|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 15:01:38 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 22:01:38 |
|
Автор: Димыч (---.avantel.ru)
Дата: 25-05-09 16:43
Комрады, помогите советом.
Вихрь 30, с электрозапуском. Если не прыснуть в карб немного бенза (использую для этого шприц) не заводится. Крутит и не заводится. Если прыснешь немного схатывает сразу и работает дальше устойчиво, без перебоев. Что скажете? Как лечится?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Бубка (---.macomnet.net)
Дата: 25-05-09 16:50
подсос функционирует? уровень в поплавковой камере в норме?
.. да, и после поднимания мотора, нужно обязательно накачивать бенз грушей.
Отправка отредактированного (25-05-09 16:51)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Viking S (85.26.162.---)
Дата: 25-05-09 18:21
Бубка писал:
> подсос функционирует? уровень в поплавковой камере в норме?
> .. да, и после поднимания мотора, нужно обязательно накачивать
> бенз грушей.
>
>
> Отправка отредактированного (25-05-09 16:51)
Я не парился по этому поводу, просто устройство карбюратора вихря такое, на холодную опускал шток в карбе и качал пока бенз верхом не пойдет потом заводил нормально, если не подкачать то без результатно, на горячую если недолго постоит то без подкачки заводился если мин 10 постоит, опять такая же процедура. Мотор был с нуля в регулеровки не лазил токо холостой прибавил. Так о моторе об этом неплохие впечатления, правда он 1980 г.в. и 20 лет в гараже лежал, нигде не подводил, просто в него если он новый лазить не нада
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: zev (---.cn.ru)
Дата: 25-05-09 21:21
Димыч писал:
>Что скажете? Как лечится?
Подкачать бенз, вытащить подсос и убрать газ или на самый минимум выставить(при открытом дросселе подсос не работает)
И пытаться заводить его родимого. При появлении вспышек газануть, подсос убрать. .
Сгласен, что геморно, но от карбюратора, разработанного в Х.З. каком году, чудес ждать в виде четкой заводки не следует.
Если хотите заводить так, чтобы к движку не ходить, то надо вывести тросик управления подсосом к водительскому месту.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Энди Крым (195.239.243.---)
Дата: 26-05-09 01:45
Лечится просто. Если потом минут 20 после остановки прогретого мотора он заведётся на ура, тогда поплавок отрегулирован правильно. Нужно будет на прогретом моторе правильно сделать регулировку холостого хода. Как это делается (винт качества и количества) ищи поиском, надоело писать про одно и то же. Если мотор заводится только с клизьмой, то мал уровень в поплавковой. Надо чтоб было 20 мм. Тоже там же поиском. Когда выставишь уровень и холостые, будет мотор с подсосом заводиться с 3-4 рывка. Всё как написано в инструкции.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: alexgr (---.pools.arcor-ip.net)
Дата: 26-05-09 04:11
Если есть подсос, то вытащи подсос, поставь газ на "малый", крутни стартером пару оборотов, и переведи газ на "запуск".
Если есть дистанционное управление, то целесобразно сделать подсос электрический от ВАЗ 2103.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|