|
Отчеты о походах и покатушках
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 11:42:59 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 18:42:59 |
|
Автор: ViktorMANN (---.dynamic.murmansk.dslavangard.ru)
Дата: 11-07-11 02:44
Днепро-бугский лиман форева!!! Пять раз в своей жизни по молодости преодолевал этот путь на яхтах... Боже... Как будто вернулся на "машине времени" назад в 1982год... Те же "местные" со своими раками и просьбами хлеба... Те же заливчики... Та же обстановка с сетками(на форштевне просто висел дежурный чел. который кричал о нелегальных сетках)... Всем участникам перехода ОГРОМНЫЙ респект!!!!!!!!!! Удачи!!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: TSAREVICH (---.dynamic.peoplenet.ua)
Дата: 11-07-11 17:59
Да особых отличий, как не странно, небыло. Гранд-330 красивей как бы идёт, но это очень субъективно, т.к. он был под 15кой и шёл быстрее, а я в целях экономии топлива не топил сильно свой 9.8 и всё время вяз в волнах, а как только давал полный газ, то начинал лететь по гребням, но расход под 5л\ч сразу отрезвлял... :)
А так поход показал , что 330 и 380 лодки ведут себя по волне практически одинаково.
Ещё интересна лодка Хонвэйв, у неё днище не из обычного ПВХ, а как из какой-то мягкой рифлёной в точечку пластмассы, думаю если что , то её пробить будет довольно сложно.
По брызгам(а точнее по их отсутствию) Бриг вне конкуренции, у остальных лодок от кормы вбок летела куча брызг.
Так же Вова на Хонвэйве-380, когда шли по Днепро-Бугскому лиману, замучился выставлять угол наклона на Хонде-20, т.к. у него всё время мотор прохватывал воздух по волне, и по-моему сильно улучшений он не добился, хоть и перебрал в итоге почти все отверстия регулировки трима.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimitriush (79.135.211.---)
Дата: 24-07-11 22:16
Андрюха, ты и тут засветился :)
Все равно, самым лучшим был жесткий корпус.... тебя расход отрезвлял, а мы тебя в итоге почти 2 часа ждали :)
Ю2 несла на борту больше 500 кг весу. и минимальная скорость глиса была 32 км час, вот и вырывалась постоянно вперед.
На Гранде непонятно установлен дрыгатель, очень много брызг , после поднятия на 1 см, брызги уменьшились, но все равно остались.
Зато при твоей "кобре" у всех сердце замирало :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|