Автор: Тихий Дон (---.37.114.188.donpac.ru)
Дата: 18-09-11 02:51
Бак плавучести очень тонкий, хочется заднее сидение закрепить по уму. Кто как вышел из положения - хочется посмотреть. Не хочу что бы опорой дивану был бак плавучести.
По верхнему периметру блока пустил уголок тридцатку. Задний приклепан к переборке, передний к шпангоутам и самому блоку. Продольные уголки только к поперечным. Диван стоит мертво.
Re: Владельцы Днепров как крепится сидение дивана??
Автор: Тихий Дон (---.89.165.109.donpac.ru)
Дата: 18-09-11 21:23
Я ждал Вашего ответа и очень благодарен, хочется посмотреть, по написанному плохо понимаю. А с чего сделан сам диван? Задняя часть дивана крепится к перегородке.?
Re: Владельцы Днепров как крепится сидение дивана??
Автор: Тихий Дон (---.89.165.109.donpac.ru)
Дата: 18-09-11 21:26
Кстати неродивый бывший хозяин так кончил бак плавучести что его пришлось в четырёх местах варить аргоном.
Brainstorm;
А передний гермоотсек герметиком заделывал или??
Бак плавучести у меня вырезан прошлым владельцем сверху. Получился багажник-аквариум.
1. Дюралевый уголок 40*40 или 35, не помню, к задней переборке во всю длину. Укрепляет переборку и служит креплением основания дивана.
2. Передняя стенка блока находится в одной плоскости с последними шпангоутами. Поэтому положил во всю длину уголок 35*35, его приклепал к шпангоутам и к самому баку. Вертикальные ребра жесткости бака прорезал болгаркой и уголок вошел в них.
3. Сверху на уголки положил фанеру. У меня 15 мм (какая была). Крепится к заднему уголку двумя петельками (одно ухо короткое, второе длинное). Фанера отступает от задней переборки миллиметров на 30-40, чтобы можно было открывать диван в большей степени.
4. К горизонтальной фанере уголками крепится спинка так, чтобы можно было ее сложить. Спинка не вертикальна, подобрал эмпирически угол, как удобно сидеть.