|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 05:27:01 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 12:27:01 |
|
Автор: s494 (2.92.222.---)
Дата: 26-01-19 23:16
Скачал фильм Т34.
Сам смотрел в пол уха, обсуждать не буду. Но сразу прикуел, когда снаряд пробил броню танка, а экипаж лишь оглоушен.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Арчибаль (---.dynamic.samara.ertelecom.ru)
Дата: 27-01-19 01:26
Юра привет. Мы ходили всей семьёй его смотреть числа 6. По мне, можно посмотреть один раз, не вот уж прям ФИЛЬМ. Движение вверх впечатлило больше.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 27-01-19 01:42
s494 писал:
>
> Сам смотрел в пол уха, обсуждать не буду. Но сразу прикуел, когда снаряд пробил
> броню танка, а экипаж лишь оглоушен.
>
Броню пробивает, как правило, бронебойный, читай "болванка", которая, в отличие от фугаса, не имеет в себе вв. Если почитать ветеранов, то пробитие болванки, как правило, убивало либо калечило часть экипажа, т.к. компоновка была очень плотная.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: СергейС Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата: 27-01-19 01:47
d.j.E писал:
> А 2 танка одним снарядом?
-----------
это художественный фильм. почему то в голивудских блокбастерах все эти вымыслы и придумки никого не удиыляют и не возмущают.
ну, давай, возмутись, как это человекпаук или бэтмен танк вообще голыми руками напополам рвет. где праведный гнев и крики - так не бывает?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Флейта (---.mtsnet.ru)
Дата: 27-01-19 02:01
СергейС Краснодар писал:
> -----------
> это художественный фильм. почему то в голивудских блокбастерах все эти вымыслы и
> придумки никого не удиыляют и не возмущают.
> ну, давай, возмутись, как это человекпаук или бэтмен танк вообще голыми руками
> напополам рвет. где праведный гнев и крики - так не бывает?
Если бы они на каком-нибудь космическом пепелаце из концлагеря бежали, никто бы и не возмущался))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s494 (2.92.222.---)
Дата: 27-01-19 03:17
Я лишь для того и от того, что мониторил инет скачать чтобы глянуть "шо це таки". В кино не пошел бы, хотя бы из за того, что скаченный фильм лежу смотря по тв и 5каналов работает. Бухает со всех сторон.
А вот сегодня с утрева проснулся и спросил Яндекс, а он мне показал вот здесь, я качнул , включил и опять улегся. Ну и получилось, что жена проснулась и смотрела, а я задремал опять.)))
Я ж для тех, кто, может, захочет глянуть. Я то знаю, что нонешние фильмы неправда. Как то так. )
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s494 (2.92.222.---)
Дата: 27-01-19 03:18
Alexander_SH писал:
>
> Броню пробивает, как правило, бронебойный, читай "болванка", которая, в отличие
> от фугаса, не имеет в себе вв. Если почитать ветеранов, то пробитие болванки,
> как правило, убивало либо калечило часть экипажа, т.к. компоновка была очень
> плотная.
Согласен. Поражает осколками собственной стали танка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s494 (2.92.222.---)
Дата: 27-01-19 03:39
Andkon писал:
> Вот правильный бой Ссылка.
> И грустный...
Белый тигр - тоже нравится очень! Левота, чтож... я ж мехводом был аж 13 месяцев!
По Т34 читал отзывы, очень неудобный танк был. Для экипажа.
зы. Танки завораживают!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ametyst06 (---.static-business.chel.ertelecom.ru)
Дата: 27-01-19 04:02
Сегодня смотрел, не понравилось.
