Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 19:50:51 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 02:50:51 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 зарядка АКБ для Mercury 15 (2T)
Автор: Дмитрий (ОМСК) (213.87.120.---)
Дата:   06-07-15 02:03

Мотор румпельный с ручным запуском.
Знакомый озадачился установкой эхолота в лодку, купил аккумулятор 9 а*ч, электронщик спаял ему выпрямитель и регулятор напряжения (говорит - подключай к любой катушке под маховиком, работать будет)...
Под маховиком одна мелкая катушка на питание электросистемы зажигания с двумя проводами (зеленый и /бело-зеленый) и датчик момента искрообразования у коленвала.


По-хорошему , под маховик нужна отдельная генераторная катушка, но знакомый ставить ее не хочет.

Сам я с Мерками дел никогда не имел да и в электронике не особо разбираюсь... Помогайте. Может кто уже пытался подключиться подобным образом, хоть какую-то мощность система способна выдать? И не будет ли проблем с системой зажигания в случае попытки подключения к ее катушке?

Ответить на это сообщение
 
 Re: зарядка АКБ для Mercury 15 (2T)
Автор: Юрий Лукич (77.34.114.---)
Дата:   06-07-15 02:14

Напряжение на генераторной катушке зажигания-до 300 вольт,мощность -до 3 ватт. Если к ней подключить что угодно кроме зажигания-искры не будет, но если длинной веревкой крутить маховик-то сколько то энергии можно для аккума добыть...Лодка только поедет плохо и не далеко.

Ответить на это сообщение
 
 Re: зарядка АКБ для Mercury 15 (2T)
Автор: Дмитрий (ОМСК) (213.87.120.---)
Дата:   06-07-15 02:16

...или как вариант - если не подключать АКБ, способна ли катушка системы зажигания с выпрямителем и регулятором выдавать хоть какую-то мощность?

Ответить на это сообщение
 
 Re: зарядка АКБ для Mercury 15 (2T)
Автор: Дмитрий (ОМСК) (213.87.120.---)
Дата:   06-07-15 02:18

Прочитал сообщение, понятно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: зарядка АКБ для Mercury 15 (2T)
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.62.---)
Дата:   06-07-15 03:00

У данного Мерка нет ген катушки,её покупать отдельно нужно.Один раз брал на ебее,втрую здесь на барахолку.Посдочные отв имеются,в наборе весь монт крепёж.Потом уже подключал РРН.По другому-никак.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru