|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 22:56:37 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 05:56:37 |
|
Автор: kalaш (---.domolink.elcom.ru)
Дата: 27-02-13 14:16
Есть у меня прибоевская нога и хочу на нее приладить мотоголову четырехтактную.В связи с этим возникли вопросы: какой оптимальной мощности ставить мотоголову - не более 5ти лошадей или можно мощней , как перевозить гибрид : строго вертикально или лежа на определенном боку ? Буду очень благодарен за ответы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kalaш (---.domolink.elcom.ru)
Дата: 28-02-13 05:57
огромное спасибо за ответ но возник вопрос : винт менять на какой и в связи с чем? предпологаю из за вращения?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 28-02-13 06:08
Вращение совпадает.Просто прибойский винт изначально говно, да ещё и обороты 4Т китайца и Прибоя отличаются в 1,5 раза.Более конкретных рекомендаций дать не могу, т.к. для этого надо знать, какую голову будете ставить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата: 28-02-13 07:09
Подскажите, есть мотоблок с двиглом бригс 6.5 лс с вертикальным валом и быстросъемным креплением через хомут,как бы приспособить его для водномоторной жизни.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: DenZ (---.121.nat.atknet.ru)
Дата: 28-02-13 07:30
Как..? - нужна нога от ветерка (можно и от другого чего, но так проще и бюджетней наверно) и далее подгонка мотора к ноге.. типа пластины переходной, соединение валов продумать разборное и без изменения хвостовика КВ движка..
Таких тем было много искать надо..
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата: 28-02-13 20:07
Но хотелось для мелководья,а нога ветерка а особенно виннт не приспособленны для этого.Можь есть другие решения?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Спортист. (---.112.relinfo.ru)
Дата: 01-03-13 04:15
На Прибой ставится винт от Ямаха-5CMHS. Проверено лично. Работы минимальные, если упереться, можно обойтись без токаря.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.nwgsm.ru)
Дата: 01-03-13 04:33
И от Тохомерка-3,5 пластиковый Солас.Под башку 4 л.с. самое оно.Этим летом вовсю гоняли на Бризе-280 и гибриде из Бриггс энд Страттона-450 тяжелой серии на прибойской ноге с таким винтом, лучший вариант гибрида из всех, что у меня были - лёгкий, надёжный, компактный и приятный в обращении, почти как фирменный мотор.Разве что несколько шумнее на оборотах, и звук у Бриггса резкий.Всё-таки "породистость" мотора даёт о себе знать.Приятель на этом комплекте с удлинителем румпеля уверенно глиссировал и сжёг на 60 км менее 5 л горючки.До сих пор жалею, что из-за сильного самоизумления, сопровождавшего нас весь поход, не было сделано ни одного внятного фото или видео((((.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: avm379 (95.72.77.---)
Дата: 01-03-13 14:02
Извиняюсь если не в тему. Вопрос Стасу а сколько весил этот гибрид я имею в виду Бриггс на прибое ноге. И его цена если разрожусь заказать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|