|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 16:52:16 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 23:52:16 |
|
Автор: George (---.33.19.178-tt.onego.ru)
Дата: 26-11-06 08:17
Интересно будел ли тонуть/плавать прогресс 4 если в кач-ве запаса плавучести будет использован герметично заделанный передний отсек??
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Владислав (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 26-11-06 08:51
Тонуть обязательно будет! На поверхности воды останется торчать только носовой отсек, пока не наберётся в него вода, а что будет с человеком в ледяной воде, пусть даже и в спасжилете, я думаю Вам обьяснять не нужно. Если вы идейно жадны, набейте нос , борта и корму лодки пустыми пластиковыми бутылками с закрученными пробками. George писал:
> Интересно будел ли тонуть/плавать прогресс 4 если в кач-ве
> запаса плавучести будет использован герметично заделанный
> передний отсек??
>
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Водяной (83.239.146.---)
Дата: 26-11-06 16:58
Герметичный отсек это иллюзия безопасности. Сегодня герметичный - завтра нет. По современным нормам аварийную плавучесть создают вытеснителями( пенополистирол, пеноплекс, и т.д.) с таким расчетом чтобы наполненная водой лодка с движком и пассажирами была на ровном киле.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (---.wplus.net)
Дата: 26-11-06 17:18
Важно не просто, чтобы лодка не утонула, но чтобы она оставалась на ровном киле да ещё с мотором и шмотками :-). Носовой гермоотсек этого не обеспечивает. Окажись вы в воде (не дай бог) рядом с торчащим носом, вам не за что будет просто ухватиться.
Я имел гермоотсек в П2 и открытый отсек в П2М. Так вот открытый отсек давал сухое и доступное место, куда помещалось много барахла. А в П2 мало того, что место пропадало, так и на палубе был лючок с кучей железных винтов, а в нём внутри всегда была вода до уровня ватерлинии. Все, кто вставал на палубу П2М после П2 говорили. что палуба стала жёстче.
Не советую устраивать гермоотсек - это неоправданный шаг назад.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Геннадий (---.95.177.216.iHome.net.ua)
Дата: 27-11-06 23:38
А как вариант, чисто гипеотетически, пространство под полом (всерамно оно гуляет) в Прогрессе наполнить матереалим типа пенопласта.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Wonder17 (213.154.214.---)
Дата: 27-11-06 23:59
Если у прогресса вырезать пространство до гермоотсека и потеря жесткости будет критической или можно и так пользоваться. Вчера взял товарищ прогресс и присит сделать ему рыбацкий вариант. Типа как у Бориса "Казан 5" заделан. Рецесс просит убрать а транец поднять под мотор с длинной ногой. Цель максимизировать свободное пространство
|
|
Ответить на это сообщение
|
|