|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 21:17:42 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 04:17:42 |
|
Автор: march62 (78.31.72.---)
Дата: 19-08-16 18:08
Собственно вопрос.
МЗСА G до 5.45 метров
Задача перевезти на метр длиннее.
Удлинять дышло и ложементы нужно судя по всему.
Какие там подводные камни?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Гарик (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 19-08-16 18:16
все доп- работы и их объем в зависимости от дальности и регулярности ! Если перевозка имеет стабильную периодичность, рекомендую купить прицеп соответствующий судну ! Если разовый замут , и везти не далеко, то возможно вообще ничего делать не надо . Провис 50 см не трагичен , при условии чуть чуть проехать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Dikiy (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 19-08-16 18:17
Тоже думаю над этим вопросом. По паспорту подвеска МЗСА G рассчитана на 1,3 тонны. Поэтому катерок до 6,5м с мотором в теории перевозить по массе можно. Прицеп под следующий размер катера уже стоит в два раза дороже.
Может быть достаточно удлинить ложементы, и сдвинуть прицеп по оси?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anton 86 (178.74.175.---)
Дата: 19-08-16 18:25
если катер с подвесным мотором я бы сильно подумал это еще +полметра минимум и хорошее смещение ЦТ относительно оси прицепа. А если корпус пустой и 1раз то прям не думал бы и вез молча.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: on'Lok (213.187.117.---)
Дата: 19-08-16 18:36
Но на Волгоградском посту нарвались по серьезному за перевес. Многие ГИБДД-ники ТТХ лодок знают лучше, чем ПДД, так же у них айфоны и прочие смартфоны.
Мы ездим на Нижнюю Волгу с ребятами из Мурома. Они два года назад тянули на прицепе Сильвера 540. Прицеп Г-шка с одной осью. Заставили прицеп с лодкой на посту оставить до устранения нарушения. Парни нашли какого-то знакомого в Волгограде, тот нашел по своим знакомым прицеп с соответствующей грузоподъемностью. На посту перегрузили лодку с лафета на лафет, потом оказалось, что у них нет категории Е, поэтому мне пришлось вернуться с полдороги между Волгоградом и Астраханью, т.к. оказалось, что из всех, Е категория есть только у меня. Свой прицеп пришлось оставить в Черном Яре. Протащил Волгоград, там обратные перемещения - короче на сутки мы подвисли в Волгограде. Да по дороге туда раздали еще 5000. В обратную сторону на этом посту проскочили.
Еще была неприятность. На этом прицепе в обратную сторону не доезжая Урюпинска сломалось дышло в месте где оно соединяется с рамой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: vinograd (---.qwerty.ru)
Дата: 19-08-16 18:42
Интересно, если бы прицеп был двухосным, проблем бы не возникло? (по паспорту там те же 750 кг)
Почти все Финвалы 555 (5,5 метра) в РФ возят на этом прицепе. Транец сантиметров на 20 свисает. Теоретически можно встрять, чувствую...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: march62 (78.31.72.---)
Дата: 19-08-16 18:45
Надо будет 1 раз в сезон спускать и 1 раз поднимать.
Пробег 20 км за год.
Зимой стоять на прицепе будет
Ось стоит на 1500 кг и двигается, по весу проходит.
А вот категории Е к В нет и не будет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: нижегородец52 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 19-08-16 19:01
march62 писал:
> Надо будет 1 раз в сезон спускать и 1 раз поднимать.
> Пробег 20 км за год.
> Зимой стоять на прицепе будет
> Ось стоит на 1500 кг и двигается, по весу проходит.
> А вот категории Е к В нет и не будет.
я б купил полноценный прицеп для 6,5.
а категорию можно сделать, это не сложно и не дорого)
либо каждый раз для перевозок нанимать чела с тягачем и категорией ( у нас это стоит около 1-1,5 т.р.)
"+1 метр" и такой вес - слишком велик риск, что чего-нить на внезапной ямке хрустнет....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Гарик (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 20-08-16 06:43
march62 писал:
> Надо будет 1 раз в сезон спускать и 1 раз поднимать.
> Пробег 20 км за год.
> Зимой стоять на прицепе будет
> Ось стоит на 1500 кг и двигается, по весу проходит.
