Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 22:05:33 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:05:33 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Старый Вихрь-25 чудит...
Автор: Сергей (---.tomsk.ru)
Дата:   08-06-01 11:28

Собрали с промывкой и профилактикой Вихрь-25, который после утопления из-за обрыва подвески лет 15 валялся в гараже разобранный пополам (нога и голова отдельно). Поставили на лодку, завелся с 3-го рывка. Несколько раз глушили и после остывания снова заводили - все ОК, правда вода шла только на больших оборотах и только на ходу. Сняли ногу, поменяли крыльчатку - у старой оказались деформированы лопасти от времени. Для настройки реверса снимали карбюратор. Когда снова попробовали заводить - фиг вам: один раз завелся как будто на одном цилиндре - обороты не развивает, после остановки заводиться вообще отказался - около часа дергали, или молчит или чихает в ногу или чихает в карбюратор. Искра хорошая на ярком солнце здорово видна. Но вот из карба по оси дросселя в поддон капает бензин - я понимаю, что переливает.
Проверяли:
1. Искру
2. Работу запорной иглы карбюратора
3. Чистоту жиклеров и целостность уплотнительных прокладок карбюратора
4. Поплавок нормально всплывает
Что еще проверить?
Могло-ли что-то оторваться в "голове" и нарушить работу фаз заполнения цилиндров?

Сергей
г. Стрежевой Томской обл.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Старый Вихрь-25 чудит...
Автор: Roman (---.primorye.ru)
Дата:   10-06-01 01:37

Конечно могло - золотники. Они именно фазами заполнения и управляют. Если мотор был утоплен, то там что-то могло подгнить и поелозить золотниковые шайбы, они по-моему из текстолита.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru