|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 21:46:44 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 04:46:44 |
|
Автор: Дед Мазай (---.adsl.kis.ru)
Дата: 21-09-09 18:03
Видать, подзасрался (где-то хватанул бенза с водой - откручивал недавно отстойник). Факинг Лукойл.
Макс. обороты выше 5200 не поднимаются (было 5400).
СтОит ли промывать? Чем?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ярослав (78.107.43.---)
Дата: 21-09-09 18:45
я снимал рампу.в подводке питания искал управление форсунок-это когда подаеш питание иголки в форсунках ходят туда-сюда.и баллоном для чистки карба сдуваеш отложения.получается нормально.можна еще к мотору подсоединить емкость с жидкостью для чистки инжектора+бенз в пропорции.но при этом способе надо два фильтра.один после процедуры надо выкидывать.и еше минус не видно процесса.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: zinger.in (78.41.98.---)
Дата: 21-09-09 19:22
Снимаеш форсунки, обзваниваеш автосервисы и едеш в тот где есть установка для прочистки фарсунок. Именно установка а не где моют на месте "винсом". Прочистка осуществляется в жиже ультразвуком и сразу проверяют производительность на этойже установке. Стоимомть прочистки обычно невилика, все видно наглядно и ненадо менять масло и фильтр в движке как после "Винса".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Lambo (---.124.dsl.westcall.net)
Дата: 21-09-09 19:52
zinger.in дело говорит. Снимать и мыть в ультразвуковой ванне.
Ps у нас тут чудик решил на мавре форсуночки помыть приехал в сервис, ну и промыли ему из бутылки-чего делать категорически нельзя-итог минус 3 катализатора :)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: татарин (85.233.93.---)
Дата: 21-09-09 20:01
Деда, развод мне кажется все эти промывки.Это как раньше когда только тазы инжекторные появились чуть что сразу промывать бегали. Имхо конечно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дед Мазай (---.adsl.kis.ru)
Дата: 21-09-09 23:28
ХЗ - купил вон флакон "Ликви Моли" очиститель инжекторов - написано забодяжить в бенз....
А снимать - нуегонах, из-за потери 200 об....
Конешно, и днище обросло (впрочем, на глиссирующей части блестит),
и свечи ни разу не менял (180 м*ч),
да мало ли - может, много свинца / коньяку загрузил ;-)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей Кировоград (77.120.229.---)
Дата: 22-09-09 03:50
Пытался я на своем Прадике промыть с помощью "Ликви Моли". Но уже когда покупал, на 90 процентов был уверен что это до одного места. Так и вышло. Через день промыл на Бошевской станции. Полет нормальный.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: FISHER (94.45.175.---)
Дата: 22-09-09 04:02
Дед Мазай писал:
> Видать, подзасрался (где-то хватанул бенза с водой - откручивал
> недавно отстойник). Факинг Лукойл.
> Макс. обороты выше 5200 не поднимаются (было 5400).
> СтОит ли промывать? Чем?
Дед Мазай , прежде чем писат про лукойл ,что это фуфловая заправка для начала нужно убедиться лукойл ли это или бренд его , и ,что это у вас за машина которая воду в инжектор пропускает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ПРОСТО_САША (---.168.svoyo.ru)
Дата: 22-09-09 04:32
Винс нормально промывает, даже нагар сьедает. Но промывку совмещают с заменой масла и фильтров на машине. На плм тож можно в принципе. Но тут дело то может и не в форсунках.
Недостаточную пропускную способность форсунок контроллер компенсирует увеличением периода "открытого" состояния. При том, что мотор отработал то 180 часов. Может дело действительно в "растительности", винт может подкоцан, да мало ли чего ещё. Начинать надо с простейших и распространенных причин, ИМХО конечно
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GRAND 360 (---.fail.volia.net)
Дата: 22-09-09 04:42
Вот интересно,если инжектор таки засрался,не уж то ровно на холостом работает? И вообще иногда замена бензина на хороший так помогает иногда,что даже не верится.На машине это не раз замечал такие вещи,да и на инжекторной 25-ке тоже.Иногда при включении реверса глохнуть начала на бензине который ей не по вкусу.Выкатаеш,другой зальёшь и всё в норме опять.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: nicktsl (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22-09-09 05:49
Вот на авто-форумах ето давно народ проходил. Я лично на десятке снимал бошевские форсунки и продувал. Эффект впечатляющий.
Алгоритм:
1. Снимаем форсунки.
