Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 19:18:46 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 02:18:46 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Похоже, конец близок
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-11-09 06:45

первые признаки
А в ВАЗ бабло всё вливают и вливают, как в унитаз.Только к выпуску и разработкам, похоже, вливания не имеют малейшего отношения...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Ледянка (---.domolink.elcom.ru)
Дата:   12-11-09 07:01

Пузырь67(Весёлый посёлок) писал:

> А в ВАЗ бабло всё вливают и вливают, как в унитаз.Только к
> выпуску и разработкам, похоже, вливания не имеют малейшего
> отношения...
>

Москва это ещё не вся Россия

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: alex423 (---.28-nat.mks-tambov.ru)
Дата:   12-11-09 07:20

ВАЗ поднял цены так, что бу иномарка намного дешевле чем Приора,мало того сняли с производства 10-ку,ИМХО,я за отечественный автопром,но если он выпустит что-нибудь хотя бы наровне с китаем

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: sk (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   12-11-09 07:49

Канечна!!! Ледянка... правду гришь. Масква - не расея.
Родился в питере, ходить научился во Владивостоке, учился в норильске, институт в питере, армия тамже, распределение в алмамате, перестройка сахалин-камчатка-москва. И высю жизнь работал , а не пипел....Теперь в москве..... и в чем проблема то. Мне 51 год, у меня хорошая машина в 272 силы( три года в америк купил за 22 килобакса), хорошая лодка 50 сил( ваще молчу сколько стоила) и теперь я должен платить треть в год?
С каким знаком пишется ? С мягким..... или без.... заипешься:)

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: keparik (217.118.66.---)
Дата:   12-11-09 08:29

зачем в лужковсити 272 лошади. всё равно в ступоре стоять. и за то ещё платить? ))))

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-11-09 08:32

Посмотри на ценники ВАЗомоделей и их " почти одноклассников" ( по тупым мощности/ скорости) . Окуеишь.
А ежели учесть , что даже сраная "дачия" , да со слабосильным ( относительно Приоры) мотором, да с никакой аэродинамикой ( и управляемостью по сравнению с полностью исправной Приорой той же - но где их найти хоть после 10000 км пробега?) - сто очков даёт по удобству посадки/ обзору/ удобству пользования и неотлетаемости сразу деталей ( вплоть до рулевых наконечников - НАХУА такой апгрейд по сравнению с неубиваемыми "08"???).
Потом посмотрим на ценник ( в полтора раза на собираемую в России Дачию вздутый по сравнению с Европой) .
Какой выбор Вы сделаете? А если есть ещё 100-200 тыров " свободных" -??? Тем паче ныне - большинство юзеров предпочитает комфорт и беспроблемность первых 100тыс км пробега всяким навороченным ТТХ ( тут , правда - ещё ТАЗомодели тягаться могут)
А Тольяттинский Автозавод - самый " вногуидущий" из отечественных. ( правда - попытка " попасть в ногу" у того же УАЗа обернулась конфузом. но тут - подетальный анализ. Особо - " свежепродаваемых" "Патриков" и рекомендуемых дилерами сразу ремкомплектов к нему . Прикольная тема, кстати....)

Утешает одно - к моменту "дохода" тенденции из мАськвы до России - большинство "иномарок" станут Российскими не только по месту сборки ( проект "НьюПоло" хотя бы - ответ"Фольксвагена" - "Рено")
Ссылка.

Так что - жалко Советской конструкторской школы. Но её гнобить горааздо раньше начали ( хотя бы - соревнование ИЖ-14/ ВАЗ 2121. А "Нива" явно готова " в чертежах" была ДО начала серийного производства " Копейки". Аргумент "За" - кто видел ВАЗо"классический" блок БЕЗ резьбовых отверстий под крепёж Нивского переднего редуктора?????.( патент на ШРУСЫ , правда, был куплен только в 1975 году)

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: ИТВ (---.atc.tver.ru)
Дата:   12-11-09 08:45

Товарищи!
А при чём тут ВАЗ, ГАЗ, ТАЗ, ДУШ,РАКОВИНА, УМЫВАЛЬНИК и т.п. ...???

За последние 8 лет в жалких остатках, нашей ещё пока страны, зарплата увеличилась в ДЕСЯТЬ раз.
(С 70у.ё. до 500-700у.ё. в средних городах, во всяком случае. Т.е. в тех где всё в общем-то и производилось ранее)

У меня вопрос:
- А ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА тоже увеличилась в 10раз???

Я, лично, по работающим у меня "товарищам работникам" этого никак не заметил.
Основной тезис, который я от них всегда получал, в лице приходящей раз в пол-года их делегации;
"Цены растут, надо прибавить, или мы ищем работу!"

При этом ни один из них, при уходе с работы за 8 лет на моей памяти НИ РАЗУ:
- не выключил свет в помещениях (это около 4кВт примерно в сумме)
- не закрыл входные ворота и промежуточные двери зимой(у нас автономное газовое отопление и оплата по счётчику).

Просто заходишь, а никого и нет. Все двери настежь. Свет везде вовсю. Строго в 17-00.( Правда, приход на работу почему-то плавно длится с 9-00 до 9-30.)

Ну, я понимаю:"Не царское это дело!"

Я уж не говорю, про нажраться среди рабочего дня, просто не придти даже не предупредив, (далее варианты подставьте сами...)...

Но т.к. талибов я не брал, то получалось , что Я зависел о НИХ больше, чем ОНИ от МЕНЯ.

Нормально да? Для нынешнего капитализма.
При этом з/п я всегда плачу принципиально точно: "5-го и 20-го"( как говаривал Райкин).
В вынужденный отпуск никого не отправлял до сего дня, хотя конкуренты уже год делают это запросто и регулярно.

И вот наконец:" Гиря дО полу дошла...!"

Кризис! Епа-ма...
Надо же? Подумать только!
Стоило только сократить одного ввиду неадекватных способностей к работе и чё-то всё затаилось... Кто был по договору вдруг попросили оформить трудовые книжки...
Но это всё фигня.

Думаете работать лучше стали!!!
А вот Х...!
=============================

Пошу прщения за длинное вступление.
Конец близок не только ВАЗу и прочим.
Конец настаёт такому ПОДХОДУ К РАБОТЕ.

Мне лично ни чуть не жаль этих: "100 000 работников ВАЗА". Которые пользуясь скотством и продажностью вокруг, просто дольше остальных продержались за счёт всех остальных, которые потеряли работу ещё 10-15 лет назад.
Врачи, например, учителя.
(Конечно,если считать нормальной зарплату хирурга и учителя 8-10т.руб. то они её не потеряли).
Хотя у нас за 10 000р грузчика - не найти. Эти ребята свой "труд и интеллект" за столько не продадут.
=============================
И для справки о производительности труда:
Есть такой параметр оценки уровня технологий производства как -частотота вращения обработки деталей в промышленности (не буквально).
Так вот в США он 20 000 - 30 000 об/мин.
А у нас 5 000 об/мин.

Вот и всё.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-11-09 09:12

От , нечасто с ИТВ согласен. ( ну коробит порой его озлобленность ) . А тут - 200% ЗА!.
( правда - как-то не верится в просто -таки альтруизм по отношению к своим горе- рукосуям. хотя - скорее всего - взгляд " не вполне объективен" , да помножен на кризисные " нервяки".

Добавлю одно( из своих наблюдений) - кризиса нет. Есть нежелание работать , неумение делать это и неумение/ нежелание манагеров ( вплоть до директора/ хозяина) работу нормально организовать .
Чтобы работали " на результат"( "от обеда - до забора") , а не из под- палки почасам ( " от забора- до обеда").

Выживает тот, кто ищет пути и способы работы/ зарабатывания. А не тот, кто тупо ограничивает потребности ( говорю так потому, что, похоже - наблюдаю начало агонии мебельной фирмы, в числе пяти основателей которой 18 лет тому назад был....)

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Борисыч (77.35.50.---)
Дата:   12-11-09 09:12

ИТВ писал:

>
> У меня вопрос:
> - А ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА тоже увеличилась в 10раз???
>
> Я, лично, по работающим у меня "товарищам работникам" этого
> никак не заметил.
> Основной тезис, который я от них всегда получал, в лице
> приходящей раз в пол-года их делегации;
> "Цены растут, надо прибавить, или мы ищем работу!"



Не шуми, тут всякие работники есть.
Вот пойди сам и поработай на "дядю", а потом будешь звиздеть на форумах, кто хочет работать, а кто не хочет. Может что и поймешь.
И на грузчиков не наезжай, ты то знаешь что есть разгрузить соракафутовый контейнер?
Если у тебя хреновые работники и ты ими недоволен, то ты и сам хреновый руководитель. НЕ можешь организовать рабочий процесс, не в состоянии платить работникам достойную зарплату, и просто не любишь своих подчиненных. Пр себя то любимого не забыл?, зарплаты хватает? Она то у тебя явно не соответствует ни уровню производительности и явно в разы превышает зарплату твоих работников, так чего ты ждешь от них?, чтоб они дали тебе возможность жить ещё лучше . НЕ будет такого никогда покуда раз в полгода приходят делегации, людям сермяжно жить не на что и живут в нищете .

Вто в том беда российского бизнесмена, что он, выйдя их уравниловки социалистического периода, очень желает иметь много и сейчас, ну а так как бизнес не приносить огромных доходов, то надо урезать на работниках ..., на социалке и т.п. , иначе придется урезать на себе и на своей семье.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: p78-57 (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   12-11-09 09:59

ИТВ, А Вы не путаете производительность труда с интенсивностью труда? Чаще всего увеличение производительности труда мало зависит от "работяги". Может грузчикам погрузчик купить или "роклу" хотя бы. Может и производительность труда увеличится? Вы привели пример "скорости резания". А что "круглила" намеренно точит на 500 оборотах там, где можно точить на 750? Вредитель? Или ему резец дали из такого материала, который при большей скорости "сгорит"?
Хотя вопрос увеличения производительности труда действительно архиважный. Не зря при совдепии везде висел лозунг: "производительность труда-это в конечном счете то, что приведет к победе коммунизма". Якобы вова бланк сказал.
А покупательная способность доллара тоже не увеличивается. Правда и падает не так быстро, как на 1/8 части суши...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: выборг (---.nwgsm.ru)
Дата:   12-11-09 10:37

ИТВ я думаю несколько надо пересмотреть свое отношение к работникам..... Как говорится врубится в тему ....Забей на ВСЕ приличия ,пообщайся с народом .......

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Smolnyj (---.vntc.ru)
Дата:   12-11-09 10:38

ИТВ писал:

> За последние 8 лет в жалких остатках, нашей ещё пока страны,
> зарплата увеличилась в ДЕСЯТЬ раз.
> (С 70у.ё. до 500-700у.ё. в средних городах, во всяком случае.
> Т.е. в тех где всё в общем-то и производилось ранее)
>
> У меня вопрос:
> - А ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА тоже увеличилась в 10раз???

Оччень хороший вопрос. Правда, несколько несвоевременный - им надо было задаваться лет десять-пятнадцать назад.
А сейчас уже поздновато - взрастили ещё одно поколение, которое привыкло уже к тому, что зарплата постоянно растёт а работать для этого не то чтобы надо было больше, нет, наоборот - работать как бы и вообще не нужно. А зарплата - растёт, потому что она как бы должна расти. Они так привыкли, и всё, их уже никак не переделаешь. Кушаем последствия.


> Я, лично, по работающим у меня "товарищам работникам" этого
> никак не заметил.

И не заметишь.


> Конец близок не только ВАЗу и прочим.
> Конец настаёт такому ПОДХОДУ К РАБОТЕ.

Плюспицод. Но это - вся страна. ну, почти вся. Соответственно, оный настающий "конец подходу" будет иметь соответствующий ситуации масштаб. Сейчас смягчает ситуёвину тока наличие в стране того, что мона продавать за бугор. Иначе - вариант Зимбабве, или как там зовут эту страну, где деньги давно уже килограммами считают. Но оно, сырьё это - конечно. Так что ждёмс.


> Мне лично ни чуть не жаль этих: "100 000 работников ВАЗА".
> Которые пользуясь скотством и продажностью вокруг, просто
> дольше остальных продержались за счёт всех остальных, которые
> потеряли работу ещё 10-15 лет назад.

Ну ещё плюспицод. Мне не жаль вообще никого, чьи результаты ."труда" я вокруг себя вижу. Способные работать - это единицы, остальные только числятся на работе и получают(а не зарабатывают) за это деньги.
Их - не жалко.
Совсем.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: LenVV_c_полудохлого_компа (---.iacp.dvo.ru)
Дата:   12-11-09 14:07


ИТВ писал:

...
> За последние 8 лет в жалких остатках, нашей ещё пока страны,
> зарплата увеличилась в ДЕСЯТЬ раз.
> (С 70у.ё. до 500-700у.ё. в средних городах, во всяком случае.
> Т.е. в тех где всё в общем-то и производилось ранее)
>
> У меня вопрос:
> - А ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА тоже увеличилась в 10раз???
...

Странный вопрос...
Он - риторический?
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА - это что-то такое непонятное и ненужное, как АНДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР.
Во всяком случае, для [пост]советского человека.
А может, и вообще для россиянина.
Сказки в детстве читали? Про Илью-Муромца, как он 30 лет и три года на печи лежал.
Или про Ивана-дурака и щуку...
Только вот ведь беда - нету таких щук. Повыловили. А мечта - осталась...

Помню, года три-четыре назад утречком заехал в некую котельную, снять показания с теплосчетчика. Время - начало десятого.
Накрыта поляна, капусточка, картошечка, огурчики, ну и все остальное, как положено. И все это под неспешную беседу про то, какие начальники козлы - себе зарплату повысили, а вот ему, рабочему человеку, ГЕГЕМОНУ - хрен с маслом!
И обстановка вокруг: котлы, из которых солярка капает на пол (надо бы сальники набить/подтянуть - но нахуа?) и две-три полуразобранных машины (шара - авторемонт в рабочее время на рабочем месте).
А вы - ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА :(

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: SVK(Тольятти) (---.opera-mini.net)
Дата:   12-11-09 14:10

Господа ИТВ и Смольный: далеки вы от народа, про 'недалекость' умолчу... Попробуйте отстоять смену на конвеере или разгрузить сами фуру. А лучше так с годик поработать, за ту зарплату... Думаете московский менеджмент ВАЗа получающий 800 тысяч рублей в месяц думает иначе? И работяга получающий 5-7 тыс сейчас будут одинаково относится к своему труду? Да конечно дело не в уровне з.пл, а возможности достойно содержать семью... Не всегда по сеньке шапка, ох не всегда! Удачи!

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Аралин Макс (77.35.253.---)
Дата:   12-11-09 14:13

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: LenVV_c_полудохлого_компа (---.iacp.dvo.ru)
Дата:   12-11-09 14:45

Аралин Макс писал:

> ...

Нафига поровну?
Лучше по-честному!!! :))

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Аралин Макс (77.35.253.---)
Дата:   12-11-09 14:52

LenVV_c_полудохлого_компа писал:

> Аралин Макс писал:
>
> > ...
>
> Нафига поровну?
> Лучше по-честному!!! :))
Да! Точно! Лучше по честному! Нам бедным по больше!

