|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 22:19:16 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 05:19:16 |
|
Автор: Kallber (89.208.5.---)
Дата: 23-11-08 20:40
Народ купил мотор ямаха 30 л/с,
СТОИТ ЛИ УСИЛИТЬ ТРАНЕЦ НА ЛОДКЕ КРЫМ?
если стоит, как лучше это сделать?
Отправка отредактированного (23-11-08 20:42)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: DIM 095 (---.snow.at-nk.tc-exe.ru)
Дата: 23-11-08 22:00
:)...это не трубочки,это оцинкованные шпильки,можно купить на любом строительном рынке.Клиент просил побюджетней,а ваще лучше усиливать Ал.профилем и варить...Вариантов много.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ИТВ (---.dep.tver.ru)
Дата: 23-11-08 22:14
Сэр Кальбер.
Не ищите сбе лишнюю работу.
Транец у Крыма более чем достаточен для любой 30-ки.
Вы видимо ещё не видели транца П4.
Трудности могут быть только с транцевой доской, которая у вашей лодочки кажется совсем сгнила.
Для этого замените клёпки болтами из нерж., пропитайте олифой или краской доску из лиственницы, дуба, ну в крайнем случае из ели, и гоняйте ещё 20 лет. Не стоит использовать берёзу, она конечно крепкая, но сильно разбухает и сжимается от перепадов влажности, т.е. будет вскоре болтаться.
Транцы гниют лишь из-за того , что раньше лодки ВАЛЯЛИСЬ по 8 месяцев под дождём и снегом, а 4 месяца стояли под тем же дождём у пирса. При хранении в гараже на прицепе , таких проблем нет в принципе. Проверено семью годами лично.
Единственное, что нужно посмотреть, это трещины в примыкании силовых труб. Вдруг до вас товарищи гоняли под 50-м , с тримом, который при наезде на препятсвие не откидывает мотор и весь удар приходится на транец и массу мотора.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Димон44 (---.kosnet.ru)
Дата: 23-11-08 22:21
ИТВ +1! не надо ни каких шпилек городить, заменить доску, а фанеру та что с наружи заменить по возможности на текстолитовую или на что нибудь подобное , все на болтах! удачи
|
|
Ответить на это сообщение
|
|