|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 21:20:35 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 04:20:35 |
|
Автор: Krjak (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-01-07 01:05
Привет всем водомоторникам!
Имеется лодка ПВХ 3.35 Sevylor (SV15) Ссылка. . Есть мотор ХОНДА-2. Комплекту 6 сезонов. Тут появилось желание купить новый мотор :)) . МАХ допустимый -15 лошадей и что-то около 40 кг(не помню), рекомендуемый-10 лошадей. Прошёлся поиском сего девайса. Выяснилось: цены нового что 8, что 18 лошадок очень близкие!. По весу оказался самым лёгким ТОХАТСУ-9.8. (58тр) Есть ещё СУЗУКИ-9.9 (56тр) , но вес уже 38 против 26кг. Тогда уже проще ТОХАТСУ-15 43кг (60тр) НО ВЕС имеет значение! Из этого сделал вывод, что 26 кг много лучше 38 и 43 . А может ЯМАХУ какую?
Вопрос: что получится за комплект с Т-9.8? (хотелось услышать отзывы владельцев подобного) Пустым я из хонды выжимал 14 км/ч пустым в штиль и с длинным румпелемь.(не глис, но рядом) Я уже на 90% готов покупать Т-9.8 но тут возникла мысль-10 и 15 лошадей отличается в 1,5 раза, а стоимость та-же, а раз уж покупать, то хотелось бы выжать МАХ из лодки.(хрен с ним, с весом) Плавать я и с хондой могу, а вот погонять-нет. А прицепить круг за лодкой получится?)) Или "цеплять" -это уже 30 и выше? Жду совета.
ПС:где в Москве лучше мотор покупать? Или может у кого хорошый б/у завалялся))?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Кныш Ник. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-01-07 01:27
ИМХО: Бери 15 или 18, все равно лодку менять) Если с головой дружить, то проблем не будет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: hz2 (---.ptcomm.ru)
Дата: 23-01-07 03:33
Посмотрите поиском тему "муки выбора". Там есть на все ответы. И много и разные. С уважением.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Krjak (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-01-07 08:45
Не, лодку менять не буду, зачем? Меня она полностью устраевает.
hz2: Такую тему не нашёл, может как то по другому называется? Форум уже 5 день читаю. Много чего интересного, а ответа не нашёл , но продолжаю искать ))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Толстый (---.msk.skylink.ru)
Дата: 23-01-07 18:11
Есть у меня SV15 - хорошая лодка для рек. Ходил на ней под 15 - экстрим, особенно если волна. Все отбивает, пайолы ходуном, банки вылетают. Понял, что долго лодка не протянет. Под восьмеркой - гораздо спокойнее, но тоже надо быть осторожным и румпель держать крепко - однажды сиротку под 120 на волне выплюнула. Так что Тохас 9.8 ей в самый раз. Если только одному ходить, то на 5 силах уверенно глиссирует, даже с барахлом, но второго нормального уже не потянет. Секрет прост: абсолютно ровное днище в корме, идеально для скорости, жестко на волне.
Цеплять за этой лодкой ничего не надо - она легкая и дохлая, убьешь быстро, вытягивать не будет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Толстый (---.msk.skylink.ru)
Дата: 23-01-07 18:29
Изменяю понемногу принципам, перешел на люмень. Это ведь Зодиак особый, бюджетный, мне нравится, не лодка, а бешеный козел. Легенькая, бьет и заливает нещадно. Сейчас по старости только под двойкой ходит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Krjak (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-01-07 19:33
Огромное спасибо ответившим, особенно владельцу такой-же лодки! :)
Всё, на 99% уверен в Т-9.8.
ПС: Где в Москве посоветуете брать?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей23 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-01-07 21:30
Я когда себе выбирал, повёлся на вес, но приглядевшись заметил очень узкую специализацию. А хотелось, всего и сразу! :о)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|