|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 18:48:07 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 01:48:07 |
|
Автор: Бахусов (---.siberia.net)
Дата: 15-06-04 18:11
Господа гуру, посоветуйте, что повесить на Прогресс2М вместо Вихря30 с минимумом переделок, тк лодка находится в 130 км от ближайшего токарного станка. Заранее спасибо
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 15-06-04 18:29
ех-ух... Нептун повесь. Вихрь 25 :)
Если из ненашего, то переделок не потребуется только под коротконогий румпельный. Все, что связано с дистанционным управлением придется ковырять.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Бахусов (---.siberia.net)
Дата: 15-06-04 18:38
дистанционку переделать не большая проблема, опыт общения с электроникой есть(инженер-наладчик высшей категории)
с механизмами сложнее...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: СлаваК (---.telecom.by)
Дата: 15-06-04 20:53
Тык зачастую проблема при установке импортняка не с электроникой.... а стем что там заточка под тянитолкайные троса.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (---.adsl.wplus.ru)
Дата: 15-06-04 20:55
ИМХО,токарный станок здесь менее всего нужен. Правильно подходящий мотор вешается без всяких переделок, фирменное ДУ - тоже без переделок или с минимальными. В большинстве случаев дрелью обойтись можно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 15-06-04 20:57
Йо! Диджей! Ты хоть скажи чего ты хочешь-то. Трудозатраты на установку любого отечественного полдня максимум. Или ты иностранца хочешь?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Бахусов (---.siberia.net)
Дата: 15-06-04 21:01
хочу ессно иностранца, как сказали местные(новосибирские) знатоки нужно брать не более 40 лс, дальше только денег больше, а толку мало. Вот и хотел узнать, были ли преценденты, кто что ставил, какие проблемы при установке. Надоело учиться на своих ошибках...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Бахусов (---.siberia.net)
Дата: 15-06-04 21:03
вдогонку: уже стоит вихрь30 и в гараже еще пара таких же. Неделю ездишь, день чинишь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 15-06-04 22:23
Тебя сразу ждет косяк. Поворотное устройство иностранцев крайне неохотно лезет в крошечный рецесс. Придется думать как разместить там "кочергу". Изрядно потрахаться придется если будет нужда поднимать транец под длинноногий мотор.
А еще можно чинить неделю. Вдумчиво. И потом ездить года два-три. Я в свое время так и сделал. Выкатил булдырь гуру и под его руководством полностью своими руками перебрал весь мотор. После чего 5 сезонов только масло в редукторе менял.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Eugeen (212.58.200.---)
Дата: 15-06-04 23:29
Все проблемы в сверлении отверстий. Два под машинку ДУ. Одно побольше под троса в рецессе. Рулевое менять не обязательно. Ставил на П2 Мерк 25. Вся процедура заняла час, причем на воде. Не стоит ставить мотор с длинной ногой, транец поднять на Прогрессе очень большой гимор.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|