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Petrowf (217.118.64.---)
Дата:   12-11-09 15:31

Срочно нужны деньги -работу не предлагать.!!!
Я думаю под этим подпишется 95% россиян, еще 3% ничего подписывать не будут-у них бабло есть и процента 2 нигде подписываться не будут--они работают и работают походу за всех нас.Эта страна не исправима!

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   12-11-09 15:48

Petrowf писал:

> Срочно нужны деньги -работу не предлагать.!!!

Тьфу, блин...

Мне эти деньги банк чуть ли не насильно втюхивает, и я даже в принципе знаю, что с ними делать.
Дал бы кто смелости, не в долг, а просто так...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Alex-Новосибирск (87.241.194.---)
Дата:   12-11-09 17:05

Борисыч писал:

> ИТВ писал:
............................
>
>
> Не шуми, тут всякие работники есть.
> Вот пойди сам и поработай на "дядю", а потом будешь звиздеть
> на форумах, кто хочет работать, а кто не хочет. Может что и
> поймешь.

Борисыч, что случилось в последний год с тобой? Что-то твои ответы в последнее время не соответствуют содержанию посту, на который ты отвечаешь.

> И на грузчиков не наезжай, ты то знаешь что есть разгрузить
> соракафутовый контейнер?

Контейнер разгрузить тяжело, кто спорит. А, банально, свет за собой выключить и дверь закрыть тоже тяжело?

> Если у тебя хреновые работники и ты ими недоволен, то ты и
> сам хреновый руководитель. НЕ можешь организовать рабочий
> процесс, не в состоянии платить работникам достойную зарплату,
> и просто не любишь своих подчиненных.

Раз! И клеймо готово! Приговор!
Что-то очень сильно напоминает разбор в парткоме в 80-е. Рабочий класс у нас - ого-го! А руководители хреновые!

> Пр себя то любимого не
> забыл?, зарплаты хватает? Она то у тебя явно не соответствует
> ни уровню производительности и явно в разы превышает зарплату
> твоих работников, так чего ты ждешь от них?, чтоб они дали
> тебе возможность жить ещё лучше . НЕ будет такого никогда
> покуда раз в полгода приходят делегации, людям сермяжно жить
> не на что и живут в нищете .

Это, вообще, лучше с броневика говорить.

> Вто в том беда российского бизнесмена, что он, выйдя их
> уравниловки социалистического периода, очень желает иметь
> много и сейчас, ну а так как бизнес не приносить огромных
> доходов, то надо урезать на работниках ..., на социалке и т.п.
> , иначе придется урезать на себе и на своей семье.

Вот и беда российского бизнесмена определена. Причем, всех под одну гребенку. Борисыч, ты про бизнес ИТВ что знаешь, что тебе позволяет вот так с ходу его (и всех остальных) припечатывать?

Я про ИТВ и его бизнес ничего не знаю. Но у меня - то же самое. И свет не выключат, и воду не закроют, и двери оставят открытыми. И на пол плюнут, и в сортире за собой не смоют. И не придут на работу, не предупреждая. И уйдут по-раньше.

Только я тоже хреновый руководитель (по Борисычу), буржуй недорезаный. И у моих коллег такая же история. Все мы принимаем работников на 90 % алкоголезависимых, похренистов, лентяев и пр.

За счет остальных 10% еще что-то делается.

==========================================

Про зависимость от наемных работников. В России она при моей жизни была всегда! В производстве 100%. В той жизни у меня в цехе был 1 Герой социалистического труда, он же орденоносец, он же награждался медалями, сидел в президиумах и т. д.

На заводе таких было 2. В цехе работало 300 чел, на заводе 10 000. Кто эти двое? Это те, кто не пил, соответственно, не был в вытрезвителе, не прогуливал, не опаздывал, раньше с работы не сбегал, норму выполнял. Т. е. эти двое делали все, что и положено делать нормальному трудящемуся. И за это они и были Героями. На фоне остальных.

==========================================

Ну и наконец. В некоторой среде принято всех предпринимателей считать этакими паразитами на теле рабочего класса. Ни хрена не делают, жируют и т. д. Полностью, господа-товарищи, с вами согласен. ВСЕХ нас к стенке! Все отнять и поделить!
Даешь 2017 год!!!

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: КИН (217.118.64.---)
Дата:   12-11-09 17:16

Неправильно,товарищг!
Это вчерашний день
Щас нуна так! Один хер нефть продаем за бугор, когда поднимается вопрос о том что бы каждому что то капало с продажи сырья,то следует ответ--А х-ли там делить,ну типа получится каждому по 3 копейки.А надо сделать так,что бы хто то(только не Китай,а то побьет он нас),например,немцы или какая нить Манака купили у нас все права на добычу и использование недр оптом лет на30-50 вперед,тогда кажному рассиянину перепадет хароший куш .И пусть они даже пару тройку лет покачают ее-че нам жалко чтоли,главное чтобы бабло перечислили полностью,а потом объявить дефолт,войну ну или что там есть еще в списке,короче послать всех их нах-они же люди культурные,драться вряд ли полезут,тем более что когда поймут,что их развели как лохов педальных, вряд ли сами шум поднимать будут.Ну или что то в этом роде,а работать,повышать свой КПД--да ну это все нах.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Alex-Новосибирск (87.241.194.---)
Дата:   12-11-09 17:21

SVK(Тольятти) писал:

> Господа ИТВ и Смольный: далеки вы от народа, про 'недалекость'
> умолчу... Попробуйте отстоять смену на конвеере или разгрузить
> сами фуру. А лучше так с годик поработать, за ту зарплату...
> Думаете московский менеджмент ВАЗа получающий 800 тысяч рублей
> в месяц думает иначе? И работяга получающий 5-7 тыс сейчас
> будут одинаково относится к своему труду? Да конечно дело не в
> уровне з.пл, а возможности достойно содержать семью... Не
> всегда по сеньке шапка, ох не всегда! Удачи!

Ой, далеки! Действительно, ИТВ и Смольный ушли, а Вы, SVK остались. И рассуждаете, как и рассуждали: работяга, получающий 5-7 тыс будет относиться к труду наплевательски.

Из чего следует, что сначала надо поднять работяге зарплату, а уж потом он будет лучше относиться к труду.

Откуда брать деньги для увеличения зарплаты, работяга даже и не задумывается, и так понятно - из кармана работодателя. По понятиям работяг у работодателей эти карманы просто трещат по швам от тугих пачек. Причем , деньги в их (работяг) понятиях появляются в не зависимости от результатов труда предприятия. Так что, поднимай зарплату, потом требуй. Может мы и будем работать лучше. Может быть... Короче, зарплату подними, а там посмотрим.

Про самоуважение. Работяга, который у конвеера или грузчиком получает эти самые 5-7 тыс, либо большего не заслуживает, либо себя не уважает, что равносильно первому. Это не врач, верный клятве Гиппократу, и не учитель, призванный сеять разумное, доброе, вечное. Посему, или смените место работы, или не нойте.

Sic! Можно теперь меня есть поедом.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Alex-Новосибирск (87.241.194.---)
Дата:   12-11-09 17:26

КИН писал:

> Неправильно,товарищг!
> Это вчерашний день
> Щас нуна так! Один хер нефть продаем за бугор, когда
> поднимается вопрос о том что бы каждому что то капало с
> продажи сырья,то следует ответ--А х-ли там делить,ну типа
> получится каждому по 3 копейки.А надо сделать так,что бы хто
> то(только не Китай,а то побьет он нас),например,немцы или какая
> нить Манака купили у нас все права на добычу и использование
> недр оптом лет на30-50 вперед,тогда кажному рассиянину
> перепадет хароший куш .И пусть они даже пару тройку лет
> покачают ее-че нам жалко чтоли,главное чтобы бабло перечислили
> полностью,а потом объявить дефолт,войну ну или что там есть
> еще в списке,короче послать всех их нах-они же люди
> культурные,драться вряд ли полезут,тем более что когда
> поймут,что их развели как лохов педальных, вряд ли сами шум
> поднимать будут.Ну или что то в этом роде,а работать,повышать
> свой КПД--да ну это все нах.

Не удержался, процитировал полностью. Ибо, золотыми словами написано!))
А еще лучше найти алмаз очень большого размера, чтобы на доход от продажи можно жить всей страной лет 50!

А если серьезно, то я думаю, что богатство наших (ха-ха, наших!) недр - это наша главная беда. имхо.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-11-09 17:29



> Борисыч писал:
>

>
> > Если у тебя хреновые работники и ты ими недоволен, то ты и
> > сам хреновый руководитель. НЕ можешь организовать рабочий
> > процесс, не в состоянии платить работникам достойную
> зарплату,
> > и просто не любишь своих подчиненных.
>
Точнее - не скажешь


Alex-Новосибирск писал:
> Ну и наконец. В некоторой среде принято всех предпринимателей
> считать этакими паразитами на теле рабочего класса. Ни хрена не
> делают, жируют и т. д. Полностью, господа-товарищи, с вами
> согласен. ВСЕХ нас к стенке! Все отнять и поделить!
> Даешь 2017 год!!!

А вот утрировать - не надо.

Расскажу свою рассказку :
1991 год , акурат тока "чичипи" отыграл. Собрались с друзьями ( один - идея его - нас собрал) типа - " мебель делать". Принесли инструмент какой из дома. Поехало. Тот, который нас собрал - типа директор . Да и снабженец. Договор - на его совести материал . Организация " внешних сношений." Обговорили доли в доходе Пашем.
Как на себя ( дык вроде как и на себя...) Оформлено, правда - как ЧП ( на этого доделистого директора).
Принимаем заказы на изготовление мебели. на каждом заказе- его стоимость . От неё - определённый процент исполнителю.
Потихоньку оборудование строим ( в осносном - своими, то есть моими. силами). НИ ОДНОГО "левака" в тот период ! даже в мыслях не было.
Потом появляются "бабушкины телефоны" - суммы на бланках " от балды", мягко говоря - " не вполне в размере , оплаченном клиентом".
У шефа как-то синхронно с этим появляется автомобиль. Не новый. Но свежий.
Ну и т. д. и т. п.
Нынче это чудо - супперпредприниматель. Но вот работники - все сплошь бараны и сволочи ленивые .
После 18 лет совместной работы мы с ним расстались ( что держало столь долгий срок? - не в последнюю очередь осознание того, что ты " от истоков" строил предприятие, и просто обязан -таки иметь синекуру рано , или поздно. Но - по крайней мере достойный доход. " вот толькоцаз новую линию купим, а потом - во тот заказ прокинем, а ещё...")

Рыба - гниёт с головы. И плохие работники - только у ленивых и жадных манагеров бывают.
Жизненный опыт - знаете ли.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Аралин Макс (77.35.242.---)
Дата:   12-11-09 17:32

Правда у всех своя. Предприниматель считает что работник должен костьми лечь и выложиться на производстве за те деньги что ему дают, а работник напротив считает эти деньги подачкой просто деваться ему некуда, вот и вынужден держаться за эту работу. Спорить бессмысленно. Тем более в России где классы образовались сравнительно недавно и где малоимущий учитель или врач еще помнит свою молодость, когда он мог относительно неплохо жить на свою зарплату. Это в дореволюционной России принадлежность к определенному классу впитывалась с молоком матери.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Донской (213.27.109.---)
Дата:   12-11-09 17:53


Наша страна больше других населена ПИДОРГАМИ!
Разве только Тольятти, из всех отечественных предприятий с кем приходилось работать ни один заказ в срок не выполнен, причем деньги плати вперед! Последний раз вообще пиzдец три месяца после назначенного срока мозги иппали уже послали письмо о возврате капусты и приходит письмецо! Мля шедевр!...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   12-11-09 17:56

Аралин Макс писал:

> Правда у всех своя. Предприниматель считает что работник должен
> костьми лечь и выложиться на производстве за те деньги что ему
> дают, а работник напротив считает эти деньги подачкой просто
> деваться ему некуда, вот и вынужден держаться за эту работу.
> Спорить бессмысленно.

Макс, ты же говорил, что у тебя классный шеф, отношения у вас почти партнерские,
и сегодняшние проблемы вашего предприятия носят объективно-кризисный характер.

Таки возможна гармония?

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Донской (213.27.109.---)
Дата:   12-11-09 17:59

А вы говорите кризис - люди готовы на подвиг, трудятся сверхурочно!

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-11-09 18:03

Могу много примеров накидать . ( и из конкурирующих вроде как сетей магазинов в Калуге, и по производству) .
Но , повторю ещё раз : там, где "голова" с головой, где нет попытки нае...работника ( тупо - что обещал - то и делай) . - там любовь и асисяй. И уважительное отношение к клиенту.
Там же , где " голова" себя считает " кусочком солнца" на этой грязной болотине, среди этих ублюдков,которым работа предоставлена милостиво - там ЖОПА. Явная , иль подкрадывающаяся - другой вопрос...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Виктор-ВТ (77.35.42.---)
Дата:   12-11-09 18:14

Все те немногочисленные разы, когда я сталкивался по работе с представителями российского рабочего класса оставили у меня тяжелое впечатление. Соглашусь с теми, кто не считает их нормальными работниками. Если гайку можно не докрутить- не докрутят в большинстве случаев.
С другой стороны- наши работодатели... Самое страшное, что, опять же, большинство из них не способны (не умеют, не хотят, не понимают) организовать рабочий процесс. Так что, с моей точки зрения, обе спорящие стороны достойны друг друга.
Полагаю, наиболее комфортно (в плане производственных отношений) чувствуют сейчас себя те, кто работают на себя при минимуме наемных работников.
Есть ли надежда на исправление ситуации? Сомневаюсь. Тут уже писали: наши природные богатства- главная наша беда. Пока есть возможность жить на природную ренту и обкрадывать будущие поколения, наверху никто не почешется правильно наладить производство, ну а внизу будут работать спустя рукава и жить в надежде, что и на их улице перевернется грузовик с карамельками.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Аралин Макс (77.35.242.---)
Дата:   12-11-09 18:31

Иван писал:


> Макс, ты же говорил, что у тебя классный шеф, отношения у вас
> почти партнерские,
> и сегодняшние проблемы вашего предприятия носят
> объективно-кризисный характер.
>
> Таки возможна гармония?
Речь то сейчас не обо мне, а судить о других могу смело, так как сменил немало мест работы и почти везде был работягой. Просто у меня принцип в жизни " Или работай нормально на этой или ищи другую работу" везде где я когда либо работал готовы взять меня обратно.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: выборг (---.nwgsm.ru)
Дата:   12-11-09 18:44

У сильного ВСЕГДА бессильный виноват......ТЫ ВИНОВАТ лишь в том , что хочется МНЕ кушать.....Любимые выражения шефа ,с бывшей работы.....

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Agreem (---.vntc.ru)
Дата:   12-11-09 18:50

> Макс, ты же говорил, что у тебя классный шеф, отношения у вас
> почти партнерские,
> и сегодняшние проблемы вашего предприятия носят
> объективно-кризисный характер.
>
> Таки возможна гармония?


Если стороны выполняют взаимные обязательства согласно трудового договора , то этого как правило вполне достаточно для "мирного сосуществования двух систем"
Даже более того, приятельские отношения частенько ,не идут на пользу делу.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Alex-Новосибирск (87.241.194.---)
Дата:   12-11-09 18:53

Аралин Макс писал:

> Речь то сейчас не обо мне, а судить о других могу смело, так
> как сменил немало мест работы и почти везде был работягой.
> Просто у меня принцип в жизни " Или работай нормально на этой
> или ищи другую работу" везде где я когда либо работал готовы
> взять меня обратно.

