышке есть защита от работы без опор но перепрошивается и отключается и работай без выставления опор. И в четвёртых возможна техническая неисправность.
Кстати... Я не так много работал в большегрузном транспорте но... Видел последствия жутчайших аварий. Ни одного трупа водителя. И в основном только мелкие царапины, хотя кабина в жутчайший хлам.
Так что высокая рама и кабина на болтах рулит. Помню привозит эвакуатор. Рама реально в штопор, переднего моста нет. Дальше заезжает бортовой. В кузове кабина разодранная и мост отдельно. Ну и водитель с перегипсованной рукой.
Ну заснул и в столб без тормозов. Кабину с рамы сорвало, она еще метров пятьдесят катилась по кувету, потом в дерево. Крыша лопнула. И таких случаев достаточно много.
А рама интересно складывается. Прям в гармошку, как продольно так и поперёк. Причем визуально никаких пропилов нет. Толь проварена так, толь всяких технологических отверстий насверлено где нужно,но реально, рама современных большегрузов очень высокотехнологичное изделие.
> Кстати... Я не так много работал в большегрузном транспорте но... Видел
> последствия жутчайших аварий. Ни одного трупа водителя. И в основном только
> мелкие царапины, хотя кабина в жутчайший хлам.
> Так что высокая рама и кабина на болтах рулит.
Это ты просто мало случаев видел, и на больших тоже гибнут.
И расшифруй пожалуйста, что такое высокая рама и на каких болтах кабина.
> А рама интересно складывается. Прям в гармошку, как продольно так и поперёк.
> Причем визуально никаких пропилов нет. Толь проварена так, толь всяких
> технологических отверстий насверлено где нужно,но реально, рама современных
> большегрузов очень высокотехнологичное изделие.
Она вообще сделана без использования сварки.Или на заклепках,или на болтах (в зависимости от марки).На Ивеко например,можно вообще раскрутить её на составляющие и заменить отдельные детали.И сталь там используется легированная-просверлить отверстие еще та проблема.
При лобовом грамотная концепция ухода тяжелого силового агрегата под кузов авто рулит. У грузовика еще и дополнительный демпфер это рама, которая принимает всю нагрузку и при этом деформируется.
> zimandr писал:
>
> > А рама интересно складывается. Прям в гармошку, как продольно так и поперёк.
> > Причем визуально никаких пропилов нет. Толь проварена так, толь всяких
> > технологических отверстий насверлено где нужно,но реально, рама современных
> > большегрузов очень высокотехнологичное изделие.
>
> Она вообще сделана без использования сварки.Или на заклепках,или на болтах (в
> зависимости от марки).На Ивеко например,можно вообще раскрутить её на
> составляющие и заменить отдельные детали.И сталь там используется
> легированная-просверлить отверстие еще та проблема.
Все верно, раму не варят, так как она работает на кручение. А заменить можно любой элемент на любой раме, просто с болтами проще работать, чем с клепками, к примеру, Вольво сейчас отказывается от ремонтных заклепок, и вместо них при ремонте предлагает использование болтов.
При замене, например поперечной траверсы в середине рамы, лонжероны приходится разжимать, а потом сжимать обратно.
> Насколько я понимаю, силовой агрегат у грузовиков не особо куда уходит в отличие
> от легковых. Там по задумке инженеров кабина работает как капсула.
Зачем тебе такая статистика? В твоём примере столб машина сломала не под корень, оставшаяся часть двинула двигло по раме, отсюда и такие деформации, имхо.
Ген, не в этом дело. Я про другое. 20 тонн, выезжают в стоячее препятствие. Сколько случаев, дальнобой в дальнобоя на обочине. И не хера.... Полторы тонны в дерево, трупешник. По моему мнению, грузовики, при равных условиях безопаснее. Хотя и вроде водительское место прям тут, над дорогой.
Вот и пытаюсь разобраться почему. Я же не кузовщик, потому и спрашиваю.
Стоял ночью на ЗиЛ131обочине, 92й год по моему, в меня вьипал Камаз. У меня сместился кузов на 7-10см, оторвало левый задний брызговик и лопнула доска на борту. Камаз смяло - доставали сменщика справа разрывая кабину тросом. Жив, перелом таза. Хорошо я стоял ни на скорости ни на ручнике.
Автор: John Zaitsev (---.dynamic.152.147.88.in-addr.arpa)
Дата: 18-10-18 07:06
Ura1980 писал:
> Во первых при разгрузке наверное в 99% машина проезжает с поднятым кузовом
> вперёд.
При современных возможностях электроники, ограничить скорость движения с поднятым кузовом - как два пальца. Особенно учитывая тот факт, что даже на древних камазах спидометр - электронный
> А в третьих например на автовышке
> есть защита от работы без опор но перепрошивается и отключается и работай без
> выставления опор.
Там даже перепрошивать ничего не нужно - любая система работает по датчикам. Но если произошёл смертельный случай, и докажут, что было вмешательство, то суши сухари.
> Ген, не в этом дело. Я про другое. 20 тонн, выезжают в стоячее препятствие.
> Сколько случаев, дальнобой в дальнобоя на обочине. И не хера.... Полторы тонны в
> дерево, трупешник. По моему мнению, грузовики, при равных условиях безопаснее.
> Хотя и вроде водительское место прям тут, над дорогой.
> Вот и пытаюсь разобраться почему. Я же не кузовщик, потому и спрашиваю.
Мне кажется ты просто не понимаешь всю физику процесса. Пусть с 20-ти тоннами это будет одиночка. Пусть по знаку на ось 10тн. У тягача с фурой макс будет 50. Схера ему дерево, он посадку проредит. Лбом дверь открыть будет больнее. Если причалит на обочине в такую-же массу, уже будет сильно больно.
> Там даже перепрошивать ничего не нужно - любая система работает по датчикам. Но
> если произошёл смертельный случай, и докажут, что было вмешательство, то суши
> сухари.
Расскажи как без перепрошивки компа на установке тадано отключить лапы?
>Кстати, слышал сегодня по радио, что водиле вкатили счёт на 300000 р.<
Ссылка.
На водителя грузовой машины составлен протокол о нарушении правил дорожного движения. Ему грозит административный штраф до 300 тысяч рублей, пишет
Окончательный счёт за возмещение ущерба ему выкатят позже... и не на 1 млн.. а гораздо больше..
Устриц ел.. в моём случае водятл кричал " Да я прошёл его .....почти.."
Мост устоял..
Автор: Paha (---.dns-shop.ru)
Дата: 19-10-18 11:29
Стажёр писал:
> В Питере есть мост глупости. Лупятся каждую неделю на грузовых машинах разных
> размерностей. И вроде бы надпись есть. Мне это непонятно.
Скорее всего по навигатору ехали. Привыкли доверять электронному разуму.
Похоже, для наших реалий, в навигаторе нужно разные режимы вводить, типа:мотоцикл, легковая, джип, газель, большегруз
или категорию (как в правах).
А чего удивляться, они просто читать по-русски не умеют, вот и лупят под мост. И вообще, сколько водителей ответят на вопрос о своей габаритной высоте? Проверьте ради прикола))) Ужаснётесь
Что изношено до предела? В двух случаях пешеходные переходы снесли самосвалы своими кузовами, в третьем пишут, что "на мосту было установлено ограничение по весу транспорта – 20 тонн. По предварительным данным, водитель большегруза значительно превысил допустимое значение".
А по поводу 20 тн - это дорога на север края, не единственная, но крюк больше 100 км. По ней зимой мазут в цистернах возят, чтобы не замерз никто. Там явно больше 20 тн. И почему-то никто не возбуждался до сих пор.