> А вот категории Е к В нет и не будет.
_____________ Тогда и думать нечего, если 20 км в год!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Legendарный МИГ (---.yota.ru)
Дата: 20-08-16 16:43
для дпс имеет цену допустимая максимальная масса автопоезда.
тоесть допустимая максимальная масса автопоезда - не должна превышать 3500 кг.
допустимая максимальная масса скажем среднего кроссовера - гдето 2800..
нормальный двухосный прицеп - тоже 1400-1500.. в итоге - если ловят без категории - вы попали..
даже если тащите пустой прицеп.
однако.. если вы этот прицеп тащите жигулями - то никто ничего сделать вам не может...
мне кажется - что скоро - за вот эти мзса прицепы - возьмутся.. это наипалово с цифрой в 750 кг в паспорте - когда видно что суммарная масса прицепа и лодки под полторы тонны - должно закончится. могут начать например заставлять взвешивать как грузовики...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: NEXT 3 (---.yota.ru)
Дата: 20-08-16 17:49
on'Lok писал:
> Но на Волгоградском посту нарвались по серьезному за перевес.
_____________________________
Перевес чего?
Что чему не соответствовало?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: on'Lok (---.pppoe.yar.ertelecom.ru)
Дата: 20-08-16 19:40
NEXT 3 писал:
> Перевес чего?
> Что чему не соответствовало?
Прицеп по грузоподъемности что-то около 500 кг по СТС, а только вес лодки без мотора уже превышает и плюс вес мотора, бенза и шмурдяка, вот и перевес. Гайцы интернетом тоже умеют пользоваться.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: 2+2 (85.26.234.---)
Дата: 20-08-16 19:56
on'Lok писал:
> Прицеп по грузоподъемности что-то около 500 кг по СТС, а только вес лодки без
> мотора уже превышает и плюс вес мотора, бенза и шмурдяка, вот и перевес. Гайцы
> интернетом тоже умеют пользоваться.
Штраф 500 р согласно п . 23.1 ПДД .(при условии зафиксированного на весах прегруза , а не фантазии в виде арифметических действий ).
Выписали постановление , оплатил 250 и все счастливы .
ПС: со стороны ГИБДД самоуправство .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Акс (---.spbmts.ru)
Дата: 20-08-16 20:12
Не стоит забывать о требованиях к категории "В"( скажу на память, лежит выписка в бардачке для не грамотных ментов и в прописях это есть):
1.общая масса автопоезда ........не более 3500кг
2.масса автомобиля больше массы прицепа.Масса прицепа роли не играет, может быть и более 750кг.
3.если части прицепа вылезают за габариты плоскости бортовых огней более 1м.-знак красно-белые полосы вешаем на мотор.Все.Остальное-разводка .
Техническая возможность -другой вопрос, зависит от прицепа.
Дышло удлиняли на заводе( давление на шар)+ складной замок.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Акс (---.spbmts.ru)
Дата: 21-08-16 03:56
Что такое складной замок?
Точнее-складное дышло, чтобы вся система поместилась в 6м гараж.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: NiVE (178.219.46.---)
Дата: 21-08-16 06:08
А если не секрет что они вам пытались впаять то на посту? Какую статью коап?
Для легковых нет наказания за перегруз.
Для частников нет наказания за перегруз, только ИП или юр. лицо.
Единственное что можно придумать это нарушение правил перевозки грузов и буксировки, но это 500 рублей.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: 2+2 (213.178.38.---)
Дата: 21-08-16 06:42
2+2 писал:
> Штраф 500 р согласно п . 23.1 ПДД .(при условии зафиксированного на весах
> прегруза , а не фантазии в виде арифметических действий ).
Ради справедливости : данную информацию почерпнул благодаря нику S (сослался на статью в ПДД) и dimon 62 (сослался на сумму штрафа) в более ранних темах(для перегруза в категории В) .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий 76 (83.220.236.---)
Дата: 21-08-16 16:02
Legendарный МИГ писал:
> для дпс имеет цену допустимая максимальная масса автопоезда.
> тоесть допустимая максимальная масса автопоезда - не должна превышать 3500 кг.