+
Жму руку!

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Аралин Макс (77.35.242.---)
Дата:   12-11-09 18:55

выборг писал:

> У сильного ВСЕГДА бессильный виноват......ТЫ ВИНОВАТ лишь в том
> , что хочется МНЕ кушать.....Любимые выражения шефа ,с бывшей
> работы.....
И твой шеф прав. Ты виноват потому что терпишь это.
Устраиваясь на работу ты заключаешь договор(письменный или устный) а далее уже сам смотри как поступить в случае нарушения. Я никогда не смирялся с нарушением- всегда уходил. А другие могут по полгода без получки работать.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Alex-Новосибирск (87.241.194.---)
Дата:   12-11-09 19:01

Agreem писал:

> ........
> Даже более того, приятельские отношения частенько ,не идут на
> пользу делу.

Я бы сказал, в основном - во вред. Примеров сколько угодно.
Вот и в этой ветке в "рассказке" от федот68( Калуга).

А вот то, что он (федот68( Калуга) писАл:

Но , повторю ещё раз : там, где "голова" с головой, где нет попытки нае...работника ( тупо - что обещал - то и делай) . - там любовь и асисяй. И уважительное отношение к клиенту.
Там же , где " голова" себя считает " кусочком солнца" на этой грязной болотине, среди этих ублюдков,которым работа предоставлена милостиво - там ЖОПА. Явная , иль подкрадывающаяся - другой вопрос...


опять-таки проскальзывает, что должна быть "голова" с головой и о работниках ни слова. Хоть жoпa с ручками - ниипет, здесь требований никаких, только к голове.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-11-09 19:21

Во, млин !!! :-)))
Опять я всех взбаламутил :-))).
Могу добавить от себя, что наблюдаю ещё и такой парадокс: я хороший спец, и вроде как с головой дружу.Не ошибается тот, кто не работает, но, по крайней мере, собранные мной моторы ходят долго, проводка не горит, карбюраторы исправно карбюрируют, всякие модернизации и удешевления ( типа ВАЗовских приборов на Ямахе :-)) себя оправдывают.А разные косяки (редко, но бывают) я оперативно устраняю.При этом стараюсь не обуть клиента по максимуму, а сделать так, чтобы и его не обидеть и себя не забыть.Не сочтите за саморекламу :-))))))))))).Так вот, после моего увольнения из МЧС (это отдельная история :-)) где я только не работал, всё заканчивалось одинаково - хозяева разных контор начинали чувствовать себя неуютно (видимо, ощущая свою некомпетентность), и под разными предлогами со мной ссорились.Это вместо того, чтобы продвигать и поощрять честного и компетентного работника :-))).Причём такая тенденция прослеживается не только у меня, а у многих знакомых специалистов в разных областях.Получается, нормальные работники руководству в этой стране не нужны - мешают воровать и наябывать ? Это ж как у нас всё извращено, а ? И когда оно кончится ?

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Agreem (---.vntc.ru)
Дата:   12-11-09 19:24

(1) Алекс-Новосибирск - кому многое дано ,с того много и спрашивают.
Поговорка старая, но верная.
(2) Часто об этом (предприннимательстве)судят люди, этого не пробовавшие, либо "попробовали, но не получилось".
От того и не совсем верные представления.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   12-11-09 19:30

Пузырь67(Весёлый посёлок) писал:

> Получается, нормальные работники
> руководству в этой стране не нужны - мешают воровать и
> наябывать ? Это ж как у нас всё извращено, а ? И когда оно кончится ?

Когда нормальные работники организуют каждый свое дело и не будут зависеть от мудаков.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: МитричЪ (---.aihs.net)
Дата:   12-11-09 19:33

Пузырь67(Весёлый посёлок) , ты сам на свой вопрос ответил :
" - хозяева разных контор начинали чувствовать себя неуютно (видимо, ощущая свою некомпетентность)"
А еще умные и компетентные вполне могут отобрать бизнес: начать работать на себя и перетянуть клиентов..., поэтому хозяин не будет терпеть рядом человека умнее себя, продвигать по службе тем более.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-11-09 20:04

Иван писал:
> Когда нормальные работники организуют каждый свое дело и не
> будут зависеть от мудаков.
Не всё так просто.Быть грамотным механиком вовсе не означает быть хорошим бизнесменом.Я вот, например, был бы рад, чтобы кто-то оргвопросы на себя взял, и снимал бы за это макушку.Только не так, как обычно - на одного работающего пять директоров, или цепочка перекупщиков, делающих деньги из воздуха.В результате чего работающему достаётся мизер (чтоб с голоду не умер), а остальное дербанят нахлебники.Причём наше правительство так и устроено :-)))).Почему-то по другому у нас не получается, в результате спецы вроде меня уходят в подполье, работя на себя частным порядком.Это разве правильно ?

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Dimmon (---.volia.net)
Дата:   12-11-09 20:04

А ещё умный и компетентный был нанят хозяином для того, чтобы работать, а ты хочешь продвигаться и руководить, но хозяин и сам руководить может - у него работаников толковых не хватает...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-11-09 20:09

Я не рвусь руководить, отнюдь.Я оптимизирую рабочий процесс, и зачастую нахожу более простые и разумные решения.Но при этом в руководители не рвусь - пусть общение с клиентами, расчёты, снабжение и всю бухгалтерию ведёт кто-то другой.Мне это не нужно.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: ЭСБ (---.rstspb.ru)
Дата:   12-11-09 20:31

Вот я удивляюсь с моралистов. Я наемный работник, практически всю жизнь, не "работяга", но сути дела это не меняет (вагоны если, что то-же разгружал и на стройке работал, так, что знаю что такое тяжелый труд). Тем не менее я работаю не для того, что бы работать, а для того что бы жить, и такая психлогия думаю у большинства людей. И если мне представиться возможность меньше работать и больше получать, неужели я ей не воспользуюсь? Или тут все за идею работники собрались? Обхохочешься, одни лозунги "рыба гниет с головы" и т.п., да вы посмотрите на себя по честному, что все такие белые и пушистые? Не пьем, на работе не курим, за базаром время не тратим, на форум в рабочее время не ходим? Возражения заранее известны - я такой офигенный работник, что все быстро наверстаю, фигня все это.
Офисные работники вообще отдельная песня, не ограничь работодатель доступ в инет, весь день на одноклассниках, в контакте или на порносайтах - результат труда руками не потрогать и прямым взглядом трудно оценить, вот и пользуются, и не потому, что именно они такие плохие, а потому, что психология человеческая такова (по крайней мере, на пресловутой 1/6).
Отношения работника с работодателем это рынок и не более того. Один платит оговоренную сумму за некие объявленные способности, а другой эти способности продает. Если вам в магазине продают некачественный продукт, то вы его постараетесь вернуть не так ли, так и "хозяин" вправе поступить. Если вы продаете какую то вещь и цена которую вам предлагают, вас не устраивает, вы вправе отказать покупателю. Т.е. работник считающий себя компетентым, может не идти на низкооплачиваемую работу, только надо помнить, что это рынок и по завышенной цене вашу "вещь" никто не купит. Вот и все. И не надо взывать к социальной справедливости, ее нет. Не нравиться начальник, ищите другое место. Не можете найти, может стоит поискать причины в себе. Нет понятия хороший или плохой "хозяин". Он изначально занимается зарабатыванием денег, и заинтересован в максимальной прибыли, а никак не в улучшении благосостояния вашей семьи. Если ваши услуги дороги и незаменимы, тогда вы диктуете условия, если нет, то увы, остается только рассказывать о жадных "хозяевах".
Если человек, понимает это (т.е. то что добрых хозяев не бывает, как не бывает и сознательных работников), то и жить легче становиться и пустые жалобы не нужны. Понятно, что это обобщение, но исключения, как мы помним, подтверждают правила.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Андрей Н2 (217.175.134.---)
Дата:   12-11-09 20:31

Господа!
Просто приятно видеть как на частном примере выявлены общие проблемы.
ИТВ просто не имеет шансов как нормальный руководитель. Даже развернутый бизнес схлопнется.
Точно то , что рыба гниёт с головы! Наша богатейшая страна находится в таком состоянии потому , что ею так управляют!
Ребята , учитесь управлять! Если каждый будет управлять хоть чем то, то получит навыки управления. Будете не успешны в управлении - управлять будут другие, но тогда и не плачьте!
До понимания того , что конечный результат в основном зависит от управления, осталось совсем немного.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: ЭСБ (---.rstspb.ru)
Дата:   12-11-09 20:42

То Пузырь67(Весёлый посёлок), я являясь, как и многие потребителем услуг автосервисов, совершенно точно знаю, что хороший, да еще и не линивый механик, без работы и куска хлеба с маслом никогда не останется. А если неохота на дядю работать, может есть смысл найти нормального партнера "администратора" и организовать свой бизнес. Это практически беспроигрышный вариант, в хороший сервис люди в очередь записываются. Пусть не сразу но клиенты появятся, если действительно качество обслуживания нормальное будет.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   12-11-09 20:52

Пузырь67(Весёлый посёлок) писал:

> Почему-то по другому у нас не получается, в результате спецы вроде меня уходят в подполье,
> работя на себя частным порядком.Это разве правильно ?

В том, что спецы вроде тебя работают частным порядком, нет ничего плохого.
А то, что подпольно - это минус, который необязательно, но может вылезти (настучит какая-нибудь сука).
Зарегистрируйся и работай как ИП на упрощенке. В этом нет ничего сложного.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: IGI (---.vologda.ru)
Дата:   12-11-09 20:54

Dimmon писал:
А ещё умный и компетентный был нанят хозяином для того, чтобы работать, а ты хочешь продвигаться и руководить, но хозяин и сам руководить может - у него работаников толковых не хватает...

-правда жизни...как у нас в фирме...
-нет роста карьерного,нет повышения зар.платы...
а еще с фига ли зар.плату повышать,сиди и работай на своем месте...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: IGI (---.vologda.ru)
Дата:   12-11-09 20:58


ну и так бывает

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Борисыч (---.pppoe.primorye.net.ru)
Дата:   12-11-09 20:58

Alex-Новосибирск писал:

>
> Я про ИТВ и его бизнес ничего не знаю. Но у меня - то же самое.
> И свет не выключат, и воду не закроют, и двери оставят
> открытыми. И на пол плюнут, и в сортире за собой не смоют. И не
> придут на работу, не предупреждая. И уйдут по-раньше.
>
> Только я тоже хреновый руководитель (по Борисычу), буржуй
> недорезаный. И у моих коллег такая же история. Все мы принимаем
> работников на 90 % алкоголезависимых, похренистов, лентяев и
> пр.
>



Значит и ты хреновый руководитель и тебе нехрен лезть в бизнес и кем то руководить, ты не в состоянии организовать рабочий процесс, а только в состоянии блажить и гундеть, что все не работают, только ты один вкалываешь..., не можешь организовать так дуй разгружать контейнера и фуры..., там тебе быстро объяснят что в этой жизни хорошо, а что плохо.
А за мнойй следить не стоит, последи лучше за собой и за тем, как ты изменяешься будучи руководителем и достаточно хреновым , раз у тебя такие работники.
Впрочем и тут понятно, с такими легче управлять и можно денег е платить, они же все не работают , а только вредят, тем не менее принося тебе возможность неплохо существоваать в этой жизни.


> Ну и наконец. В некоторой среде принято всех предпринимателей
> считать этакими паразитами на теле рабочего класса. Ни хрена не
> делают, жируют и т. д. Полностью, господа-товарищи, с вами
> согласен. ВСЕХ нас к стенке! Все отнять и поделить!
> Даешь 2017 год!!!


Больное воображение и легкая истерика, тебе точно нельзя быть руководителем, ты людей не любишь

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Alexander_SH (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-11-09 21:03

Старый конечно анек :

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.Перенастроили производство, запускают конвейер...Бац! на выходе Жигули!Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,наладили, запускают.!!! снова Жигули!Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,налаживают, проверяют, запускают.СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.Инженер директору:- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Vic (188.16.101.---)
Дата:   12-11-09 21:23

Тоже решился описать свою реальную историю простого наёмного работника. Истории-то они лучше всяких абстрактных умозаключений...
С начала трудовой деятельности работал на ТЭЦ типа киповцем (автоматика и защиты). Поднялся за 15 лет до высшего разряда.
Работа - не бей лежачего. Всё крутится как надо - автоматчик спит...
Но стал понимать, что мозги киснут.
Подвернулась оказия - ушёл в сервис. Только в середине 90-х у нас торговля электроникой начала развиваться - сервиса её почти не было. Непаханное поле - мозги кипят от мыслей, как его лучше пахать. Под крылом крупной по местным меркам торговой компании, слаженный коллектив, нетривиальные задачи...
Шарашкина контора по ремонту к 2000 г. переросла в серьёзный сервисный центр - авторизации, оборудование, площади...
И начался закат...
Потому что всей этой байдой надо было руководить. Грамотно. Разбираясь в технических и организационных нюансах.
Приходили начальники с торговли - одна песня, не та, хреново поётся, приходили с производства, другая песня, но опять не тот мотив...
Мы то внизу сидим, говорим, вот нам то-то и то-то надо, чтоб процветала контора. Но у начальников своё видение.
А почему наше низовое мнение правильное, можно задать такой резонный вопрос...
Да просто потому, что мы чисто сдельщики, мы хотим денег. Свои 40%. Мы хотим работать. Получая свои 40 - мы ж 60 конторе отдадим...
Но оне ж на окладе. Им лишь бы спокойно день отсидеть. Начальники менялись, ибо верховному шефу денежков мало доставалось с выхлопа, контора сама всё проедала. Да толку мало - начнёт новый начальничег вникать в суть - месяц вникает, два вникает и всё тухнет, запирается в кабинете. Ибо сложное это дело, современный сервис. Ему ж надо учиться не год и не два... А мужики-то всё солидные уже, давно в начальниках ходят - кули, думают, школяры мы, чтоле?

Ну так вот, к прошлому году остался я из старичков один в конторе, ибо однолюб я по жизни - жена одна, работа вторая, правда, но любимая...
Так допекло, что с месяц по сайтам лазил, журналы читал специальные, изучал работу других сервисов...
Изложил всё конкретно, что необходимо сделать, на бумаге, отправил хозяину... Ну это типа - медведу на сайт написал. Также впустую. Не, начальник поменялся в очередной раз, подёргался с месячишко. И опять болото и голимый бумагооборот...

Плюнул я, короче, на это дело, штаны сейчас просиживаю, форумы читаю...
Снимаю сливки по работе рублей на 12, больше шабашками озабочен...
Неспешно подыскиваю, куда свалить...
Объявление, что ли повесить:
- Ищу любую работу с адекватным начальником...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Alex-Новосибирск (87.241.194.---)
Дата:   12-11-09 21:24

Борисыч писал:

> Alex-Новосибирск писал:
>
> >................

