|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 00:49:05 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:49:05 |
|
Автор: p.oleg (---.brd.tts.magadan.su)
Дата: 30-07-17 21:36
В общем решил заморочится навеской мотора, а то в этом сезоне куда то ушло 4 км скорости, вроде ничего не менялось. куда делись непонятно, возможно развесовка немного другая. Да и брызги от ноги не совсем идеальны. В общем сейчас мотор висит как по книжке, акп на 2 см ниже киля, прохватов нет, только если стоя газануть с сильно вывернутым мотором иногда хватает чуть чуть. Слышал что на килевых лодках нужно поднимать мотор даже выше уровня киля, может попробовать выставить в ровень с килем? станет лучше или смысла нет заморачиваться?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Горняк (---.ru)
Дата: 31-07-17 02:06
Славь вровень с килем и найдешь свои 4 км,будь уверен.и поиграйся еще с углом дифферента мотора
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата: 31-07-17 02:09
все только методом научного самотыка. поднимай, пока не получишь прохваты. тогда на один дыр ниже.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: p.oleg (81.89.125.---)
Дата: 06-08-17 21:25
что то хрень какая то получилась, поднял мотор вровень с килем, скорость если и увеличилась, то на величину погрешности прибора, прохватов нету, но нога брызгать стала сильнее. По идее же наоборот должно быть
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: p.oleg (81.89.125.---)
Дата: 06-08-17 21:35
нет, все как до подьема оставил. Единственное что сделал по дурости так это триммер прямо поставил, сильно вправо тянуть начало, надо обратно вернуть
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Престарелый пенс Митяй (---.mtsnet.ru)
Дата: 06-08-17 22:45
p.oleg писал:
> что то хрень какая то получилась, поднял мотор вровень с килем, ...но нога
> брызгать стала сильнее. По идее же наоборот должно быть
Вот тут как раз все правильно - при стабильном глиссировании слой воды над АКП уменьшился до толщины, которая способна сорваться с поверхности и превратиться в брызги. Еще поднимай. Почучуть (с)
Шоб в воде не крест остался и даже не "Т" а "l"
Ну, или опускай обратно. (я делал и то и другое)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: p.oleg (81.89.125.---)
Дата: 06-08-17 23:17
поднять выше без переделок транца не получится, пятаки струбцин уже на крае почти
|
|
Ответить на это сообщение
|
|