|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 18:03:40 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 01:03:40 |
|
Автор: oliver37 (---.dyn.broadband.iskratelecom.ru)
Дата: 29-03-14 17:37
Господа, после зимы пропала искра на карбюраторной Хонде BF 15.
Грешу на блок CDI, т. к. Напряжение с генератора на него приходит. Хотя осьаются еще катушка и датчик Хола. Подскажите, где в Москве можно продиагностировать сам блок, снятый с мотора. Не хочется весь мотор везти. Вот как он выглядит. Большое спасибо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.volgaline.ru)
Дата: 29-03-14 17:54
А чека в момент проверок стоит? А она разомкнута? А точно разомкнута?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: oliver37 (---.dyn.broadband.iskratelecom.ru)
Дата: 29-03-14 18:03
Ребят, я уже писал ниже - чека стоит, для эксперимента даже исключал цепь чеки из контура. Даже пытался найти какой нибудь датчик воды на двигателе - уже подумал, что может быть без воды искры не должно быть.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: oliver37 (---.dyn.broadband.iskratelecom.ru)
Дата: 30-03-14 00:07
Хорошо, если все молчат. Скажите, где тупо можно провести диагностику всего двигателя хонда bf 15a?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (78.25.121.---)
Дата: 30-03-14 01:19
Нет там датчика Холла.Есть обычный индуктивный.И, чтобы проверить блок СDI отдельно от мотора, нужно довольно сложное оборудование и умение им пользоваться.Вряд ли сейчас этим кто-либо занимается, проверяют путём замены на заведомо исправный.Кстати, этот коммутатор аналогичен китайским скутерным (копия Хонда Дио), которые стоят 200-250 руб.Я ставил такие, мотор заводится.Ещё есть метод проверки с помощью обычного тестера, путём исключения.Зажигание состоит из накопительной катушки, датчика, коммутатора и высоковольтной катушки.Замеряется сопротивление всех трёх катушек через разъёмы, подходящие к коммутатору.Если оно в норме - виноват коммутатор.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: oliver37 (---.dyn.broadband.iskratelecom.ru)
Дата: 30-03-14 17:52
Вопрос к Пузырь67. Прошу прощения за навязчивость. Все понял, кроме одного. Что такое накопительная катушка и где она находится? Спасибо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.dynamic.primorye.net.ru)
Дата: 30-03-14 19:44
oliver37 писал:
> Все понял, кроме одного. Что такое накопительная катушка и где она находится?
Это катушка, которая вырабатывает электроэнергию, из которой остальные блоки системы зажигания делают искру.
Находится она под маховиком.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: михаил из саратова (95.84.61.---)
Дата: 30-03-14 20:25
Индуктивный датчик проверяется элементарно при помощи тестера. Железкой вдоль сердечника проводишь- в этот момент стрелка отклоняется (циферки меняются). Катушка тоже отдельно проверяется таким же образом, только не железкой, а магнитом проводить мимо сердечника надо. А когда всё это проверено- остаётся коммутатор.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|