>
Масса моей машины 3300 кг, хотите сказать, что я прицеп вообще не могу таскать ? Уверен, с прицепом масса автопоезда расчитывается 3500 плюс к этому масса прицепа 750, а вот все, что свыше нужна категория.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Матяж Владимир (---.pppoe.kzn.ertelecom.ru)
Дата: 21-08-16 16:46
Фигею я от гайцов волгоградских. Как то четыре часа с ними матерился. В итоге заменили колесо на грузовике с мааааленьким боковым порезом и уехали восвояси. В данном случае налицо превышение полномочий. На каком основании они решили, что "перегруз"? На каком основании задержали? Как оформляли задержание? В общем, владельцу обязательно нужно накатать телегу на незаконные действия.
Требование общей массы автопоезда не более 3500 устарело несколько лет назад. Сейчас только по общей массе прицепа - не более 750 кг. Только тогда без Е. Но увлекаться использованием прицепов с биркой 750 (и без тормозной системы), а реально 1500 не советую. При экстренном торможении (или не дай Бог предпосылки к ДТП) такой прицеп снесёт автомобиль нахрен. Всё же лучше иметь тормоза на прицепе.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (95.106.5.---)
Дата: 21-08-16 23:48
ТС,бери нормальный прицеп.А два раза в год найти человека с категорией не проблема(у тебя там в "яме" целая автобаза).Да хоть мне набери,у меня все категории имеются.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (95.106.5.---)
Дата: 22-08-16 00:31
Насчет действий гайцов: нарушение пункта 23.2 имело место.За него они имеют право оформить по 12.21 Коап на 500р.По поводу задержания,тут всё не так однозначно.Могут сослаться на :
В соответствии с п. 145 Административного регламента, в случае выявления транспортного средства, эксплуатирующегося при наличии неисправности или условия, включенных в Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, за исключением указанных в частях 2-6 статьи 12.5 Кодекса, сотрудником при возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.5 Кодекса, предлагается водителю прекратить движение до устранения соответствующих неисправностей или условий, учитывая при этом, что назначение административного наказания не освобождает водителя от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено. При этом стоянка транспортного средства не должна создавать угрозу безопасности дорожного движения.
Административный регламент указывает на то, что инспектор может предложить прекратить движение. Данному его праву корреспондирует Ваша обязанность прекратить движение, при условиях, установленных в абз. 2 п. 2.3.1. ПДД РФ.
В случае невыполнения данного требования, вы можете быть привлечены к ответственности по ст. 17.7 КРФоАП, умышленное невыполнение законных требований лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1 500 руб.
ИМХО,в случае описываемом on'Lok,они абсолютно правы,поскольку управляя таким автопоездом ,водила создавал опасность для других участников движения.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (95.106.5.---)
Дата: 22-08-16 02:37
Георгий Уфа писал:
> А перегруз прицепа есть в этом перечне,а как они это ЗАКОННО установили?
Видимо нашли ттх лодки или посмотрели её документы.Залупаться в этом случае чревато.Если пойдут на принцип,то задержат и вызовут технадзор.И будет всё тоже самое,только с потерей времени и нервов.
Но...каждый решает для себя сам.Я просто озвучил свою точку зрения.
Могу еще понять человека ,которому надо два раза в год,за 10км дотащить лодку до стоянки,но людей таскающих тяжелые лодки на не предназначенных для этого прицепах за тысячи км.(а так же по 5 тонн на Газелях) не понимаю и не хочу понимать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Акс (---.spbmts.ru)
Дата: 22-08-16 02:38
....."Требование общей массы автопоезда не более 3500 устарело несколько лет назад. Сейчас только по общей массе прицепа - не более 750 кг. ...."
Ссылку пожалуйста, весьма актуально.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Акс (---.spbmts.ru)
Дата: 22-08-16 02:43
Вы путает как и двоешники-гаишники ..........
Цитируем:
" Категория B — автомобили (за исключением транспортных средств категории A), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3,5 тонн и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории B, сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории B, сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого_______превышает 750 ______килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3,5 тонн;"
Распечатку с таким текстом полезно иметь с собой в автомобиле
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: NEXT 3 (---.yota.ru)
Дата: 22-08-16 02:56
on'Lok писал:
> NEXT 3 писал:
>
> > Перевес чего?