>
>
> Значит и ты хреновый руководитель и тебе нехрен лезть в бизнес
> и кем то руководить, ты не в состоянии организовать рабочий
> процесс, а только в состоянии блажить и гундеть, что все не
> работают, только ты один вкалываешь..., не можешь
> организовать так дуй разгружать контейнера и фуры..., там тебе
> быстро объяснят что в этой жизни хорошо, а что плохо.
> А за мнойй следить не стоит, последи лучше за собой и за тем,
> как ты изменяешься будучи руководителем и достаточно хреновым
> , раз у тебя такие работники.
> Впрочем и тут понятно, с такими легче управлять и можно
> денег е платить, они же все не работают , а только вредят, тем
> не менее принося тебе возможность неплохо существоваать в этой
> жизни.
>
>
> > ...............................
>
>
> Больное воображение и легкая истерика, тебе точно нельзя быть
> руководителем, ты людей не любишь


Ахринеть!

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: ЭСБ (---.rstspb.ru)
Дата:   12-11-09 21:40

Борисыч писал:

> Значит и ты хреновый руководитель и тебе нехрен лезть в бизнес
> и кем то руководить, ты не в состоянии организовать рабочий
> процесс, а только в состоянии блажить и гундеть, что все не
> работают, только ты один вкалываешь..., не можешь
> организовать так дуй разгружать контейнера и фуры..., там тебе
> быстро объяснят что в этой жизни хорошо, а что плохо.
> А за мнойй следить не стоит, последи лучше за собой и за тем,
> как ты изменяешься будучи руководителем и достаточно хреновым
> , раз у тебя такие работники.
> Впрочем и тут понятно, с такими легче управлять и можно
> денег е платить, они же все не работают , а только вредят, тем
> не менее принося тебе возможность неплохо существоваать в этой
> жизни.
> Больное воображение и легкая истерика, тебе точно нельзя быть
> руководителем, ты людей не любишь

Да, Остапа понесло (с).
Борисыч теперь "верховный судья", ярлыки на всех развешивает и приговор окончательный и бесповоротный объявляет. Наверное все про бизнес и руководство знает...
P.S. Ту Борисыч - сам то обидчивый трендец, не дай бог кто воспаленное самолюбие тронет. А "мне типо можно", ну-ну...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Борисыч (---.pppoe.primorye.net.ru)
Дата:   12-11-09 21:49

ЭСБ писал:

> Нет понятия хороший или плохой "хозяин". Он изначально
> занимается зарабатыванием денег, и заинтересован в максимальной
> прибыли, а никак не в улучшении благосостояния вашей семьи.

...> Если человек, понимает это (т.е. то что добрых хозяев не
> бывает, как не бывает и сознательных работников), то и жить
> легче становиться и пустые жалобы не нужны.



ИМХО это резюме по теме..., я придерживаюсь этой позиции ещё с времен социализма, только тогда для меня хозяином был капитан на судне ...

Кстати, то, что социальной справедливости не существует в природе мне сказал один старый капитан, когда я, будучи молодым помошником капитана , выпендривался и пытался качать права..., помню дословно: " Пижон, ты ищешь социальной справедливости?, Так нет её , станешь капитаном поймешь, а сейчас прекращай выпендриваться и иди оформляй отход судна, пора в рейс сниматься..." Но сказал он это таким тоном, что я моментально остыл и пошел выполнять свои обязанности...., сказал как-то обыденно, не как капитан, а как человек умудренный жизнью , как человек понимающий мое состояние и мои мысли , а если бы сказал более хамским или начальственным тоном, то хрен бы я воспринял и забил бы на все , а без грузового помощника судно в рейс не выпустят, значит простой на сутки, пока приедет замена..... .
И не списали меня после рейса и визу не закрыли..., хотя задробили покупку японского авто, но это уже была инициатива помполита...


До сих пор вспоминаю этого капитана- это личность - волевая, мудрая и порядочная, что встречалось не столь часто в среде капитанов. А самое главное- человек умеющий найти подход к подчиненным и держать ситуацию в своих руках, без истерик, угроз и насилия над личностью..., да , уважаемые господа хозяева( начальники, работодатели) даже самый ленивый, по вашим меркам, работяга - это тоже личность, хотя большинство не хочет это воспринимать. Почему то "рабочий "и "быдло" в России синонимы , ..:-((
К чему это я сказал? , а к тому, что руководитель должен быть ещё и психологом, уметь говорить с людьми, располагать к себе и настраивать на производственный процесс, даже иногда и схитрить- работник может это и заметить, но это будет ложь во благо..., а когда одни вопли , маты и явное пренебрежение к работяге, тогда и работяга отвечает тем же, а уходить некуда-- круг замкнулся..., Что делать?

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-11-09 21:50

ЭСБ писал:

> То Пузырь67(Весёлый посёлок), я являясь, как и многие
> потребителем услуг автосервисов, совершенно точно знаю, что
> хороший, да еще и не линивый механик, без работы и куска хлеба
> с маслом никогда не останется. А если неохота на дядю работать,
> может есть смысл найти нормального партнера "администратора" и
> организовать свой бизнес. Это практически беспроигрышный
> вариант, в хороший сервис люди в очередь записываются. Пусть не
> сразу но клиенты появятся, если действительно качество
> обслуживания нормальное будет.
Всё так и есть.Только вот насчёт нормального администратора - такое впечатление, что они все вымерли вместе с мамонтами - замёрзли, что ли :-)).Реальная история с СТО "САН", где я работал.Делаю нивовский движок, даю список:
- Привези мне поршни MAHLE, кольца и клапаны со втулками SM, ну и др.
Привозит - COLBENSMIDT.
- Йоб твою мать, ты чего ???!!!.
- Мне сказали, они лучше.
А на самом деле - у него приятель этим Колбеншмидтом торгует, вот он часть клиентских денег и скрысил.
Далее - я ему объясняю, что я и сам заслуженный нивовод, и не один десяток нивовских моторов перебрал, не ходят колбеншмидтовские комплекты под большими нагрузками, начнёт масло жрать - нам же отвечать.В ответ дуется, пыжится, херню всякую начинает нести - правду-то не сказать.Я говорю - не буду я этот мотор тогда собирать.Он - "почему ???" Я в ответ - "клиента видно, да и я экстраверт по природе, успел с хозяином пообщаться, он прицеп часто таскает, охотник - в говны лазает, у него поэтому заводской мотор и умер.Только не я эти моменты должен выяснять, а ты".Тут начинается невнятный ор, я хлопаю дверью и ухожу.Вот такая картина.И похожее происходит везде и часто.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Vic (188.16.101.---)
Дата:   12-11-09 21:55

Вот вот...
Я не стал в своём посте описывать нюансы, но так примерно и есть ежедневно в нашем сервисе...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Борисыч (---.pppoe.primorye.net.ru)
Дата:   12-11-09 22:11

ЭСБ писал:

> Б
> Да, Остапа понесло (с).
> Борисыч теперь "верховный судья", ярлыки на всех развешивает и
> приговор окончательный и бесповоротный объявляет. Наверное все
> про бизнес и руководство знает...
> P.S. Ту Борисыч - сам то обидчивый трендец, не дай бог кто
> воспаленное самолюбие тронет. А "мне типо можно", ну-ну...


Ну почему же, я говорю то, что считаю нужным и что , по моим меркам и с моей колокольни вполне приемлемо, могу и ошибаться..., как и все. Резок?..., бывает..., хотя каждый воспринимает так, как он сам хочет воспринимать ..., и я в том числе.
Категорично? , ну и что? , у вас такт же категорично и также вы не согласны с моими высказываниями. В чем обида?
Вы вполне позволяете пнуть меня , так и у меня есть на то основания.

Высказывания Alex-Новосибирск считаю обычной дурью и истерикой, это моё восприятие его постов. Считаю , что он плохой бизнесмен, судя по его же личным высказываниям по поводу своих работников... похоже у него на работе полный бардак или он просто врет и утрирует...
ОН считае мои высказывания ахинеей.., чтож - это его восприятие моих постов... все как в жизни.
Обычное непонимание и невосприятие друг-друга как личностей, каждый уверен. что собеседник мудак и несет чушь...:-)



ЭСБ , что касаемо ярлыков..., я "не верховный судья" и я не страдаю "воспаленным самолюбием" - это уже пройденный этап в жизни..., я говорю за себя и готов всегда отвечать за свои слова.
Своё мнение отстаивал, отстаиваю и буду отстаивать и тут для меня нет авторитетов, тут я сам себе авторитет.

Вообщем то я не просил давать оценки моим высказываниям. Я большую часть жизни был именно руководителем , был и хозяином и работягой... .
НЕ скрою, меня не устраивает ни первое, ни второе. ни третье..., хочу просто жить и радоваться жизни , а работать лишь для того, чтоб иметь возможность приобретать эти радости в этой жизни.

И в свои годы неплохо разбираюсь в людях и в их поступках и словах,
Правда интернет - общение несколько портит это восприятие.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: ЭСБ (---.rstspb.ru)
Дата:   12-11-09 22:13

Пузырь67(Весёлый посёлок) писал:

Тут начинается невнятный ор, я хлопаю
> дверью и ухожу.Вот такая картина.И похожее происходит везде и
> часто.
Так я тебе и говорю - найди партнера, а не "хозяина". Деньги пополам вложите и прибыль пополам делите (это все конечно общие слова - но суть такова примерно), тогда и результат от обоих зависеть будет и стимул будет. Только условия надо четко и жестко прописывать, что бы не было повода для ссор и выяснения кто кому и чего должен.
Нюансы то разные бывают. Вот у меня например есть пара знакомых, с приличными деньгами (свой бизнес и т.д.). Если к ним прийти с реальным просчитанным "бизнес-проектом", то денег дадут достаточно легко, им уже нет времени другими проектами заниматься, своей работы хватает, а деньги которые вложить можно есть. Только не так много людей которые в состояни просчитать и грамотно изложить такие вещи, и как правило те кто это может, на з/п и плохого хозяина не жалуются (или работают управляющими или свой бизнес ведут).

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: ЭСБ (---.rstspb.ru)
Дата:   12-11-09 22:18

Борисыч, так если сам "резкий", то будь готов и к ответам "резким". А если сам себе авторитет, и чужое мнение значение не имеет, так зачем спорить. Мне кажется спор это обмен аргументами, а не просто мнениями.
З.Ы. Слово "пнуть", абсолютно неккоректно по отношению к моему посту. Я так думаю (с).

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-11-09 22:46

ЭСБ.
Так я и ищу.Правда, пока безуспешно :-))).И не жалуюсь :-)).Но надежда умирает последней :-)).Кстати, описанный мной случай был последней каплей, после которой я и ушёл в партизаны.Клиентов хватает, но всё-таки хочется...не знаю чего...чувства защищённости, что ли, быть всё-таки законопослушным гражданином :-)).Правда, малореально это :-(((

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: VL (77.35.199.---)
Дата:   12-11-09 22:50

ЭСБ писал:

> Офисные работники вообще отдельная песня, не ограничь
> работодатель доступ в инет, весь день на одноклассниках, в
> контакте или на порносайтах - результат труда руками не
> потрогать и прямым взглядом трудно оценить, вот и пользуются, и
> не потому, что именно они такие плохие, а потому, что
> психология человеческая такова (по крайней мере, на пресловутой
> 1/6).

Офисный планктон — аллегорическое обозначение офисных работников, в основной массе — относительно низкооплачиваемых менеджеров, не имеющих подчиненных. Работа таких сотрудников зачастую сводится к «отбыванию» рабочего времени, которое представители офисного планктона коротают, главным образом, за просмотром развлекательных веб-сайтов, компьютерными играми, общением в интернет-мессенджерах (ICQ), чаепитием и другими посторонними занятиями. Название подчёркивает бессмысленность и бесцельность существования данной категории работников. Сами в большинстве осознают всю ничтожность своего существования и любят подтрунивать друг над другом. Известный креатиф на эту тему - авторадийная пародия "Порносайты".

Начальник отдела входит в кабинет и орёт на сотрудников:
- Я же сказал: во время работы курить запрещается!
На что получает ответ:
- А кто работает?

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Дмитрий62 (---.msuie.ru)
Дата:   12-11-09 23:01

Пузырь67(Весёлый посёлок) писал:

> Во, млин !!! :-)))
> Опять я всех взбаламутил :-))).
> Могу добавить от себя, что наблюдаю ещё и такой парадокс: я
> хороший спец, и вроде как с головой дружу.Не ошибается тот, кто
> не работает, но, по крайней мере, собранные мной моторы ходят
> долго, проводка не горит, карбюраторы исправно карбюрируют,
> всякие модернизации и удешевления ( типа ВАЗовских приборов на
> Ямахе :-)) себя оправдывают.А разные косяки (редко, но бывают)
> я оперативно устраняю.При этом стараюсь не обуть клиента по
> максимуму, а сделать так, чтобы и его не обидеть и себя не
> забыть.Не сочтите за саморекламу :-))))))))))).Так вот, после
> моего увольнения из МЧС (это отдельная история :-)) где я
> только не работал, всё заканчивалось одинаково - хозяева разных
> контор начинали чувствовать себя неуютно (видимо, ощущая свою
> некомпетентность), и под разными предлогами со мной
> ссорились.Это вместо того, чтобы продвигать и поощрять честного
> и компетентного работника :-))).Причём такая тенденция
> прослеживается не только у меня, а у многих знакомых
> специалистов в разных областях.Получается, нормальные работники
> руководству в этой стране не нужны - мешают воровать и
> наябывать ? Это ж как у нас всё извращено, а ? И когда оно
> кончится ?
>

+1000. У меня таже история...................

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: ИТВ (---.atc.tver.ru)
Дата:   12-11-09 23:03

Дабы не вдаваться в детали, на всю эту ГАЛИМАТЬЮ "работников-эрудитов" и прочих радеющих за "социальную и прочую справедливость" товарищей, сформулирую кратко.

На своей работе, в 16 сотрудников, включая и меня, Я могу заменить ЛЮБОГО.
Независимо от того разгружает он фуру, заводит данные в базу, общается с клиентом и пр.( это по любому всё равно приходится периодически делать).
Даже бухгалтера заменю (хоть я терпеть не могу эту работу), правда способом более мне понятным и давно освоенным: из ООО перейду или на "упрощёнку", "вменёнку" или перерегистрируюсь в ИП.
Но дело ни при каком раскладе не ОСТАНОВИТСЯ.
Я уж не говорю о судах с прверяющими, пожарными(которые кстати в суде сильно обосрались, тут недавно).

А теперь вопрос:
Кто ни-будь из работников всё это за меня сможет???

Если нет, то очём тогда вы господа "гегемоны" Пи..???

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   12-11-09 23:09

Иван писал:

> Зарегистрируйся и работай как ИП на упрощенке. В этом нет
> ничего сложного.

Сложности появятся, если придется легализовать производственное помещение.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Vic (188.16.101.---)
Дата:   12-11-09 23:15

Я б к такому начальнику как ИТВ пошёл, но сомнения гложут всё же...
Какая нибудь другая реальная работа в той фирме присутствует, кроме разгрузки фур? Ибо забивка в базу и разговоры с клиентами - это не совсем работа... Или совсем не работа...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: TSergA (---.UKTPS.macomnet.NET)
Дата:   12-11-09 23:18

Из любой ситуации есть три выхода:
1. Подчинить ситуацию себе (Может быть лучшим выходом, но не всегда)
2. Подчинить себя ситуации (Совершенно не обязательно будет худшим выходом)
3. Сидеть и пizдеть на кухне (форуме) - как все х-ёво! - а вот это точно самый нуиХудший вариант.
Вопрошание совета к 3 варианту не относится.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   12-11-09 23:19

Vic писал:

> Какая нибудь другая реальная работа в той фирме присутствует,
> кроме разгрузки фур? Ибо забивка в базу и разговоры с клиентами
> - это не совсем работа... Или совсем не работа...