Мешанина от фильма Жаворонок, компьютерной игры и современных выражений, типа "чмошик", "парни" и ещё парочка....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OVN (2.94.22.---)
Дата: 27-01-19 04:19
К нам в школу приходил ветеран с двумя орденами Красной звезды, он был командиром танка Шерман на Курской дуге, они завидовали экипажам 34ок, хотя Шерман удобный, как легковая машина, второй танк потеряли под Кенингсбергом в уличных боях, дальше сражались как пехота по подвалам. Жалко камер тогда не было, чтобы 2х часовой рассказ записать Вот его рассуждениям можно было поверить, а не рассуждениям бойцов WoT и фильмов насмотревшихся.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OVN (2.94.22.---)
Дата: 27-01-19 04:31
Митта116, я с несколькими ветеранами общался, сосед был полный кавалер орденов Славы, их в городе было 3, а героев Советского Союза человек 25, всё подробно обьясняли, на все каверзные вопросы школоты отвечали, но уже 15-20 лет прошло, я не особо помню, помню только отдельные моменты.
Если мне память не изменяет, главной проблемой 34ок для экипажа было то, что при попадании снаряда экипаж секло мелкими осколками брони. Снаряд броню не пробил, а экипаж погиб.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Водяной (---.avtlg.ru)
Дата: 27-01-19 04:40
Вот тут фотка опытных танкистов (прошедших Харьков) за день (или 2) до гибели в Сталинграде. Ссылка.
Раскопал описание боя - один бросок и 80% роты нет. Танк он только на вид неуязвимый, а реальная жизнь в бою исчисляется минутами.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 27-01-19 04:55
К сожалению неуязвимость 34-ки была недолгой. По итогам войны танковые потери СССР были страшны. Сейчас не буду искать точные цифры, но были кратны к немецким. Только в 45 появилась правильная 34-ка, но к сожалению она толком не успела повоевать. А так брали количеством невзирая на потери.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Гражданин Страны Советов (---.aaanet.ru)
Дата: 27-01-19 05:13
Сергей из Зеленограда писал:
> Вот правильный фильм. На все времена. Ни чета современной цифре с отсутствием
> "магии кино". Тут, правда, про самоходчиков но, не важно.
>
> Ссылка.
Можно забыть про таки фильмы для массового показа-в лучшем случае будет чья та дипломная короткометражка на реж.курсе и то,поди,в цвете.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата: 27-01-19 05:16
Пиндец какие все тут грамотные интернеттанкисты, и про потери все знают.
Это как тут один либерал, и еще уважаемый человек на форуме, рассказывал про неимоверную разницу наших и германских потерь в войне.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: 74.ru (91.205.209.---)
Дата: 27-01-19 05:32
Все мы герои фильмо про войну... Или про перывый полет на луну.(( Все знатоки, все в танках горели.(( Фильм Т-34 хотя бы можно посмотреть с подрастающим сыном или внуком. Ни грязи, не извините, секаса )) на весь экран. А уж о том что быль а что небыль - не нам судить. Бывает порой что и на яву, особенно там, происходят странные, не поддающиеся объяснению, и людскому уму вещи. Было и такое, и много раз, о чем хотел рассказать режиссер фильма и на самом деле. Не надо цеплятся к мелочевке. Многие видят другое и хорошее, не смотря на все ляпы в картине.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 27-01-19 05:52
Андрей65 писал:
> К сожалению неуязвимость 34-ки была недолгой. …
...Только в 45 появилась правильная 34-ка, но к сожалению она толком не
> успела повоевать.
Херню не неси, а изучай матчасть. 34-85 появился на фронте в 44-ом, причем в начале. Воевал почти полтора года...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата: 27-01-19 05:55
Парни, хватит.......
Если боезапас не рванул, то вполне можно было выбраться из танка. И снизу был люк. Выживаемость Т34 была отменной.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Водяной (---.avtlg.ru)
Дата: 27-01-19 08:02
74.ru писал:
> Все мы герои фильмо про войну... Или про перывый полет на луну.(( Все знатоки,
> все в танках горели.(( Фильм Т-34 хотя бы можно посмотреть с подрастающим
> сыном или внуком. Ни грязи, не извините, секаса )) на весь экран. А уж о том
> что быль а что небыль - не нам судить. Бывает порой что и на яву, особенно там,
> происходят странные, не поддающиеся объяснению, и людскому уму вещи. Было и
> такое, и много раз, о чем хотел рассказать режиссер фильма и на самом деле. Не
> надо цеплятся к мелочевке. Многие видят другое и хорошее, не смотря на все ляпы
> в картине.