> > Что чему не соответствовало?
>
> Прицеп по грузоподъемности что-то около 500 кг по СТС, а только вес лодки без
> мотора уже превышает и плюс вес мотора, бенза и шмурдяка, вот и перевес. Гайцы
> интернетом тоже умеют пользоваться.
_______________________________
А причем здесь интернет и конкретный случай?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: maxev (95.47.158.---)
Дата: 22-08-16 19:12
Добрый день
. Пунктом 23.1 Правил дорожного движения предусмотрено: 23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства
Согласно п. 1.2 ПДД прицеп также является транспортным средством: «Прицеп» — транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы-роспуски.
Ответственность за нарушение правил перевозки грузов предусмотрена ст.12.21 КоАП РФ Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки 1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. С уважением...
Подробнее на Правовед.ru: Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: on'Lok (213.187.117.---)
Дата: 22-08-16 19:20
NEXT 3 писал:
> А причем здесь интернет и конкретный случай?
Так с интернета берут вес лодки и мотора.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: march62 (78.31.72.---)
Дата: 22-08-16 21:23
Категория мне не нужна, как писал выше.
Пока видится так.
1. Меняем ложементы на более длинные - где то на 90 см, предпочтительно выпустить максимально вперед для того чтобы влезть в + метр к габариту.
2. удлиняем дышло прицепа где то на 70 см с вставкой замка для складывания.
3. Смещаем ось куда нам нужно.
Чего не учел?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ALO (---.alfastrah.ru)
Дата: 23-08-16 00:59
dimon62 писал:
> В соответствии с п. 145 Административного регламента, в случае выявления
> транспортного средства, эксплуатирующегося при наличии неисправности или
> условия, включенных в Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается
> эксплуатация транспортных средств, за исключением указанных в частях 2-6 статьи
В Перечне неисправностей перегруза прицепа нет. Действия гайцов это самоуправство и превышение полномочий - статья вообще-то. В принципе за неисправность системы вентиляции картера, определенную на нюх, можно предложить прекратить движение, но за перегруз такого не предусмотрено.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (95.106.5.---)
Дата: 23-08-16 01:45
ALO писал:
> В Перечне неисправностей перегруза прицепа нет. Действия гайцов это
> самоуправство и превышение полномочий - статья вообще-то. В принципе за
> неисправность системы вентиляции картера, определенную на нюх, можно предложить
> прекратить движение, но за перегруз такого не предусмотрено.
Не надо вырывать фразы из контекста.За управление с "неисправностью при которой запрещена эксплуатация",его бы поставили на штрафстоянку без разговоров.А там речь шла о устранении на месте причины нарушения.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: NEXT 3 (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата: 23-08-16 16:33
on'Lok писал:
> NEXT 3 писал:
>
> > А причем здесь интернет и конкретный случай?
> Так с интернета берут вес лодки и мотора.
________________________________________
Это не тот документ(аргумент) которым могут аппелировать гайцы, на заборе тоже много что написано, заглянешь за забор а там .........
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: march62 (78.31.72.---)
Дата: 23-08-16 17:58
Вчера поглядел на прицеп. Дышло там без всякого замка и сварок меняется. Просто отрезать трубу 60х100 на метр длиннее, сделать отверстия и отдать на гальванику, Старую снять новую поставить.
Возникла идея заколозить еще килевые ролики?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ALO (---.alfastrah.ru)
Дата: 23-08-16 21:11
dimon62 писал:
> Не надо вырывать фразы из контекста.За управление с "неисправностью при которой
> запрещена эксплуатация",его бы поставили на штрафстоянку без разговоров.А там
> речь шла о устранении на месте причины нарушения.
Ничего похожего - никто за грязные фары или неработающий омыватель на штрафстоянку не поставит. А прекращать движение за перегруз это обычный беспредел.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: on'Lok (213.187.117.---)
Дата: 23-08-16 22:26
ALO писал:
> Ничего похожего - никто за грязные фары или неработающий омыватель на
> штрафстоянку не поставит. А прекращать движение за перегруз это обычный
> беспредел.