Многие в детстве мечтали стать летчиками, моряками, космонавтами. А в реальной жизни как-то вот так...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Vic (188.16.101.---)
Дата:   12-11-09 23:28

А я мечтал стать астрономом... Где, мля, моё небо в алмазах...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: VL (77.35.199.---)
Дата:   12-11-09 23:30

Герасим и Му-Му писал:


> Многие в детстве мечтали стать летчиками, моряками,
> космонавтами. А в реальной жизни как-то вот так...

А в реальной жизни стали придатком бездушной машины :) Забивка в базу - еще та работка, говорю как забивающий конкретно в конкретном месте. Но разговоры с клиентами - это конечно посложнее, уж лучше забить чего-нибудь :)

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Борисыч (---.pppoe.primorye.net.ru)
Дата:   12-11-09 23:42

ИТВ писал:

>
> А теперь вопрос:
> Кто ни-будь из работников всё это за меня сможет???
>
> Если нет, то очём тогда вы господа "гегемоны" Пи..???

Ну чё так слабо..., назвал бы сразу люмпенами , быдлом ..., ну или хоть "пролетариатом", коли ты такой вежливый...:-))

Удивил..., ну я тебя заменю легко..., то, что ты тут обозначил - обычная рутинная работа..., не интересная , но необходимая в нашей действительности..:-(...., у меня четыре года был свой продуктовый магазин, который я один поднял с "0" , а что такое торговать продуктами в розницу объяснять долго не буду, это и пожарники и менты и СЭс и налоговая и торговый отдел и т.п. инстанции , а ещё и лицензии на продажу спиртного - это вообще песня..., так что не свисти громко , у меня работники не срали за углами и не плевали на пол и даже руки мыли после туалета... :-) и я им вполне доверял, т.к знал кто и чем дышит..., в отличии от тебя, ты только понтуешься и не более, если ты позволяешь себе тут говорить подобным тоном, то представляю как ты общаешься со своими работниками, я им не завидую и знаю что они о тебе думают и говорят между собой..., может и ошибаюсь, но пока вот такое мнение , основанное только на твоих сообщениях...


.... я свой бизнес бросил, т.к. не захотел бороться с государством и системой, просто не захотел и все! Надоело, устал..., потерял веру в справедливость и человечность... не принял капитализм и т.п...,

Сейчас имею гораздо меньше денег и меньше свободного времени, но зато спокойно сплю и мне на...ть на всех пожарников и всяких потребнадзоров.... . Каждому своё..., но ИП и ООО ещё не закрыл..., на всякий случай..:-)

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: ИТВ (---.atc.tver.ru)
Дата:   12-11-09 23:52

Борисыч, это называется - сломался.

Вот на сегодняшний день и вся разница.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   12-11-09 23:52

VL писал:

> А в реальной жизни стали придатком бездушной машины :) Забивка
> в базу - еще та работка, говорю как забивающий конкретно в конкретном месте.

Поиск по крупной базе - тоже работка ого.
Правда, забивается она у нас автоматически ;-)


> Но разговоры с клиентами - это конечно посложнее, уж лучше забить чего-нибудь :)

Или на что-нибудь ;-)

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Alex-Новосибирск (217.118.79.---)
Дата:   12-11-09 23:57

Я в своем деле всех работников не заменю, увы. У меня 100 чел.
Могу заменить, и заменял, точнее помогал:
Грузчиков, электрика, сантехника, механика (оборудование не сложное), оператора, бухгалтера, водителя.
Не могу (не умею) заменить повара, кондитера, печника, кремовзбивателя, яйцебоя, безешника... Короче, понятно - специалистов.

Это так...

Но данную ветку я бы закончил на посте ЭСБ (12-11-09 20:31).
Согласен с ним.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: ИТВ (---.atc.tver.ru)
Дата:   13-11-09 00:02

Борисыч
/////...то представляю как ты общаешься со своими работниками, я им не завидую и знаю что они о тебе думают и говорят между собой..., может и ошибаюсь, но пока вот такое мнение , основанное только на твоих сообщениях...////


А с работниками я разговариваю порой очень просто( после 10 предупреждения).
"Если в туалете не будет порядка и по коридору от него будет идти "духман", то завтра придёт сварщик и заварит в него дверь нахрен и навсегда, благо она и косяк железные. Но на памперсы я денег давать не буду".

Поскольку они знают, что обещания и заявления свои народу я выполняю обязательно, то наверное поэтому о туалете третий год можно узнать только по табличке.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Crown (95.84.19.---)
Дата:   13-11-09 00:11

Борисычу
Что Вы так озлобленны на всех? И я сильно сомневаюсь, что Вы сумеете заменить ИТВ. У каждой конторы своя специфика, и даже такое вроде простое дело, как общение с клиентом может обернуться большим гемороем, если представитель конторы не сильно в теме, а клиент или дотошный или бестолковый.
А по поводу работников могу сказать, что самое смешное начинается когда читаешь анкету-везде одно НЕТ, это не умею, это не знаю, с этим не знаком и предполагаемая вами зарплата -15000-20000.
Люди хотят ПОЛУЧАТЬ, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ 15-20 тыс. не хрена не умея и не зная. Вот такие сейчас работники. Из 15 человек принятых остается один нормальный остальные просто уходят сами, потому, что надо работать. Просто так платить никто не будет.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Борисыч (---.pppoe.primorye.net.ru)
Дата:   13-11-09 00:16

ИТВ писал:

> Борисыч, это называется - сломался.
>
> Вот на сегодняшний день и вся разница.


Знаешь, я скажу так.., ты можешь называть как угодно, я безразлично отношусь к тем, кто пытается определить и дать оценку моей персоне именно в социальном и психологическом аспекте, вы не в состоянии понять, что у меня на душе и почему именно так, это личное - можно или просто оскорбить или высказать абсолютно ложное утверждение, основанное только на вашей личной жизненной позиции и все будет очень субъективно.

Но вот я посмотрел твой профайл .., Лодка Крым, мотор Вихрь.., ну дай бог тебе удачи в жизни ...

А у меня есть все, что хотел в своей жизни, ну почти все...:-))

Молодая , красивая и умная жена, умница дочь, свой дом, хорошая и удобная машина, работа по душе, покрайней мере половину года, пока лето ..., вот ещё приобрету лодку( не Крым и не Вихрь) и заведу собаку.... и есть много друзей-товарищей как на форуме, так и в жизни и я вообщем то удовлетворен тем, что имею.., чего и тебе желаю..., да и всем тоже..:-))


А для этого я , в свое время, приложил не мало усилий.... есть время разбрасывать камни, а есть время собирать, очевидно у меня пришло время собирать..., мне жаль тех людей, у которых цель жизни работать, работать и ещё раз работать... НЕ надо делать каких то выводов по этому поводу- это моё личное и лично для меня не нуждается в подтверждении или опровержении.

Вот в этом и вся разница между нами...,
когда нибудь ты поймешь, что я во многом прав, а если уберешь эмоции и просто покопаешься у себя в мыслях и послушаешь свой внутренний голос, то можешь кой что понять совсем по другому..., надо просто сменить точку отсчета...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: ИТВ (---.atc.tver.ru)
Дата:   13-11-09 00:20

/////Люди хотят ПОЛУЧАТЬ, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ 15-20 тыс. не хрена не умея и не зная. Вот такие сейчас работники./////

Вот и я, собственно, о том же.
Тут недавно ремонт помещения делали.
Вот это полный "АБЗАЦ".
М. Задорнов - отдыхает.

Перфоратором "СВЕРЛИЛИ" и прикручивали фанеру к ТРЁХдневной цементной стяжке на полу.
Не хило да?
При этом ребята считают себя специалистами по отделке помещений.
===========================

Ну в общем всё и так уже всё ясно. В смысле, про авто ВАЗ.... ;)

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Борисыч (---.pppoe.primorye.net.ru)
Дата:   13-11-09 00:24

ИТВ писал:


> А с работниками я разговариваю порой очень просто( после 10
> предупреждения).
> "Если в туалете не будет порядка и по коридору от него будет
> идти "духман", то завтра придёт сварщик и заварит в него дверь
> нахрен и навсегда, благо она и косяк железные. Но на памперсы я
> денег давать не буду".
>
> Поскольку они знают, что обещания и заявления свои народу я
> выполняю обязательно, то наверное поэтому о туалете третий год
> можно узнать только по табличке.



Надо понимать, что туалета на работе у тебя нету??

Т.е он есть, но дверь в него заварена...,? ( нахрена в гальют ставить металлическую дверь)..:-))

А куды народ по нужлде ходит?, или памперсы за свой счет?

Вот только не пойму, у тебя что, работяги сермяжно обсираются на работе? , при чем тут памперсы? Ты уж объяснил бы специфику своего производства , а то как-то диковато все выглядит..., может я и пойму, всеж два диплома имею, не совсем "гигимон"..:-))... , может что и себе на пользу пригодится..?-))

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Crown (95.84.19.---)
Дата:   13-11-09 00:33

Бориычу
Я офигиваю дорогая редакция. Вы еще членами начните мерятся у кого толще и длиньше. Я вот тут читал у одного Рому так у того тоже и жена молодая и детей штук 5 или 6, и "лодки" у него есть нам и не снилось, да и дома присутствуют, а дурачок вроде все работает.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Борисыч (---.pppoe.primorye.net.ru)
Дата:   13-11-09 00:40

Crown писал:

> Борисычу
> Что Вы так озлобленны на всех?

Хм..., а почему ВЫ решили, что я на ВСЕХ озлоблен, ну обоснуйте, то ВЫ уж так круто..на ВСЕХ и все тут..., могу так же сказать, что и ВЫ и ИТВ и ЭСБ на меня озлоблены, ну давайте спросим у них.., ..:-)






И я сильно сомневаюсь, что Вы
> сумеете заменить ИТВ.

Да что Вы..., Вы меня знаете лично или я Вам отправлял свою анкету или Вы экстрасенс ..:-)

Что так сразу , круто и безапеляционно..:-)), чтоб сильно сомневаться, надо , для начала знать то, по поводу чего Вы собираетесь сильно сомневаться.., посему я могу себе позволить сильно сомневаться в Ваших способностях оценивать ситуацию и делать выводы.


Вот такие сейчас работники. Из 15 человек
> принятых остается один нормальный остальные просто уходят сами,
> потому, что надо работать.

Ложь! Уходят или совсем бестолочи и богодулы, которых вы сразу не разглядели и приняли на работу, хотя таких видно сразу , или уходят специалисты в поисках "лучшей доли" - это право любого человека и не стоит их осуждать. Если на вашем производстве все устраивает , то мало кто уйдет, а если ушло 15-ть человек, а один остался, то , скорее всего , остался тот , кому просто некуда уйти и он тоже , рано или поздно, уйдет- ищите проблему в себе и в организации своего производства.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: ИТВ (---.atc.tver.ru)
Дата:   13-11-09 00:48

Борисыч, ну нельзя же так, уймись.


Меня не побороть такими приколами и уличениями как :
///Но вот я посмотрел твой профайл .., Лодка Крым, мотор Вихрь.., ну дай бог тебе удачи в жизни ...///

Мне для самоутверждения не нужно:
///Молодая , красивая и умная жена, умница дочь, свой дом, хорошая и удобная машина, работа по душе, ///

Это последние доводы???
Нет, Сэр. Это ваши подсознательные комплексы (в народе- пунктики).

В принципе, я могу спросить в ответ:
"А какая у Вас дома акустика?
Есть ли специальнопостроенная комната для прослушивания музыки.
На каких лампах выходной какскад...
Снимаете ли Вы в формате RAW....???" и т.д.

Но это уж больно убого, вести такую дискуссию.

Очень жаль, что глядя на ублюдков наверху, большинству навязали убогие ценности. Суть коих в банальном - благоденствии и "полной чаше"(эта фраза кстати ВСЕГДА звучит у чурок и циган на праздниках).

Все достижения Абрамовичей и Пидарковичей сводятся к обычной скотской сытости до отрыжки, и тупику в фантазиях типа: как бы ещё полыхнуть напиз... баблом и подивить себе подобных.

Впрочем это длинно да наверное и не актуально здесь.

Хотя как нельзя лучше поясняет причину появления данной темы, опять же. ;)

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Борисыч (---.pppoe.primorye.net.ru)
Дата:   13-11-09 00:49

Crown писал:

> Бориычу
> Я офигиваю дорогая редакция. Вы еще членами начните мерятся у
> кого толще и длиньше. Я вот тут читал у одного Рому так у того
> тоже и жена молодая и детей штук 5 или 6, и "лодки" у него есть
> нам и не снилось, да и дома присутствуют, а дурачок вроде все
> работает.


Ну зачем оскорблять .., я тоже работаю.., ежедневно, с 9-ти до 18-ти, работаю честно и за эжто получаю вполне нормальную зарплату соответствующую моиму участию в рабочем процессе компании, летом работаю зачастую без выходных..

Так что не фигей..., впрочем ваш тон для меня не приятен , не ститт затрагивать тему жен и детей, обсуждая другого человека, говори про себя
Чего ты достиг?, похоже особот ничего..., у тебя сбылась только одна "мечта идиота" , так написано у тебя в профайле и я с такой постановкой вопроса вполне согласен...:-))

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Аралин Макс (77.35.241.---)
Дата:   13-11-09 00:55

Борисыч зря ты так резко. Лучше сделай паузу до завтра, а завтра перечитаешь все заново и решишь стоит ли продолжать.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Борисыч (---.pppoe.primorye.net.ru)
Дата:   13-11-09 01:06

ИТВ писал:

> Борисыч, ну нельзя же так, уймись.
>

Ты предлагаешь мне просто заткнуться после того как обозвал "гигимоном" и т.п. быдлом...:-) , ну, это не солидно...:-))


>
> Меня не побороть такими приколами и уличениями как :


Не ставил такой цели, просто защищаю свои позиции...



> Это последние доводы???
> Нет, Сэр. Это ваши подсознательные комплексы (в народе-
> пунктики).


Нет,никаких пунктиков, это жизнь и гораздо более интересная, чем обнюхивание своих работяг и заваривание гальюнов..:-))

Или у тебя вся жизнь в работе? У меня все в семье...



> Очень жаль, что глядя на ублюдков наверху, большинству навязали
> убогие ценности. Суть коих в банальном - благоденствии и
> "полной чаше"(эта фраза кстати ВСЕГДА звучит у чурок и циган
> на праздниках).


А мне наплевать на тех, кто сверху, у меня свои ценности и лично я нисколько не против благоденствия и полной чаши и уж по любому не считаю наличие хорошей лодки , отличной от Крыма с Вихрем "убогой ценностью"



> Все достижения Абрамовичей и Пидарковичей сводятся к обычной
> скотской сытости до отрыжки, и тупику в фантазиях типа: как бы
> ещё полыхнуть напиз... баблом и подивить себе подобных.



Ну что, вот тут можно и сказать, точнее спросить... Товарищ, а почему вы такой злой на всех!....:-))

Что, состояние Абрамовича вызывает чувство социальной несправедливости? Как ты там выше писал?