Вспоминаю, когда я был мальцом, фронтовики (их тогда 3е в деревне осталось) собирались бухнуть у деда. Ну я тут уши развешиваю, интересно. Я то жду, что они про подвиги будут рассказывать ( про 3х танкистов и собаку я уже кино смотрел), а они начинают про кровь, боль, смерть, вшей и т.д. Я предъяву деду - дед, ты какую то херню про войну рассказываешь, а не "правду, как мы фашистов лихо победили". Вот так я деда поучал про войну рассказывать. Ведь для меня это тогда было что то вроде залихвастского приключения(то что в кино насмотрелся) , а для деда это был реальный опыт.
Я за то, что бы войну показывали реально, со всем ее дерьмом. Тогда не будет идиотских надписей "можем повторить", ибо "флаг на Рейхстаге" это прежде всего голод, смерть, боль и 270000000 мертвых соотечественников. Это "мертвые": Москва, Петербург Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара (и еще какой нибудь мелкий городишко на 100000 жителей. Вот столько стоит флаг над Берлином. И это надо понимать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: d.j.E (---.starlink.lcl)
Дата: 27-01-19 08:21
Открытый люк на шермане знаете для чего? Или загуглите, почему он попрыгунчик.
В бою попасть снарядом в крышку люка практически нереально, никто и не будет выцеливать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата: 27-01-19 09:30
А мне вот не очень. Только что посмотрел.
Все же ИМХО, Белый тигр лучший фильм про танкистов
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата: 27-01-19 09:34
Какой фильм про войну лучший и правдивый? Даже не знаю.
Мне несокрушимый больше понравился.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата: 27-01-19 16:51
А мне "Они сражались за Родину".
Я вас уверяю.... Что ветераны наши, так же как и мы обсуждали ругали фильмы тех времен и говорили что всё врут и война не такая была. Это очень сложный и личный момент.
А мы не имеем право судить как было. Потому как ТАМ не были.
А тут.... Не увидел я никакого патриотизма. Так, обычный блокбастер. Не плохой но и не шедевр как его в рекламах расписывают.
Короче, ИМХО раз посмотреть.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Гражданин Страны Советов (---.aaanet.ru)
Дата: 27-01-19 17:00
zimandr писал:
> А мне "Они сражались за Родину".
>
> Я вас уверяю.... Что ветераны наши, так же как и мы обсуждали ругали фильмы тех
> времен и говорили что всё врут и война не такая была. Это очень сложный и личный
> момент.
> А мы не имеем право судить как было. Потому как ТАМ не были.
>
> А тут.... Не увидел я никакого патриотизма. Так, обычный блокбастер. Не плохой
> но и не шедевр как его в рекламах расписывают.
> Короче, ИМХО раз посмотреть.
А ты увидел в съёмочной группе хоть одного военного консультанта?
Нет?
А по сему этот фильм не может быть достоверным на 100%.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ishias (---.5.71.168.dhcp.mipt-telecom.ru)
Дата: 27-01-19 17:35
Гражданин Страны Советов писал:
> zimandr писал:
>
> > Какой фильм про войну лучший и правдивый? Даже не знаю.
>
> Освобождение.
>
>
> > Мне несокрушимый больше понравился.
=======================================
Главное (ИМХО) не зацикливаться именно на ВОВ, или на Второй мировой. Были же и другие войны на планете Земля, так ?
На меня уже много лет назад, сильное впечатление произвёл американский КФ Спаситель (Savior), 1998 год. Посмотрев, пару дней испытывал какой-то депресняк. Сильный фильм про войну. Ссылка.