Ну-ну-ну. Похоже не читаем предыдущие посты. Там и ссылка на с.145 Административного регламена есть. Вспоминаем ПДД п.23 "Перевозка грузов", а именно п.п.23.1
Цитата из ПДД: "23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства."
Фигли бодаться. У нас сейчас действует один закон "Прав тот, у кого больше прав"
По поводу данных с официального сайта производителя, то тут я бы поспорил на счет "забора"
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (95.106.5.---)
Дата: 23-08-16 23:07
Специально для любителей покричать о ментовском беспределе и надписях на заборах: полчаса назад общался на эту тему с инспекторами техназора.(они у нас рейд в городе проводят)
Вариантов развития событий может быть несколько.
1.Вам выписывают 500р по 12.21 и отпускают на все четыре стороны.Притом на следующем посту могут выписать еще 500 и т.д.
2.К протоколу по 12.21,выписывается "требование об устранении нарушения" с записью о том в протоколе.Там устанавливается время на устранение (сутки,двое и т.п.).Если ловят после отведенного времени,то могут оформить по 19.3 со всеми вытекающими.
3.Вы начинаете рассказывать про "заборы" и "беспредел".Тогда вызывается машина технадзора,которая имеет соответствующее оборудование для определения веса и контроля основных параметров автомобиля(в том числе тормозной системы).И скорее всего ,по тормозам с перегруженным одноосным прицепом будут проблемы.И вот тут уже оформляют по 12.5 .
Ну а дальше сами думайте,надо оно вам или нет.Притом все три варианта,на усмотрение инспектора.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ALO (---.alfastrah.ru)
Дата: 23-08-16 23:48
on'Lok писал:
> Цитата из ПДД: "23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям
> не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для
> данного транспортного средства."
Речь шла о Перечне неисправностей для запрещения. Распределение по осям это банальный перегруз и соответствующая санкция. Требование об устранении должно соответствовать Перечню, а в перечне перегруза нет и если на это вежливо указать, то инспектор скорее всего постесняется. Что касается технадзора, то если проверка по тормозам покажет нарушение, то и спорить глупо и нечего на дороге с этим делать. А вот если у вас тягач три тонны и перегруз 100 кг, да еще и по данным айфона, то опасности вы не представляете и ситуация должна заканчиваться п.1.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (95.106.5.---)
Дата: 23-08-16 23:56
С чего это требование должно соответствовать перечню?Сотрудник гибдд имеет законное право потребовать устранения нарушения вне зависимости от его наличия там.Вполне достаточно факта нарушения п23.1 пдд.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: 2+2 (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата: 23-08-16 23:56
dimon62 писал
> .Притом на
> следующем посту могут выписать еще 500 и т.д.
Насколько помню , за ОДНО нарушение может быть только ОДНО наказание .
Точно не помню , но ОДНО наказание действует либо 24 часа , либо до 24 00 ч .
Т.е. если у тебя в дороге ,,перегорела лампочка ,, , тебя могут оштрафовать . Но только 1 раз в сутки , а не через 150 метров . Т.е устранить нарушение в течение суток , а не на посту ГИБДД (там же ведь нет ксенона . Он есть только в магазине или СТО) .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (95.106.5.---)
Дата: 24-08-16 00:04
Могут штрафовать столько,сколько смогут поймать.
Административное право:
"Привлечение к ответственности прекращает правонарушение. Если лицо, привлеченное к административной ответственности, не выполняет обязанности, возложенные на него законом или иным нормативным правовым актом, или делает это ненадлежащим образом, то возможно повторное привлечение его к ответственности. При этом следует учитывать характер обязанности, возложенной на нарушителя, и СРОК, необходимый для ее ИСПОЛНЕНИЯ.
Моментом начала течения указанного срока является вступление в законную силу ранее вынесенного постановления по тому же составу административного правонарушения."
То есть ,на усмотрение инспектора.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: 2+2 (213.178.38.---)
Дата: 24-08-16 00:37
dimon62 писал:
> Могут штрафовать столько,сколько смогут поймать.
>
> То есть ,на усмотрение инспектора.
Не не . Срок устранения нарушения прописан. Точно . Лень копаться и выискивать.
Этак они через каждые 5 метров будут выстраиваться , как в детской игре ручеек , и будут штрафы выписывать , пока у водителя ,,трехкомнатная квартира ,, не закончится .
