|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 02:37:12 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:37:12 |
|
Автор: Василий (93.94.234.---)
Дата: 06-10-11 19:15
Добрый день коллеги!
Спустя неделю решил написать о полученной лодке и первых приключениях.
Итак, все началось в мае-июне. Стоял выбор по катеру со спальными местами. Пересмотрено было много вариантов, но вот после посещения производства Финвалов в Киеве выбор пал на них.
Надо отдать должное что Игорь сразу сказал что заказов много и получить лодку через неделю не получится. Пришлось ждать. К сожалению срок сорвали почти на месяц, но это не так страшно потому что отпуск в этом году накрылся медным тазом.
Из приятного, ребята с Капера с понимание отнеслись к ситуации и подарили музыку в лодку (отдельное спасибо!)
Итак
1. Спуск
Ссылка.
Ссылка.
2. Матрос :-)
Ссылка.
3. Капитан и малый ход
Ссылка.
4. Пьяный боцман
Ссылка.
5. В кустах почти свой :-)
Ссылка.
6. Высадка-посадка
Ссылка.
7. Дорога домой и боцман за шткрвалом (эхолот работает :-))
Ссылка.
8. Результат рыбалки :-)
Ссылка.
В целом понравилось почти все, главное ничего не брякает сидушки удобные, тент удачный.
Из того что не понравилось:
1. В инструкции абсолютно отсутствует описание электрики на лодке, кнопки тоже не подписаны поэтому пришлось разбираться "методом тыка"
2. В результате "метода тыка" или некачественной электрики перегорели ходовые огни (второй тумблер на панели). В эти выходные захвочу отвертку и посмотрю в чем дело. Скорее всего крякнула лампочка (благо сам электрик)
3. Пока не понял как ведет себя мотор и какой угол трима выставлять. При полной загрузке поджимал ногу по максимуму иначе начинает хватать воздух. (Сказывается нехватка опыта, буду благодарен за советы).
4. На одной из волн (сам тупанул) скинул газ и хорошо хлебанул, благо есть помпа и она работает. По палубе все хорошо пролилось и намокло. Но скорее всего это неопытность прохождения волн и тип конструкции. Надо подумать о пластиковых тазиках под задний диван.
Вроде все.
На этой неделе сделаю более подробные фотки лодки, так как в этот раз было не до этого, осваивал кнопки :-). Аэратор - ВЕЩЬ! Жаль рыба не клевала :-)
Отдельное Спасибо Леониду с Капера. Человек беспокоится за клиента сам позвонил и спросил как дела, все ли ок. А ведь деньги уже давно все отданы :-). Приятно работать с такими людьми!
Всем удачи, Василий.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: brodyagin (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 07-10-11 03:53
Красава, поздравляю с хорошим приобретением. Сам уже весь сезон на таком отходил на Оке - ТОЛЬКО позитив. Будут вопросы по лодке, стучись в личку. Много чего уже про нее знаю ))
Что за суза стоит не пойму - 60 или 70 сил, новая или б/у. У меня 70 АТЛ - то что надо, даже 80 хочется )))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: brodyagin (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 07-10-11 03:57
С кнопакми просто - одна из них помпа, вторая огни габаритные и подстветка уровня бака соответственно, третья пустая - питай на нее чего захочется! Вот и вся электрика ))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр /Владивосток/ (---.gprs.akos.ru)
Дата: 07-10-11 04:49
Василий писал:
> 2. В результате "метода тыка" или некачественной электрики
> перегорели ходовые огни (второй тумблер на панели). В эти
> выходные захвочу отвертку и посмотрю в чем дело. Скорее всего
> крякнула лампочка (благо сам электрик)
Может просто предохранитель вылетел?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|