Цитирую: "Ну и наконец. В некоторой среде принято всех предпринимателей считать этакими паразитами на теле рабочего класса. Ни хрена не делают, жируют и т. д. Полностью, господа-товарищи, с вами согласен. ВСЕХ нас к стенке! Все отнять и поделить!
Даешь 2017 год!!!"

Эх , дорогой. вот ты и договорился, вот твоя позиция. Кто ниже - тоо гигрмон противный , не желающий на тебя работать, а кто выше , тот тоже сволочь приличная..., Только ты учти, что для тех, кто выше ты такой "гигимон", как и я для тебя..:-))


Ну а по сути мы с тобой одной гигимонской крови..:-))
Спокойной ночи...:-)

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата:   13-11-09 01:10

+1
Есть момент - для организации своего бизнеса надо умет не только, скажем, качественно и ответственно гайки крутить. Но еще уметь организовывать и строить свой бизнес. А это особая профессия и некий талант. И наличие специалистских мозгов еще не означает способность строить бизнес.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Борисыч (---.pppoe.primorye.net.ru)
Дата:   13-11-09 01:14

Аралин Макс писал:

> Борисыч зря ты так резко. Лучше сделай паузу до завтра, а
> завтра перечитаешь все заново и решишь стоит ли продолжать.




Макс, я не привык в жизни сильно петлять , молчать и делать вид, будто мне все бензразлично.
Сам знаю - язык мой, враг мой, но уж так есть
А вообще скажу так: практически все страдают этим же, в разной степени, но , как говориться "свое говно не воняет"..., вот тут и кроется причина .

Если кому напряжно - не читайте и не отвечайте. Я не перечитываю по утрам, да и спать пора..:-)

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: МПК (79.143.69.---)
Дата:   13-11-09 01:25

Долго думал зачем в сортир железную дверь поставили.... :) Чтобы враги не пробились?:)

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: ИТВ (---.atc.tver.ru)
Дата:   13-11-09 01:44

Борисыч, не приписывай мне чужих высказываний, ты про 17 год взял не у меня, это Алекс писал.

Внимательней надо быть и спокойней.

////...А мне наплевать на тех, кто сверху, у меня свои ценности и лично я нисколько не против благоденствия и полной чаши и уж по любому не считаю наличие хорошей лодки , отличной от Крыма с Вихрем "убогой ценностью"/////

Ну негоже так, во всяком случае на данном сайте.
Здесь все знают для чего и под какие задачи техника выбирается.

Да и плевать нАверх не получится, ибо:
-таковы реалии, что возможности наверху посерьёзнее и там заказывают музыку.
-ничем твои ценности заметно не отличаются в данном тексте от циганских( да и манеры ведения дискуссии в общемто - то же)



Првда мне сдаётся, что я как обычно разволновал людей зря.
Всё как и положено пошло в чепуху.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: МитричЪ (---.yota.ru)
Дата:   13-11-09 02:12

3,14здец полный - заваренная металлическая дверь в туалет. Уборщицу мозга не хватает нанять??? Хозяева ...ля!

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: выборг (---.nwgsm.ru)
Дата:   13-11-09 02:25

В место СУПА - бурда,В место ЖИЗНИ -работа, на могиле ЗВЕЗДА- вот судьба ИДИОТА.....из песни одной...ни чего не напоминает.....

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Crown (---.Saratov.comstar.ru)
Дата:   13-11-09 02:40

Борисычу
Как я и думал что наличие двух дипломов не делает человека умнее и культурней. Специально для Вас -при общение с мало знакомым человек принято называть его на Вы. Про детей и жен сдается мне начали эту тему подымать ВЫ.
>Ложь! Уходят или совсем бестолочи и богодулы, которых вы сразу >неразглядели и приняли на работу, хотя таких видно сразу , или уходят >специалисты в поисках "лучшей доли" - это право любого человека и не >стоит их осуждать. Если на вашем производстве все устраивает , то >мало кто уйдет, а если ушло 15-ть человек, а один остался, то , скорее >всего , остался тот , кому просто некуда уйти и он тоже , рано или поздно, >уйдет- ищите проблему в себе и в организации своего производства.

Из всех ушедших только три человека перешли в другие компании или открыли свой бизнес, кстати со всеми нормальные отношения. Остальные не знаю где.
Теперь по поводу "мечты идиота". Судя по всему с творчеством таких советских писателей как Илья Ильфа и Евгений Петров, Вы лично не знакомы. Очень рекомендую прочитать их произведения, а особенно "Золотой теленок", занимательная вещь. Да особенно обратите внимание на главу 30.
Лично с Вами не знаком, экстрасенсом не являюсь поэтому и написал, что СОМНЕВАЮСЬ, что сможете заменить. Внимательно читайте посты и попытайтесь понять, что прочитали, прежде чем давить кнопки на клавиатуре.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: ИТВ (---.atc.tver.ru)
Дата:   13-11-09 02:43

Митричъ.

А что она, уборщица будет делать остальной день? Жопы всем вытирать? Да и наищешься уборщиц туалетов.
В конторе всего 15 человек.

Но не всё у народа так плохо. Если б и пришлось заварить тёплый туалет, то у них остался бы запасной вариант - на улице. Он со времён Союза никуда не делся. Типа-"сортир". А вот там можно уже срать хоть на потолок. Это их дело.Он в конце территории в кустах.

Но не в этом суть.
Главное-то в другом, что ТОЛЬКО "плётка" достучалась до сознания рабочей силы. И теперь проблема исчезла.
Значит метод правильный!!! Не так ли?
Ну, так и получайте её!!!
А почему сразу нельзя было решить самим такой вопрос?
Для этого должен быть начальник?

Вот и вся суть ветки-то в этом.
Не ХОТЯТ товарищи работать, не нужно им запариваться ничем.
Охота обратно в СССР. Который ОНИ и прое... вот таким своим отношением к работе.
Теперь проё....ют его остатки. Не долго уже осталось.

Меня, кстати, СССР устраивал.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Санька(С-Пб,Купчино) (188.134.36.---)
Дата:   13-11-09 04:48

Я усвоил три правила кадровой работы при соответствии которым работник идёт на йух стройным шагом в тот же день:
1. В диалоге проскачили ссылки на кзот.
2. Работник поинтересовался моей личной маржой.
3. Всякие шуры-муры в коллективе.
усвоено на практике - в дальнейшем эти поводы всегда приводят только к проблемам.
Все остальные вопросы-предложения решаются всегда с положительным результатом для обоих сторон!

а вообще-то ЖИТЬ надо семьёй!!! работа - лиш добывание средств к счастливой жизни.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: МАст (217.118.66.---)
Дата:   13-11-09 05:17

Сижу на даче, почитываю...
Сразу скажу - "академиев не кончал", как чукча в анекдоте - что вижу, то пою, стилистика соответствующая.

Правы, в общем то и те и те. И которые за "гегемонов", и которые за "голову". Но, как в старом анекдоте, есть нюансы, то бишь и тех достаточно, и других довольно. Не единожды уже писал, что люди разные. По разному воспримнимают одни и те же поступки других, и, соответственно , разные и выводы. Если принять, условно, для проформы, за единицу состояние человека в умиротворённом состоянии, когда он ничего ни кому не должен, ничего особенного не ждёт, сидит в удобной позе и просто отвечает на вопросы кого-нибудь как-бы он отнёсся к такому-то явлению, или такому, то можно получить определённый ответ. Вот его и примем за "1" характеризующую данного индивидуума. Дальше начинаются отклонения. Любые возможные, помноженные на реальное состояние "подследственного". А оно в разные моменты дня, настроения, только что случившегося чего-то может быть, и бывает, не то, что противоположным единице в ту или иную сторону, но существенно отличающемся от неё.
На последнем примере уважаемого МитричЪ*а, а он пишет, что не могли, мол, нанять уборщицу. Булгакова, несомненно читал, что чисто не там, где убирают, а там где не сорят. Но выводы, очевидно, не сделал, и на этом постулате автор поста, на который он ответил, может его рагромить в пух и прах, что срать надо меньше. А действительность такова, что возможны четыре варианта:
1) - уборщица нанята и хорошо выполняет свои обязанности, но не успевает за "срущими"
2) - уборщица нанята и хорошо выполняет свои обязанности, но не удовлетворяет абсолютистские потребности в чистоте руководителя
3) - Уборщицы нет, и "срут" не много, но это не удовлетворяет абсолютистские потребности в чистоте руководителя
4) - Уборщицы нет, и "срут" много, что, соответственно, не нравится ни кому, а руководителю в особенности - обещание заварить дверь.

Уважаемый МитричЪ не знает в дествительности, как обстоят дела с чистотой в туалете, не знает "чистоплюйские:-)" требование владельца помещения, не знает нанята ли уборщица, не знает как она выполняет свою работу, если нанята, но вывод уже сделан.
И мы приходим к старой английской пословице. По памяти. В комнате, где сидят Том и Джек, находятся, как минимум, шесть человек. Это Том, каким его видит Джек, и Джек, каким его видит Том. Том, каким он представляется самому себе, и Джек, каким но видит сам себя. Ну и Том и Джек, какие они есть на самом деле.
В данном случае с МитричЪ*ем и его оппонентом спорят (если спор разгорится) " МитричЪ, каким он видит сам себя" и "оппонент, какой он есть на самом деле". Или в любых других вариантах и вариациях помноженных на сиюминутное состояние спорящих плавно перетекающих одно в другое.

Для меня очевидна явная безперспективность дискусии с таким отношением друг к другу ещё и потому, что на самом деле вариантов не 4, а больше, гораздо больше... Это я не про туалет и уборщицу...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: МитричЪ (---.yota.ru)
Дата:   13-11-09 05:20

ИТВ писал:

> Митричъ.
>
> А что она, уборщица будет делать остальной день? Жопы всем
> вытирать? Да и наищешься уборщиц туалетов.
> В конторе всего 15 человек.
>

Так что у вас конторе вообще никто не убирает? представляю какой срач там стоит и в остальных местах. Уборщицу можно и на полставки нанять.
> Но не всё у народа так плохо. Если б и пришлось заварить тёплый
> туалет, то у них остался бы запасной вариант - на улице. Он со
> времён Союза никуда не делся. Типа-"сортир". А вот там можно
> уже срать хоть на потолок. Это их дело.Он в конце территории в
> кустах.
Помимо общечеловеческих ценностей таких как КЗОТ и СНИПы существует и трудовая инспекция, которая за заваренную дверь в сортир может оштрафовать на приличную сумму.
> Но не в этом суть.
> Главное-то в другом, что ТОЛЬКО "плётка" достучалась до
> сознания рабочей силы. И теперь проблема исчезла.
> Значит метод правильный!!! Не так ли?
> Ну, так и получайте её!!!

Ты ИТВ садист т.к. получаешь судя по всему удовольствие от унижения рабочего класса, ведь люди пришли работать , а не страдать от твоего жлобства.

> А почему сразу нельзя было решить самим такой вопрос?
> Для этого должен быть начальник?

Вот для этого и нужен начальник - нормально организовать рабочий процесс и создать условия для труда, а не закрывать сортиры, гдеж тогда террористов мочить будем?!

> Вот и вся суть ветки-то в этом.
> Не ХОТЯТ товарищи работать, не нужно им запариваться ничем.
> Охота обратно в СССР. Который ОНИ и прое... вот таким своим
> отношением к работе.
> Теперь проё....ют его остатки. Не долго уже осталось.
>
> Меня, кстати, СССР устраивал.

В СССР за такое самоуправство тебя бы сразу лишили партбилета , со снятием с руководящей должности и отлучением навечно от номенклатурной кормушки.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: МитричЪ (---.yota.ru)
Дата:   13-11-09 05:31

МАст, Булгакова я читал, и полностью с ним не согласен, т.к. считал раньше и до сих пор уверен, что чисто там где убирают.
Вот к примеру этим летом - семья в отпуске, я целый день до поздна на работе, живу в одной комнате, в остальные не захожу, так при приезду жены везде было одинаково пыльно и не очень чисто...
Но дело в отношении к людям - типа один царь и бог, остальные накипь человеческая.
Обидно за всех пролетариев к коим и я отношусь.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Роберт Тольятти (85.114.161.---)
Дата:   13-11-09 05:57

Ну как был -ВЕЛИКИЙ ФАНТАЗЕР так и остался!!!
Помнишь МитричЪ ?

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Роберт Тольятти (85.114.161.---)
Дата:   13-11-09 06:00

Подсказка:-
НЕ КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ,А КАК ТЕБЕ ПОКАЗАЛОСЬ?
Ну стоянка-парковка-дедушка...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: МАст (217.118.66.---)
Дата:   13-11-09 06:04

МитричЪ, без обид :-), я только хотел сказать, нужно делать скидку на интернет-общение, многие не в состоянии ясно выразить свою мысль только потому, что мысли гораздо быстрее, пока напечатаешь... И я в том числе.

Твои слова - "Но дело в отношении к людям - типа один царь и бог, остальные накипь человеческая..." Не согласен, если человек в рабочей телогрейке, это ещё не значит, что он воплощённая добродетель, как и то, что руководитель в чистой рубашке и галстуке - определённо гавнюк. И если люди не могут придти к взаимопониманию, то это, в большинстве случаев, означает только одно - точка соприкосновения ПОКА не найдена. Это как в кино, перефразируя про суслика - "а она есть" !

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: p78-57 (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   13-11-09 06:12

Санька(С-Пб,Купчино) писал:

> Я усвоил три правила кадровой работы при соответствии которым
> работник идёт на йух стройным шагом в тот же день:
> 1. В диалоге проскачили ссылки на кзот.
>

Приплыли... Пропаганда беззакония. Чувствуете свою силу? Безнаказанность? Тут уже намекали на цифру 2017. Так до нее еще и дожить надо...
Вспоминается фильм "Адьютант его превосходительства", эпизод, где "капитан Кольцов" наставляет сына полковника Львова : " тогда не удивляйся, Юра, если кто то снова захочит спалить твою усадьбу". "История учит тому, что она ничему не учит"?
Предприниматели говорите? Даже президент Медведев вынужден был сказать: "предприниматели, которые ничего не предпринимают". И образец для подрожания у таких предпринимателей Роман Аркадьевич. То есть образец успешного, законного предпринимательства, это когда купил за 130 лямов, а продал за 13 ярдов то ли балт, то ли байкалфинансгруппу (при независимой оценке в 6 ярдов). А если кто усомнился, что это честный зароботок "эффективного манагера"-тот быдло. Не надо путать предпринимательство и "делание денег". На автовазе именно "делают деньги", а не автомобили. И делают вовсе не рабочие и ИТР.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: МитричЪ (---.yota.ru)
Дата:   13-11-09 06:42

МАст писал:

> МитричЪ, без обид :-), я только хотел сказать, нужно делать
> скидку на интернет-общение, многие не в состоянии ясно выразить
> свою мысль только потому, что мысли гораздо быстрее, пока
> напечатаешь... И я в том числе.

И я про тоже хотел сказать. добавлю еще что мысль материальна, и как мыслят люди в целом, такую и получают действительность. Будем мыслить позитивно - все будет хорошо, а так один негатив гоним . Вот и результат в этой ветке.