Хотя от нашего государства всего можно ожидать . Сегодня утром по ТВ Россия рассматривали случай :
Мелкое ДТП . Что делать ?
1: по закону ГИБДД вызывать ЗАПРЕЩЕННО . Штраф .
2. Если разъехались . Даже на 5 метров сдвинулся .Получается скрылся с места ДТП . Оставил место ДТП . Лишение прав . Прецедентов полно . Юристы говорят :стойте на месте и ни куда не двигайтесь . Хоть весь МКАД будет на неделю перекрыт . Лучше штраф , чем лишение .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (95.106.5.---)
Дата: 24-08-16 00:56
Я ж тебе выше выкладывал "следует учитывать срок необходимый для исполнения".Нет четкого указания времени .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ALO (---.alfastrah.ru)
Дата: 24-08-16 01:25
dimon62 писал:
> С чего это требование должно соответствовать перечню?Сотрудник гибдд имеет
> законное право потребовать устранения нарушения вне зависимости от его наличия
> там.Вполне достаточно факта нарушения п23.1 пдд.
Потребовать устранить конечно имеет право, на это 24 часа даётся если правильно помню, но не имеет права запретить ехать. Запретить можно если нарушение есть в перечне. Ребятам которые тянули прицеп с перегрузом, тянуть дальше запретили.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (95.106.5.---)
Дата: 24-08-16 01:31
1441. В течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства разрешается его движение к месту устранения причины запрещения эксплуатации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 Кодекса. В этих случаях, а также по истечении суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства его перемещение осуществляется только при помощи другого транспортного
Вот на что даются сутки.
Слова "если правильно помню" и т.п. не катят.Ссылку на правовой документ пожалуйста.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: march62 (78.31.72.---)
Дата: 24-08-16 18:06
Народ ну шо вы развели крючкотворство.
Мне тут написали что из за рычага дышло отвалится. Правда сиё?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: NEXT 3 (83.149.19.---)
Дата: 24-08-16 19:10
march62 писал:
> Народ ну шо вы развели крючкотворство.
> Мне тут написали что из за рычага дышло отвалится. Правда сиё?
__________________________
Оно отвалится только в том случае если болт его крепящий порвет каким то образом.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: NEXT 3 (83.149.19.---)
Дата: 24-08-16 19:18
dimon62 писал:
>Вполне достаточно факта нарушения п23.1 пдд.
__________________________________
Чтоб выявить факт нарушения п 23.1 необходимо обоснование, а им не как не может служить картинка с айфона с ТТХ твоей лодки, может ты все потроха вырезал на ней, ну хотелось тебе этого, и по факту ты везешь половину веса указанного в айфоне гайца, так что тут два варианта - или гайцы развели или был ли мальчик то?
Стесняюсь спросить, но спрошу - а инспектора какого технадзора так удачно оказались под рукой?
"Специально для любителей покричать о ментовском беспределе и надписях на заборах: полчаса назад общался на эту тему с инспекторами техназора.(они у нас рейд в городе проводят)"
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: NEXT 3 (83.149.19.---)
Дата: 24-08-16 19:19
march62 писал:
> Заменить на нержу? У меня есть.
_________________________________
Там родной хороший стоит, по крайней мере на моей G-шке так.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (95.106.5.---)
Дата: 24-08-16 22:24
NEXT 3 писал:
> Стесняюсь спросить, но спрошу - а инспектора какого технадзора так удачно
> оказались под рукой?
>
Технадзор гибдд.Красивый такой микроавтобус набитый аппаратурой.Они не случайно оказались,а стоят в определенных местах постоянно и проверяют пока грузовые машины и автобусы.Здоровенный пятиосный эвакуатор,не успевает таскать транспорт на штрафстоянку.Легковые пока не трогают,но при желании,имеют полное на это право.
Действительно,давайте завязывать с оффтопом.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (95.106.5.---)
Дата: 24-08-16 23:06
march62 писал:
> Заменить на нержу? У меня есть.
Новый кусок дышла поставить 100/60/5мм.Если конечно сможешь такой найти.В "природе" такой профиль существует,но есть ли в продаже?Родной вроде 4мм толщиной.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: NEXT 3 (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата: 25-08-16 15:27
dimon62 писал:
> >
> Технадзор гибдд.Красивый такой микроавтобус набитый аппаратурой.
