|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 07:31:52 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 14:31:52 |
|
Автор: x3mal33 (109.68.236.---)
Дата: 26-07-16 01:55
Всем добра. Народ выручайте, что может быть. На выше описанной колонке проблемы, в одну сторону, при заведенном моторе, руль поворачивается сам в другую с большим трудом. В чем может быть проблема?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Стас Пермь (---.perm.ertelecom.ru)
Дата: 26-07-16 16:31
Гидроусилитель накрылся.
Его нужно снять и продиогнастировать.
Там есть хитрый переключатель, который перекрывает поочередно каналы в зависимости от положение руля (право, лево) может его заело.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Денис-СПб.ру (78.25.120.---)
Дата: 26-07-16 22:01
Прямая и обратная магистраль не перепутаны случаем? На штатных меркуриевских колонках штуцера сделаны разные - не перепутаешь, а вот в нештатных транцевых сборках бывают и одинаковые и были случаи - тупо путали
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Стас Пермь (---.perm.ertelecom.ru)
Дата: 26-07-16 23:58
Место где рулевой трос входит в рейку должно двигаться примерно по одному сантиметру вперед назад при шатании рулем - это и есть переключатель.
Если рулем шатаешь (вправо влево типа как люфт руля проверяешь), а на рулевой рейке трос вместе с резьбой не перемещается на один сантиметр, относительно всей рейки, то переключатель заклинило.
Вот на фото рейка
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: x3mal33 (109.68.234.---)
Дата: 27-07-16 04:17
Мужики, всем спасибо! Разобрали, открутился шток от поршня, плюс был порван сальник. Поменяли, собрали, все работает!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|