Роберт на самом деле я великий реалист, так как все фантазии это плод реальности и наоборот. А тебе все дедушки кровавые в глазах... пора уж вернуться в 2009 год, задуматься , что завтра будет.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: petr-Kenig (---.wbt.ru)
Дата:   13-11-09 06:46

"На автовазе именно "делают деньги", а не автомобили. И делают вовсе не рабочие и ИТР."

- верно. Хорошее замечание. Но давай не забывать, что условия этому безобразию(бабки в автовазоунитаз) создает тот самый Медведев, который сам потом и жалуется - так на кого жалишся, милый?
И давай не забывать главное - нам всем выворачивают руки, чтобы мы включились в эту игру, и покупали, покупали, покупали вазы, мазы и т.д.... нам выкручивают, сами покупая бэхи, мэрсы и т.д.

"крапленными картами играете, господа".

В сад... в сад... вы там будете слушать....

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Ягорба (---.static.vologda.ru)
Дата:   13-11-09 07:27

Маст, все сказал...
Иван, срочно закрывай тему, а то мужики на красных и белых делятся, как бы на Финдлянский вокзал американцы в опломбированном вагоне очередного борца за социальную справедливость не привезли.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Zelya (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   13-11-09 07:36

МитричЪ писал:

> МАст, Булгакова я читал, и полностью с ним не согласен, т.к.
> считал раньше и до сих пор уверен, что чисто там где убирают.
> Вот к примеру этим летом - семья в отпуске, я целый день до
> поздна на работе, живу в одной комнате, в остальные не захожу,
> так при приезду жены везде было одинаково пыльно и не очень
> чисто...
> Но дело в отношении к людям - типа один царь и бог, остальные
> накипь человеческая.
> Обидно за всех пролетариев к коим и я отношусь.

Да, ну-ну. А как быть, с уже ежегодной акцией "Чистый берег"?
Много людей наводит порядок на берегу, но там опять СРАЧЬ!
Что, они плохо убирают? Или недостаточно часто?
Вот и объясните в чем был не прав Булгаков?



Про основную тему даже и говорить не хочется.
Топикстартер писал про автоваз... Меня возмущает ситуация, когда меня вынуждают делить машины на наши и ненаши. Если честно, мне пофиг где автомобиль сделан, я буду смотреть на цену-качество-комфорт (или функциональность). И меня бесит, когда мне подсовывают всякое говно только потому, что оно сделано у нас. (если хотите поговорить на эту тему начинайте новую ветку, с удовльствием поключусь к беседе)

По поводу, баталии, которая разгорелась в этой ветке, хочется сказать вот что:
Каждый кулик хвалит свое болото (с). Все в чем то правы. Мнение каждого имеет место жить. Но не делайте поспешных выводов. (как там было?) Не судите, да не судимы будите. Зачем вы накаляете обстановку, зачем друг друга обвиняете в чем то? Вам не хватает нервотрепки по жизни? или вам необходимо разрядиться таким способом?
Как уже здесь говрилось, оппоненты разбились на два лагеря: Одни - руководители и им сочуствующие, другие - работники и им сочуствующие. Так вот прочитайте все, эту ветку с самого начала, и без всяких споров сделайте выводы, для себя, почему к Вам так относятся Ваши противники.
И давайте прекращать, мне кажется, совершенно бессмысленный спор. Что бы отценить ситуацию, в ней нужно сначала разобраться.
Не ссорьтесь! А если Вас что то волнует, как сотрудника или как руководителя - спрашивайте. Наша многоуважаемая и разносторонняя публика с удовольстваием поделятся мнением основанным на опыте :-) Останется отделить истину от плевел. ;-)
Всем удачи!

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Вячеслав Д. (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата:   13-11-09 07:41

Просто для размышления:

_Вот ты мне скажи Балясин, почему у фрицев в танковом батальоне 50 машин, а у нас едва 22 наберется?
- Ну почему же?
- А потому, что у них начальников меньше. А у нас при полке штаб, в батальоне штаб, в роте штаб.
Значит.... при каждом штабе начальники имеются, а у этих начальников ординарцы, денщики.....
Ты понял сколько на один работающий танк дармоедов....
Один с сошкой, а семеро с ложкой....
"Штрафбат" (с)

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Водяной (---.volgograd.ertelecom.ru)
Дата:   13-11-09 07:55

Вот сижу и думаю, к кому присоедениться?
"тупых начальников" "погондурасить", или "лентяев работников" "обличить"?

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: ИТВ (---.atc.tver.ru)
Дата:   13-11-09 08:23

Тему загнали в "контры".
А я уже несколько раз пытался пояснить, что не в принадлежности к классу проблемы.
А в отношении к своей работе каждого.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Борисыч (---.pppoe.primorye.net.ru)
Дата:   13-11-09 09:07



А что касаемо всяких клакссиков, так читай на здоровье и строй свою жизнь по Ильфу и Петрову, тогда мечта идиота будет тебе близка, как и сам идиот..:-)

Начитались книжек, а ума ещё не нажили.... , кстати , ты тоже не стал умнее от прочтения книжки, видно дальше "занимательная вешь" дело не пошло..., :-)


Всегда умиляли индивидумы , сылающиеся на художественную литературу , как на пособие по всем случаям жизни., думаю это не от большого ума, а от стремления показать себя неким начитанным человеком...., глупо и по детски.
В жизни все гораздо сложнее и интереснее и "Остапов " полно...,а книжки этих авторов я читал и не раз , действительно занимательное чтиво..:-)

Ну и специально для таких как ты- на форуме принято общаться на "ТЫ" с форумчанами, а вот в реальной жизни , возможно и на "ВЫ", со мной большинство общается на ТЫ и меня это устраивает, не зависимо от степени знакомства и возраста., все остальное "понты корявые". Как правило переход на "ВЫ" говорит о том, что отношение к собеседнику и оппоненту крайне негативное..., лично я воспринимаю это так ..., возможны другите мнения "особо интеллигентных " форумчан.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   13-11-09 10:14

ИТВ писал:

> Тему загнали в "контры".
> А я уже несколько раз пытался пояснить, что не в принадлежности
> к классу проблемы.
> А в отношении к своей работе каждого.

Если бы не это :

Но дело в отношении к людям - типа один царь и бог, остальные накипь человеческая.

( а такое отношение к людям, с которыми работаешь - у тебя в каждом посте сквозит просто)
То - золотые слова бы были.....
Про даунов косоруких и протчее - тоже мне не надо объяснять. Много их переучил/ перевоспитывал / перевыгонял. И на предыдущей работе, и ныне ( подмастерьев - тоже непросто найти. даже работая "на себя" " в чёрную")
.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Люка (---.vntc.ru)
Дата:   13-11-09 10:34

" — Хороший дом, хорошая жена " - где-то я это слышал раньше?!

Вспомнил!!!

" — Вот что ребята, а пулемета я вам не дам."

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   13-11-09 11:06

Грустно все это читать.

Никто из участников дискуссии друг другу ничего не должен, "бабу у друга не уводил" © дядя Вася,
так какого хрена так разосрались, что готовы грызть глотки?

Нахрена, спрашивается, такая свобода слова?

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Люка (---.vntc.ru)
Дата:   13-11-09 12:22

"Это признаки осенней депрессии, которой по данным ВОЗ страдает каждый пятый человек. Сезонным колебаниям настроения подвержены люди с «тонкой» психической организацией, а также все ослабленные стрессами, недовольные жизнью, не вполне физически и психически здоровые."
Психолог



" -- Верите ли, мессир... -- задушевным голосом начал Бегемот.
-- Нет, не верю, -- коротко ответил Воланд.
-- Мессир, клянусь, я делал героические попытки спасти все, что было
можно, и вот все, что удалось отстоять.
-- Ты лучше скажи, отчего Грибоедов загорелся? -- спросил Воланд.
Оба, и Коровьев и Бегемот, развели руками, подняли глаза к небу, а
Бегемот вскричал:
-- Не постигаю! Сидели мирно, совершенно тихо, закусывали..."

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Герасим и Му-Му (---.ats-B25.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   13-11-09 12:24

Иван писал:

> так какого хрена так разосрались, что готовы грызть глотки?

Это осеннее обострение классовой борьбы.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Борисыч (212.107.193.---)
Дата:   13-11-09 13:55

Герасим и Му-Му писал:


> Это осеннее обострение классовой борьбы.


Это не борьба, это мышинная возня...борьба это когда "гигимоны" с булыжником пойдут разбираться с хозяином по поводу заваренной железной двери в гальюн..:-)

А вообще это издержки слишком быстрой перестройки..., слишком много и сразу появилось хозяев , не способных хозяйничать, но жаждущих хорошей жизни любыми путями.
Это кухарку можно научить управлять государством, а вот вести бизнес обучить сложно, с этим надо родится.( ИМХО)
А у нас покуда учатся бизнесу на произведениях Ильфа , Петрова и Булгакова...., печально, совсем замордовали советских классиков..:-) Впрочем по другому , с нашим минталитетом, не получится, мы ещё не пережили своё социалистичесмкое прошлое и имеем в головах "сборную солянку", через поколение будет иначе...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Люка (---.vntc.ru)
Дата:   13-11-09 14:45

Борисыч писал:


> А у нас покуда учатся бизнесу на произведениях Ильфа ,
> Петрова и Булгакова...., печально, совсем замордовали советских
> классиков..:-)


Простите, поправлю Ильфа и Петрова, Булгакова....

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   13-11-09 15:03

Люка писал:

> Борисыч писал:
>
>
> > А у нас покуда учатся бизнесу на произведениях Ильфа ,
> > Петрова и Булгакова...., печально, совсем замордовали
> советских
> > классиков..:-)
>
>
> Простите, поправлю Ильфа и Петрова, Булгакова....

Немного не в тему.
Очень забавно, когда в околорелигиозных спорах одна из сторон апеллирует к Воланду ;-)

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Люка (---.vntc.ru)
Дата:   13-11-09 15:11

Иван писал:


> Немного не в тему.
> Очень забавно, когда в околорелигиозных спорах одна из сторон
> апеллирует к Воланду ;-)


Нее, мы стоко не пьем :-)

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Санька(С-Пб,Купчино) (188.134.36.---)
Дата:   13-11-09 15:53

p78-57 писал:


> Приплыли... Пропаганда беззакония. Чувствуете свою силу?
> Безнаказанность?

Вот уж бред! Моё дело - это МОЁ дело!!! и никому непозволю мне мешать его делать, тем паче человеку, которого я нанял за СВОИ деньги.

Вы первым пунктом возмущены!? так он как раз касается "революционеров" - мне такие ненужны. и я уверен, что никто нехочет превращать свою компанию в детсад.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Роберт Тольятти (85.114.161.---)
Дата:   13-11-09 16:27

МитричЬ
Да хрен с ним. Видишь же в чем дело:-"Мы делаем вид что зарплату платим-они делают вид что работают" Увы,ничего нового... ТАМ так же,но масштаб другой...Там рабочий то же не стахановец,а работадатель не МАть Тереза..
Но там не забивают болты кувалдой! Иначе японский ПЛМ=Вихрь было бы..
Пишешь им-"ВСТАНЬ БЛИЖЕ,ОН КОРОЧЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ!" Все равно все вокруг обоссано:((( Уборьшицу нанять? На 5 грузчиков?..Хрена. Таджики -форева(узбеки-полуфорева).

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Эдик с работы (SEVER)
Дата:   13-11-09 17:13

Борисыч писал:

>>
> Это не борьба, это мышинная возня...борьба это когда "гигимоны"
> с булыжником пойдут разбираться с хозяином по поводу
> заваренной железной двери в гальюн..:-)
>
>

--------------------------------------------------
В одном известном городе в феврале 1917 года случилась неприятность . Перебои с хлебом . Народ озверев в очередях (интернет -форумов тогда не было ) радостно начал топить в Неве и каналах полицейских и жуликов . Зачастую вместе . Потом возникла идейка освободить жертв режима ...
Выпустили ... И панеслось ...
А лозунг "грабь награбленное " - это Ильич гораздо позже изрек ...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Ар (188.134.38.---)
Дата:   13-11-09 17:37

Иван писал: Грустно все это читать.

Никто из участников дискуссии друг другу ничего не должен, "бабу у друга не уводил" © дядя Вася,
так какого хрена так разосрались, что готовы грызть глотки?

Нахрена, спрашивается, такая свобода слова?

+100

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Эдик с работы (SEVER)
Дата:   13-11-09 17:52

Ар писал:

>
> Нахрена, спрашивается, такая свобода слова?
>
> +100



-------------------------------------
Действительно ...
"Мы не позволим в угоду демократии расколоть наше общество " из послания Д. Медведева ... :о)

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Борисыч (212.107.193.---)
Дата:   13-11-09 17:56

Эдик с работы писал:


> Действительно ...
> "Мы не позволим в угоду демократии расколоть наше общество "
> из послания Д. Медведева ... :о)

похоже у нас больше придерживаются слов песни..:

....."старый мир разрушим до основанья , а потом..."
Любим мы жиить по песням, лозунгам и классикам...:-)

Правда , что будет потом мало кто знает и понимает..:-(

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Санька(С-Пб,Купчино) (---.yota.ru)
Дата:   13-11-09 18:15

Борисыч

Если откинуть в сторону бред про часовые пояса и прочую муйню,а услышать главный посыл( "Это шифровка — элита поймет"))), что госкорпорации "неоправдали возложенных надежд" и будут плавно переведены в полностью коммерческие структуры - нетрудно догадаться зачем они были созданы изначально и к чему это приведет в будующем...... допиливают.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: may (---.szkti.ru)
Дата:   13-11-09 18:34

Посыл темы был, мне кажется, все-таки другой, чем то, во что она вылилась. Оговорюсь сразу: был я и соучредителем-генеральным директором аж в 91 году - но контора из производственной выродилась в торговую, а коммерс из меня оказался хреновый, бывал и наемным ген. директором, и техническим директором, и главным технологом, сейчас зам генерала по качеству.
1) тут прозвучало о производительности труда - меня еще в 7-8-м классе с о в е т с к о й школы учили, что есть два пути развития : интенсивный и экстенсивный. Интенсивный как раз предполагает повышение производительности труда - НО, за счет чего? За счет модернизации существующего оборудования, внедрения новых технологий и т.п. Пример из макроэкономики - нефтеперерабатывающий бизнес (зачастую связанный с нефтедобывающим) с советских времен не то что не построил, а даже не модернизировал ни один имеющийся НПЗ, имея для этого все финансовые возможности. Результат: все мы - и работники , и хозяева в результате имеем паршивое топливо, которое опасно заливать в машину - хоть иномарку, хоть ТАЗ. Пример из, так сказать, микроэкономики - моя нонешняя контора имеет костяк работников (всех уровней) из работников одного цеха бывшего большого (6000 чел в 90 году) предприятия. Это предприятие под управлением разных личностей банкротилось раза 3, сбрасывая долги и сокращая производства. 2 недели назад оно обанкротилось окончательно и влилось в нас, причем число вновь принятых работников в 2,5 раза больше нашего. И я задумался о смене работы конкретно. За 20 лет ни у нас, ни у "мамы" ничего принципиально в производстве не изменилось, когда я в сентябре шефу сказал, что надо на выставку Нева в Питер съездить, хоть посмотреть, чем в мире дышат -"Да нахрен нам это надо!"
И это на всех уровнях и в большинстве отраслей.
2) ИТВ писал:
За последние 8 лет в жалких остатках, нашей ещё пока страны, зарплата увеличилась в ДЕСЯТЬ раз.
(С 70у.ё. до 500-700у.ё. в средних городах, во всяком случае. Т.е. в тех где всё в общем-то и производилось ранее)
У меня вопрос:
- А ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА тоже увеличилась в 10раз???

