Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 22:03:41 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 05:03:41 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Схема 3 на Тоху 30
Автор: NextZic284 (178.187.68.---)
Дата:   27-08-16 21:09

Столкнулся с такой проблемой, сгорел коммутатор на Тохатсу 30, 2такта, попробовал спаял схему 3 установил, искра есть, заводить пробовал чих пых и все, потом вообще искра пропала, может кто подсказать в чем проблема может быть?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Схема 3 на Тоху 30
Автор: олег71 (81.1.236.---)
Дата:   28-08-16 01:40

Привет Сергей!Возможно в родной катушке много витков и она вырабатывает напряжение которое не выдерживает тиристор,и он просто сдох.Полярность выводов не пробовал менять?Чих пых из за этого могло быть,искра не 90град ушла наверное.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Схема 3 на Тоху 30
Автор: олег71 (81.1.236.---)
Дата:   28-08-16 01:55

схема 3 не плохо работает на совкомоторах с их слабыми магнитами,я несколько раз пробовал ее подключать к родным катушкам иномоторов,в частности Сузуки 20-30,гидроцикл SEA DOO,тоже тиристор сгорал при первой же перегозовки.На гидрике перемотал катушку с меньшим количеством витков и схема 3 там заработала,на Сузе делал и схему с датчиком и однокатушечную схему.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru