Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 03:53:52 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 10:53:52 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Стопорное кольца уплотнения М-30
Автор: Александр (77.66.235.---)
Дата:   29-09-10 04:24

Утерянное стопорное кольцо нижнего уплотнения КВ на Москву 30 создало проблему, так как таких дебелых колец не производят. Мой вал ф27 канавка ф24, а современное кольцо идет по госту для вала ф26 и канавки 24,2 . Его название M26 DIN 471 (ГОСТ13942-86), Ссылка.
Его через ф27 без деформации одеть нельзя, приходится развести больше 26 мм и обжимной диаметр кольца увеличился с 24 до 24,5 мм. Критично ли, что зазор кольца на валу 0,5 мм, то есть кольцо болтается.
Или лучше нижнюю часть вала расточить до 26 мм под современное кольцо, чтоб надеть его без деформации ? Толщина нового кольца по госту 1,2 мм, фактически 1.1 мм.
Толщину родного кольца не знаю.
Вероятно, когда на москвах меняли вал 26 на 27 стопорное кольцо оставили прежнее, просто упругость советских колец позволяла натянуть их на больший диаметр.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru