|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 06:21:35 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 13:21:35 |
|
Автор: Surfovod185Roman (95.70.28.---)
Дата: 17-07-14 22:00
Суть проблемы: грунт эпоксидный , краска необростайка - трюликс 33, всё одной и той же торговой марки, загрунтовал днище амура , на следующие сутки (при полном высыхании) нанёс необростайку , красил краскопультом .
Результат- краска не блестит (поверхность шершавая) при проведении рукой по поверхности . пачкается , колличество слоёв 2-3 - предостаточно.
p.s. краску и грунт брал в моремане делал всё по инструкции.
Подскажите в чём ошибся и как бороться ( а может быть это- норма? с необростайкой до этого не имел дело)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (217.73.202.---)
Дата: 17-07-14 22:57
Это по твоему описанию эродирующая необрастайка. Иными словами саморазрушающаяся. И на глиссировании ее просто смоет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: on'Lok (213.187.117.---)
Дата: 17-07-14 23:12
У меня так же. На глиссировании ничего не смыло, но если хранить катер на суше, то необрастайка трескается и осыпается, а если хранит в воде, то необрастайка обрастает не меньше. Так я и не понял смысла необрастайки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Мореман 1973 (---.static-business.saratov.ertelecom.ru)
Дата: 17-07-14 23:28
Умеренно самополирующаяся необрастающая краска Trilux 33
разработана для глиссирующих судов, у меня такая. никого не слушай крась по технологии!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Танкист-7608 (178.204.198.---)
Дата: 17-07-14 23:33
и у меня такая же... ничего не смывается! есть для тихоходных судов. а есть для скоростных...
тоже шершавая, тоже пачкается...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Surfovod185Roman (---.87.225.6.162.pppoe.kht.ru)
Дата: 17-07-14 23:35
Спасибо (успакоил) .
По правому борту не хватило грунта на ватерлинию, подскажи акриловый грун ростекс от тикурилы пойдёт под обрастаюку?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Танкист-7608 (178.204.198.---)
Дата: 17-07-14 23:36
on'Lok писал:
> У меня так же. На глиссировании ничего не смыло, но если хранить катер на суше,
> то необрастайка трескается и осыпается, а если хранит в воде, то необрастайка
> обрастает не меньше. Так я и не понял смысла необрастайки.
ничего не обрастает! для сравнения смотрю на соседний Нептун-500,на моем понтоне, у него ниже ватер линии уже наросты появляются черно-зеленые... а у меня чисто!
немного желтизна может от грязи бывает, но губкой смывается легко...или сама отваливается по технологии )))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|