2. Надеваем на форсунку кишку, другой конец кишки надеваем на аэрозольный баллон "для прочистки карбюратора,ВЭЛВ" т.к. у него диаметр пипки подходящий.
3. Подключаем к форсунке питание от аккумулятора через кнопку. Главное - найти подходящий разъём (или изобрести аналог).
4. Давим на клапан баллона и кнопку. Через фосунку вылетает всё дерьмо. Др@чим, пока факел распыла не принимает классическую форму. При этом форсунка становится как новенькая.
5. Ставим форсунки на место, не забывая заменить уплотнительные кольца.
6. Наслаждаемся.
Никаких сервисов - там одни мутанты. Раньше была БМВ - промыли, б@#ть, уроды в Механике - "Чтоб им на том свете так скакалось!!!"
Не снимая с мотора - не мыть!!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дед Мазай (---.adsl.kis.ru)
Дата: 22-09-09 15:43
FISHER писал:
>
> Дед Мазай , прежде чем писат про лукойл ,что это
> фуфловая заправка для начала нужно убедиться лукойл ли
> это или бренд его , и ,что это у вас за машина которая
> воду в инжектор пропускает.
>
Это не машина, а ПЛМ Я Ф60.
Бенз на Лукойловской карточке.
Ближайшая к клубу заправка одна, именно Лук.
На ней один сосок с Регуляром-92.
Юзаю 2 канистры для заправки лодки, больше ни для чего.
То есть, бенз заливается с одного и того же соска одной и той же заправки через одни и те же канистры, своими руками.
Ну, и как же здесь Лукойл ни при чем?
А обнаружился косяк случайно - поехали вечерком порыбачить, а движок тянет херово.
Ладно, разбираться некогда было - посмотрел на следующий день - а в отстойнике где-то 1/5 стакана - вода.
Вот движочек-то и не тянул.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дед Мазай (---.adsl.kis.ru)
Дата: 22-09-09 15:45
GRAND 360 писал:
> Вот интересно,если инжектор таки засрался, неужто ровно на холостом работает?
Ровно работает на холостых, чуть потряхивает башкой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Погодин Сергей (194.50.87.---)
Дата: 22-09-09 17:48
nicktsl писал:
Немножко дополню.
>1. Снимаем форсунки.
Предварительно желательно продуть место установки форсунки сжатым воздухом, что бы грязь и песчинки не попали во впускной коллектор.
> 5. Ставим форсунки на место, не забывая заменить уплотнительные
> кольца.
Кольца менять не обязательно, если они в хорошем состоянии, перед установной форсунки на место, уплотнительные кольца необходимо смазать моторным маслом. Данным алгоритмом пользуюсь уже 12 лет, полет нормальный.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrews (80.94.174.---)
Дата: 23-09-09 04:34
Форсунки обычно напряжением 3-5 вольт управляются.
Подавать на них 12-14 вольт с АКБ я бы побоялся...
nicktsl писал:
> Алгоритм:
>
> 1. Снимаем форсунки.
> 2. Надеваем на форсунку кишку, другой конец кишки надеваем на
> аэрозольный баллон "для прочистки карбюратора,ВЭЛВ" т.к. у него
> диаметр пипки подходящий.
> 3. Подключаем к форсунке питание от аккумулятора через кнопку.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: nicktsl (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-09-09 05:48
>Автор: Andrew (Minsk, BY) (80.94.174.---)
>Дата: 23-09-09 04:34
>Форсунки обычно напряжением 3-5 вольт управляются.
>Подавать на них 12-14 вольт с АКБ я бы побоялся...
Я спорить не буду, возьмите тестер и померяйте, и если у вас мотор от уникального Пепелаца с планеты Плюк с 3-мя вольтАми и гравицаппой, дак подавайте 3-и вольтА с гравицаппы, в чём проблема? Или это всё к тому, что мы таки обязаны деньги ленивым двоешникам из ПТУ (теперь это, вроде, коллЭдж называется) носить?
Насчёт колец: обычно, к тому моменту когда требуется промывка, они уже достаточно "хороши". Стоят копейки, а менять потом отдельно всё-таки дополнительный геморрой. У меня попытки сЪЕкономить не прокатили - таки сосало.
Отправка отредактированного (23-09-09 05:58)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ярослав (78.107.43.---)
Дата: 25-09-09 18:44
установка рампы на место.процесс продувки не сфоткал тк был занят.при снятии репортажа ни одной форсунки не пострадало.все было сделано на воде руководствуясь принцыпом-не сцать.мотор мерк115.ходит зашибись.главный минус-зрители(задолбали).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|