______________________
И что конкретно в данном случае может замерить этот красивый автобус?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: march62 (78.31.72.---)
Дата: 25-08-16 17:52
dimon62 писал:
> Новый кусок дышла поставить 100/60/5мм.Если конечно сможешь такой найти.В
> "природе" такой профиль существует,но есть ли в продаже?Родной вроде 4мм
> толщиной.
Да я его такой согну из 5 мм листа и сварю по шву.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimon62 (95.106.5.---)
Дата: 26-08-16 00:00
march62 писал:
> Да я его такой согну из 5 мм листа и сварю по шву.
Если есть такая возможность,то вообще отлично.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: march62 (78.31.72.---)
Дата: 26-08-16 20:47
Все как всегда. Нашлась телега правильная занедорого и 2 раза в год можно и без Е. Но а как же поговорить?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: NEXT 3 (85.26.164.---)
Дата: 26-08-16 23:05
march62 писал:
>
> Но а как же поговорить?
________________________
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Под мальчиком я подразумевал вот эти страшилки о перекидывании лодки с прицепа на прицеп и о красивых автобусах с технадзором.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: vova (78.25.122.---)
Дата: 27-08-16 01:17
dimon62 писал:
> Георгий Уфа писал:
>
> > А перегруз прицепа есть в этом перечне,а как они это ЗАКОННО установили?
>
> Видимо нашли ттх лодки или посмотрели её документы.Залупаться в этом случае
> чревато.Если пойдут на принцип,то задержат и вызовут технадзор.И будет всё тоже
> самое,только с потерей времени и нервов.
> Но...каждый решает для себя сам.Я просто озвучил свою точку зрения.
> Могу еще понять человека ,которому надо два раза в год,за 10км дотащить лодку до
> стоянки,но людей таскающих тяжелые лодки на не предназначенных для этого
> прицепах за тысячи км.(а так же по 5 тонн на Газелях) не понимаю и не хочу
> понимать.
Полностью , поддерживаю
Не понимаю людей, думающих только о своем кошельке , и не думающих о безопасности и жизни других участников движения , которые следуют правилам ДД
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Георгий Уфа (85.26.164.---)
Дата: 27-08-16 01:53
Речь шла о прицепе МЗСА "G", который производитель позиционирует на 900 кг грузоподъёмности,с соответствующей ценой,так что об экономии денег речи не идёт, но для облегчения жизни покупателям, в док-х пишут грузоподъемность 510 кг.
А на счёт "и не думающих о безопасности и жизни других участников движения , которые следуют правилам ДД", так не они их семьи содержат,что б о них думать... о себе надо подумать вдруг потом за это сидеть придётся...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: on'Lok (---.pppoe.yar.ertelecom.ru)
Дата: 27-08-16 04:18
NEXT 3 писал:
> Под мальчиком я подразумевал вот эти страшилки о перекидывании лодки с прицепа
> на прицеп и о красивых автобусах с технадзором.
Ути пуси какие девочки стали, еще и думать могут, а еще и подразумевают чего то и даже страшилки их уже не берут. Мне показалось, что только глупые вопросы могут задавать про наличие мальчиков.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван Крылов (217.118.93.---)
Дата: 30-08-16 04:51
Для перевозки лодки габаритной длиной 7,5 м. тоже . брал у местных казанских дилеров прицеп МЗСА мод. "G" 2-х осный.
Подавец ,по моей просьбе , только установил штангу для задних габаритных огней и всё. ( к слову за очень не большую сумму).
Лодка отлично и без проблем перевозилась весь сезон.. .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: NEXT 3 (---.yota.ru)
Дата: 30-08-16 08:06
on'Lok писал:
> Ути пуси какие девочки стали, еще и думать могут, а еще и подразумевают чего то
> и даже страшилки их уже не берут. Мне показалось, что только глупые вопросы
> могут задавать про наличие мальчиков.
______________________________
Палку то не перегибай, треснуть может.
И читайте классику а не только рекламные проспекты, тогда и понимать будете о каких мальчиках речь идет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|