|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 04:44:54 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 11:44:54 |
|
Автор: badik1078 (---.san.ru)
Дата: 05-05-10 03:25
Лопнула груша подкачки топлива, а если взамен поставить бензонасос от какова нибудь ВАЗ 2101. Будет работать и какие есть подводные камни? Спасибо!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: STORM (---.pppoe.murmansk.dslavangard.ru)
Дата: 05-05-10 03:28
Поставить конечно можно,но проще купить новую грушу,Саратов вроде город большой,магазины должны быть............
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (89.163.18.---)
Дата: 05-05-10 03:34
Будет конечно и очень хорошо. Вечная груша получится.
А если в нём есть фильтр с отстойником, то тоже плюс. Есть один минус - требует стационарного крепления к переборке.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: badik1078 (---.san.ru)
Дата: 05-05-10 04:09
А вчем минус? прикрутил один раз и забыл. А старая груша досталась по наследству вместе с мотором. проходила у меня 1 сезон, поэтому покупать на несколько сезонов не вижу смысла если бензоносос будет работать, а по цене почти одинаково, да и где-то в сарае остался от моей шестерки бензоносос .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей МО (89.169.118.---)
Дата: 05-05-10 04:14
От запора от печки пойдет, у меня стоял, удобно в принципе, кнопку вывел и ходить не надо
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (89.163.18.---)
Дата: 05-05-10 04:25
При установке надо будет ликвидировать привод от распредвала, иначе он упрётся в переборку.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Федот(с дочкинова новута) (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 05-05-10 13:52
badik1078 писал:
> если от запора по халяве не найду поставлю от "классики".
> Спасибо всем.
Сходи в УАЗомагазин. Там "запорский" печной насос - как "тюнинховый" для подкачки бензуса ( толь из бака в бак, толь на предпусковой подогреватель, толь просто "для ленивых" ) продаётся.
А груша - стоит 100( сто) рублей. В любом автолабазе "шланг для перекачки бензина".
Как правило - приходится придумывать переходники под тонкие ( " лодочные") шланги.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Злой (92.126.23.---)
Дата: 06-05-10 23:35
А у меня груша стала дубовая. Можно ее чем-нить размочить/размягчить? Или тоже топать за новой?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ЮрАн (---.187.61-110.xdsl.ab.ru)
Дата: 07-05-10 00:02
Топай за новой.
Хотя)))).Можно в пиве попробовать размочить. И время приятно проведёшь,с пивком,и эксперимЕнт.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: p78-57 (---.95-55-129-41.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата: 07-05-10 00:22
Мысль заменить грушу бензонасосом от авто посещала и меня лет 30 тому. Взял Б9 (волга и прочие с ЗМЗ), обрезал рычаг, сделал штуцера подходящего диаметра, прикрепил к лодке. Но пришлось выкинуть конструкцию. Видимо для бензонасоса вихря, который часто работает на пределе, сопротивление, созданное клапанами бензонасоса стало критичным и мотору стало просто недоставать топлива. Для других моторов может быть все иначе. На негерметичность системы не грешите - тоже была мысль - проверил все тщательно. Мудрить дальше не стал, так как приобрел на распродаже неликвидов десяток груш от снятой с производства москвы (вроде по гривенику за штуку), запаса хватает до сих пор. Просто на зиму демонтирую все шланги и храню в теплом помещении. К весне, конечно, все дубеет, но будучи заполненным бензином, с наступлением тепла, дня через три все размегчается до нормы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Вадим Новосибирск (---.87.103.245.233.snt.ru)
Дата: 07-05-10 01:28
А у меня груша стала дубовая. Можно ее чем-нить размочить/размягчить? Или тоже топать за новой?
-------------------------------------------
с началом сезона и неизбежным попаданием бензина в грушу она снова станет удивительно мягкой и податливой своему владельцу.
(то-же чудо произойдёт со шлангами но только в том случае если вы будите ими пользоваться)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: михаил из саратова (82.114.245.---)
Дата: 07-05-10 04:58
Специально для Саратова сообщаю, что в автомагазине на повороте, около рынка стройматериалов на Соколовой горе, груша стоит 100 рублей, ну куда уже дешевле?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 07-05-10 05:04
Вообще бюджетный вариант :Вместо груши можно использовать шланги на печку от классики. По диаметру как раз. Но бывают бензостойкие и нет. 30 рублей на 2-3 груши. Можно скооперироваться....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Аполлон (---.87.103.245.233.snt.ru)
Дата: 07-05-10 11:06
30 рублей на 2-3 груши. Можно скооперироваться....
--------------------
это что-же получается - 10руб. груша! дорого а дешевле можно найти?
-:)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ivek (---.onego.ru)
Дата: 09-05-10 04:45
Если шланги и груши на зиму смазывать автолом и хранить в тепле, практически не дубеет и нет микротрещин..
|
|
Ответить на это сообщение
|
|