Постановку вопроса считаю некорректной. Рабская сила бесплатна, и если владелец даст рабу 1 копейку, то доход раба раба увеличится бесконечно: 1/0=?
У меня тоже вопрос (и к остальным присутствующим здесь работодателям): в Вашем личном бизнесе какой процент составляет зарплата наемных работников от Вашего валового дохода (т.е. от цены, которую заплатил Ваш потребитель)? Эта методика признана во всем мире.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Вячеслав Д. (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата:   13-11-09 18:41

may писал:


> У меня тоже вопрос (и к остальным присутствующим здесь
> работодателям): в Вашем личном бизнесе какой процент составляет
> зарплата наемных работников от Вашего валового дохода (т.е. от
> цены, которую заплатил Ваш потребитель)? Эта методика признана
> во всем мире.
Так Валовой доход или цена, которую заплатил потребитель? Т.е. выручка или доход? Мое ИМХО - это разные вещи.
Валовой доход определяется как разность между денежной выручкой от продажи товара и материальными затратами на его производство.
А цена .... это грубо денежная выручка, куда входят и валовой доход и затраты.
З.Ы. В свое время, когда создавал свои предприятия, были проблемы и с персоналом и ведением бизнеса. На 4-ом году своей предпринимательской деятельности, понял, что без учебы туговато. Пошел на двухгодичную программу МВА. На форуме проскальзывали пожелания Баринову, "Не бери на работу сектантов МВА". А мне реально помогло. Особенно в тему пришлись такие предметы как:
Микро- и Макроэкономики, Управление персоналом, экономика труда, управление рисками, стратегический менеджмент. И дипломный проект мы писали по своим предприятиям. В принципе и 200рублей, которые заплатил за 2 года обучения и все субботы, не считаю потраченными зря. И если подойти грамотно к мотивации каждого ключевого работника, то получим просто поразительные результаты. У меня многие проблемы с персоналом просто исчезли.
Даже, при встрече собираюсь просить прощения у одного уволенного мною сотрудника, которого заставлял принимать управленческие решения, а он был просто добросовестный, работящий исполнитель. Всего-навсего его нужно было использовать как исполнителя и было бы счастье .
Предпринимательские способности по статистике всего у 3-4%
трудоспособного населения.
З.Ы.Ы. Тут много терок по поводу зарплаты.
Так , для сведения : Зарплата состоит из таких частей:
Образование + %образования используемого на данной работе + кол-во времени, проводимого на работе + опыт по данной работе = з/пл.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Эдик с работы (SEVER)
Дата:   13-11-09 18:44

may писал:

>> зарплата наемных работников от Вашего валового дохода (т.е. от
> цены, которую заплатил Ваш потребитель)? Эта методика признана
> во всем мире.



----------------
" - Вот что я сейчас думаю ?
- Думаешь , что твоя жена по моргам звонит ...
- Нет ! Вот сейчас конкретно , что думаю ?
- Думаешь что отдашь .
- Вот видишь !
- Ха ! Какой дурак на Флюке правду думает !! " (С) "Кин-дза-дза"

Хтож честно то скажет , атец родной ... :о)

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: may (---.szkti.ru)
Дата:   13-11-09 18:51

Методика - это расчет отношения зарплаты (т.е. овеществленного вложенного труда) к конечной цене продукта для потребителя. Если вы произвели товар и продали его мне за 100 рублей, то это моя цена как потребителя, и ваш валовый доход как производителя. Во мне воспитали стойкое отвращение к экономике в институте, поскольку я учился во времена развитого социализма, и, возможно, я неточен в терминологии, но суть от этого не меняется.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: may (---.szkti.ru)
Дата:   13-11-09 18:55

Эдик с работы писал:

> Хтож честно то скажет , атец родной ... :о)

Ну, если не скажут, то и весь свой праведный гнев по поводу разгильдяев-работников пусть оставят при себе. Анекдот то ведь старинный: правители классные - не тот народ достался...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Водяной (---.volgograd.ertelecom.ru)
Дата:   13-11-09 18:59

Извечны два российских вопроса: Кто виноват? Что делать?
По первому вопросу вроде нашли виноватых: Правители, предприниматели, начальники, работники (на полноту списка не претендую).

Обсосем второй вопрос: Что делать?

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Герасим и Му-Му (---.vntc.ru)
Дата:   13-11-09 19:02

may писал:

> Методика - это расчет отношения зарплаты (т.е. овеществленного
> вложенного труда) к конечной цене продукта для потребителя.

Ну по такой методике мы охренеть что насчитаем... Я, пардон, купил сырец, наколупал из него продукции, отправил потребителям. Прибавочной стоимости создал на три копейки, остальное — стоимость сырья и транспортных услуг. Каким боком к этой стоимости примазались мои работники?

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Вячеслав Д. (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата:   13-11-09 19:16

may писал:

> Методика - это расчет отношения зарплаты (т.е. овеществленного
> вложенного труда) к конечной цене продукта для потребителя.
> Если вы произвели товар и продали его мне за 100 рублей, то это
> моя цена как потребителя, и ваш валовый доход как
> производителя. Во мне воспитали стойкое отвращение к экономике
> в институте, поскольку я учился во времена развитого
> социализма, и, возможно, я неточен в терминологии, но суть от
> этого не меняется.
Еще раз повторюсь Цена и валовой доход это разные термины и не одно и тоже.
Цена = Валовой доход + материальные затраты(куда входит и з/пл)
Если сравнивать цену и з/пл, то в разных отраслях это отношение разное. В нефтедобывающих отраслях (затраты не велики, а выручка огромная) этот процент низкий, т.е., даже высокая, з/пл составляет мизер. Поэтому в этой отрасли и плодятся олигархи. В производстве сельхозпродукции, наоборот.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: may (---.szkti.ru)
Дата:   13-11-09 19:17

Герасим и Му-Му писал:

> may писал:
>
> > Методика - это расчет отношения зарплаты (т.е.
> овеществленного
> > вложенного труда) к конечной цене продукта для потребителя.
>
> Ну по такой методике мы охренеть что насчитаем... Я, пардон,
> купил сырец, наколупал из него продукции, отправил
> потребителям. Прибавочной стоимости создал на три копейки,
> остальное — стоимость сырья и транспортных услуг. Каким боком к
> этой стоимости примазались мои работники?

Да, похоже ляпнул - но за свои познания в экономике уже пардону попросил:). Отношение зряплаты к валовой прибыли - так правильно?

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: may (---.szkti.ru)
Дата:   13-11-09 19:30

Вячеслав Д. писал:

>> Цена = Валовой доход + материальные затраты(куда входит и
> з/пл)
> Если сравнивать цену и з/пл, то в разных отраслях это отношение
> разное. В нефтедобывающих отраслях (затраты не велики, а
> выручка огромная) этот процент низкий, т.е., даже высокая,
> з/пл составляет мизер. Поэтому в этой отрасли и плодятся
> олигархи. В производстве сельхозпродукции, наоборот.
При моих скудных познаниях, я все-таки думаю, что к валовому доходу уже ничего прибавить нельзя.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Вячеслав Д. (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата:   13-11-09 19:32

Пузырь67(Весёлый посёлок) писал:

> А в ВАЗ бабло всё вливают и вливают, как в унитаз.Только к
> выпуску и разработкам, похоже, вливания не имеют малейшего
> отношения...
>

Проблемы с нашим(отечественным) производством закладывались еще в 60-70годах. Весь мир шел по пути снижения человеческого фактора в производстве, т.е. автоматизации процессов. А мы все вручную.
Помню в 80-х годах показывали главный конвейер завода ЗИЛ. Подъезжает по конвейеру кабина на шасси и 13 человек бросились к ней. Ноги из всех окон торчат. Каждый приворачивает свой узел. В те годы в Москве было много рабочей силы под названием "лимита". Зачем автоматику городить. Еще в 79 году, когда поступал в институт, было постановление. В связи с тем, что наполняемость ПТУ и техникумов низкая(не хватает рабочих), ограничить число мест в высших учебных заведениях. У нас тогда резко возрос проходной балл.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Вячеслав Д. (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата:   13-11-09 19:41

may писал:

> При моих скудных познаниях, я все-таки думаю, что к валовому
> доходу уже ничего прибавить нельзя.

Ссылка.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Dimmon (---.volia.net)
Дата:   13-11-09 20:10

may писал:

> Герасим и Му-Му писал:
>
> > may писал:
> >
> > > Методика - это расчет отношения зарплаты (т.е.
> > овеществленного
> > > вложенного труда) к конечной цене продукта для потребителя.
> >
> > Ну по такой методике мы охренеть что насчитаем... Я, пардон,
> > купил сырец, наколупал из него продукции, отправил
> > потребителям. Прибавочной стоимости создал на три копейки,
> > остальное — стоимость сырья и транспортных услуг. Каким боком
> к
> > этой стоимости примазались мои работники?
>
> Да, похоже ляпнул - но за свои познания в экономике уже
> пардону попросил:). Отношение зряплаты к валовой прибыли - так
> правильно?


На даный момент (кризис - цены на работы упали в разы) порядка
90% чистой прибыли уходит на зарплату сотрудников включая работяг...

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: may (---.szkti.ru)
Дата:   13-11-09 20:49

Вячеслав Д. писал:

> may писал:
>
> > При моих скудных познаниях, я все-таки думаю, что к валовому
> > доходу уже ничего прибавить нельзя.
>
> Ссылка.
цитата с Вашей ссылки: Валовой доход равен сумме зароботной платы и чистого дохода (прибыли) - орфография сохранена
Выше Вы писали: Еще раз повторюсь Цена и валовой доход это разные термины и не одно и тоже.
Цена = Валовой доход + материальные затраты(куда входит и з/пл)

Вынужден констатировать, что ваши познания в экономике ушли от моих недалеко

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: may (---.szkti.ru)
Дата:   13-11-09 20:59

Dimmon писал:

>
> На даный момент (кризис - цены на работы упали в разы) порядка
> 90% чистой прибыли уходит на зарплату сотрудников включая
> работяг...

Верю. На нашем предприятии не так. И даже наоборот. Сметный час для заказчика за последние 1,5-2 года поднялся ~на 30-35%. Цены на металл после хорошего, не спорю, подъема, резко упали - благодаря кризису. Стоимость з/п на 1 сметный час для сдельщиков и оклады для остальных за это время не изменились. Типа, все деньги уходят на откаты за выигрыш тендеров. Просто я эту шнягу уже в 98-м проходил, тогда меня на 5 лет хватило, а сейчас уже возраст не позволяет время терять.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: may (---.szkti.ru)
Дата:   13-11-09 21:13

Вячеслав Д. писал:


> Проблемы с нашим(отечественным) производством закладывались еще
> в 60-70годах. Весь мир шел по пути снижения человеческого
> фактора в производстве, т.е. автоматизации процессов. А мы все
> вручную...

С этим усем согласен полностью. Просто и сейчас ничего не меняется, только "народ стал хуже":))).

Я помню Чубайса и иже с ним 90-х: ваучерная приватизация плохой выход, но другого нет. Придет хозяин, и все будет хорошо. Примеры "хозяйствования" я здесь уже приводил и каждый их приведет.
Теперь под ту же песню прихватизируют остатки: реки-озера - пресловутые РПУ по все стране, леса - те же частные участки, даже дороги - МЭРТ выступил с инициативой изменения законодательства в плане не обязательного дублирования платных дорого бесплатными. Я считаю, что это общая тенденция, а тут уже по любому сваливаешься в политику, которую Иван на сайте запретил:). Так что тема, пожалуй, действительно исчерпана... ладно, поехал я в регистр признавать очередную бумажную контору...:(

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: p78-57 (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   13-11-09 21:36

Санька(С-Пб,Купчино) писал:

> Вы первым пунктом возмущены!? так он как раз касается
> "революционеров" - мне такие ненужны. и я уверен, что никто
> нехочет превращать свою компанию в детсад.
>

Совершенно верно, возмущен. Сейчас не модно слово "революционеры" - в ходу "экстремисты". Это те, кто требует исполнения законов, соблюдения Конституции. ОМОНом их, "Зубром" их!
Опасный путь. Проповедуя беззаконие (фактически анархию), Вы очень рискуете. В конце концов как будете защищать ВАШЕ дело, ВАШУ собственность, если не будут соблюдаться законы. Живя по принципу "кто с ножом, тот и с мясом", Вы рискуете, что у кого то этот "нож" может оказаться "круче" Вашего (у командира "Зубра", например).
Я для себя боюсь, что если люди, придерживающиеся мировозрения, представленного здесь "партией бизнесменов", доведут ситуацию до "края", сгорит и моя скромная хибарка. Мало не покажется никому.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Ягорба (---.static.vologda.ru)
Дата:   13-11-09 21:39

Мужики, не позорьтесь со знаниями экономических терминов, ощущение, что "кухарки" на форуме... Долю ЗП можно считать и в себестоимости товара (продукта) или услуги так и в стоимости самого продукта. Мао похоже интерисует доля в стоимости самого продукта. Разброс от 2-3 процентов до 70. Так и в себестоимости продукта разброс меньше но он тоже большой. Доля ЗП тем выше, чем больше народу на предприятии и тем легче они раззоряются. Мужики бойтесь больших шаражек, в толпе, конечно можно ни куя ни делать, всегда найдется один от природы трудолюбивый, который сделает работу, но сколько веревочке не виться..., человек уходит и на предприятие приходит Пипец.
Была великая корпорация - Советская Власть и все было прекрасно - всех победили в страшной войне (отдельная тема про силу духа того народа), в космос слетали, реки чуть в обратную сторону не повернули, но... ушло старое поколение воспитанное родителями при царе, когда все от крестьянина до купца (тоже крестьянин) были предпринимателями. Не было такого понятия, как работа на окладе по часам (Путиловцы не в счет) Понятия у народа не было, что можно прожить не работая, это потом при советской власти, когда ушло Поколение - появилось понятие "ходить на работу" и вот когда все от рабочих до Горбачева стали "ходить на работу", а не работать Великой Корпорации пришел пипец. И победили нас не американцы мы разложились сами из-за утопии "от каждого по способностям каждому по потребностям"
Поэтому мужики, не скулите на плохих начальников, вспомните про свои корни и рвите пуповину спокойной жизни на окладе, работайте сами. А не можете, цените то что у вас есть и цените людей которые позволяют вам жить этой жизнью. При царе такой халявы не было.
"Не можешь быть волком - будь овцой"

Эк меня понесло...

Иван, еще раз прошу закрой эту тему, хороший народ переругается.
Для любителей размышлять о мировой революции надо открыть свой форум - "Политические проблемы современности глазами водномоторников" Пусть там регистрируются под новыми Никами и выступают там, чтоб на этом форуме друг в друге не разачаровываться.

 
 Re: Похоже, конец близок
Автор: Жираф Подмосковье. (---.tkrss.ru)
Дата:   13-11-09 22:58

Ягорба писал:


> "Не можешь быть волком - будь овцой"

+1

> форум - "Политические проблемы современности глазами
> водномоторников"

Супер! :)))

 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта модератором 


Рейтинг@Mail.ru