Зы: Там есть сумасшедшая сцена когда жителей целой деревни пригнали осенью к реке, заставили зайти в воду и стать на колени. А здоровенный верзила - садист с деревянной колотушкой в руках - по очереди разбивал колотушкой стоящим на коленях людям головы и трупы уплывали вниз по течению. Причём это не выдумка, был такой эпизод на той войне. То ли Хорваты тогда таким способом убивали Сербов, то ли наоборот, не помню. Да какая разница...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kalaш (185.36.63.---)
Дата: 27-01-19 18:14
Фильм то как бы не документальный а некоторые правдивости требуют. Вон у соЛЖЕницына сплошное вранье а этого гниду даже в школе изучают и ничего .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Uri (176.59.144.---)
Дата: 27-01-19 18:56
Но и старые фильмы не надо идеализировать.... там смотрящими от КПСС столько порезано.... где показали как самодур генерал батальон за батальоном клал не ненужной никому высоке , что бы отрапортовать "к дню рождениия Усатого?" Как трупы лошадей жрали , по головотяпству снабженцев, про заградотряды, итд?
Отец воевал на Т-34 от прорыва блокады и до Берлина.....кое что порассказал на 9 мая , после второй.....с матами и слезами.....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата: 27-01-19 19:09
Uri писал:
...с матами и слезами.....
Да было конечно.
Бабушка в составе танковой бригады первыми вошли в восточную Пруссию. Они входили и местные нехотя собирались на телегах. Потихонечку манатки собирали. И неспешно ехали по дороге. Они даже не знали что это наши танки. И даже не испугались. Их давили неиспуганными. И давили не потому что там что то , никто об этом не думал. а потому что приказ... Взять город любой ценой. Женщины, дети, старики валясь на обочинах и под гусеницами. Ну а что? Война.
И это жесть войны.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (77.34.117.---)
Дата: 27-01-19 19:10
Ishias писал:
> То ли Хорваты тогда таким способом убивали Сербов, то ли наоборот, не помню.
> Да какая разница...
Хорваты Сербов.
Разница принципиальная.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (77.34.117.---)
Дата: 27-01-19 19:10
Uri писал:
> Но и старые фильмы не надо идеализировать.... там смотрящими от КПСС столько порезано...
+100500.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей из Зеленограда (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 27-01-19 19:34
Конечно старые фильмы идеализировать не надо. Там много чего почикано смотрящими от КПСС. Многое не сказано. Но я не удивлюсь если наши потомки будут по ним изучать историю как по наглядному пособию. А всей правды мы не узнаем уже никогда. Вот уйдут старики которые ещё что то помнят и могут рассказать и с ними уйдет эта самая правда.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OVN (2.93.214.---)
Дата: 27-01-19 22:33
В фильме Спаситель, показаны зверства со всех сторон, в сцене убийства на реке хорваты-католики убивают мусульман-албанцев и ГГ сербку-православную, которая ехала с ними в автобусе.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ishias (---.5.71.168.dhcp.mipt-telecom.ru)
Дата: 27-01-19 22:45
OVN писал:
> В фильме Спаситель, показаны зверства со всех сторон, в сцене убийства на реке
> хорваты-католики убивают мусульман-албанцев и ГГ сербку-православную, которая
> ехала с ними в автобусе.
================================
Спасибо мил человек за добрые (и правильные) слова. Респект. А то я не стал спорить (перечить) Дядьке Ивану насчёт "принципиальной разницы" по поводу убийств некомботантов.
Спасибо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (2.94.203.---)
Дата: 27-01-19 23:01
Сергей из Зеленограда писал:
>Вот уйдут старики которые ещё что то помнят и могут рассказать и с ними
> уйдет эта самая правда.
1981 год
мы с географом ( Саныч, НикСАн , глобус - он же Воробьёв Николай Александрович. человек. которого ныне я Учителем называю, и очень много людей считают себя братством его учеников)
идём в пешем походе по югам Калужской области...
деревенька Крапивна ( на "подходах " к селу Ульяново)
В овражке - живёт в избушке парочка.... дед с бабкой. в подробностях рассказавшие нам двухмесячный бой за деревню ( сентябрь-ноябрь 1941 года.тогда большое село ....
дед с бабкой те - ни дня в колхозе не числились....
Ой. много могу рассказать подобных вещей....
В тех же краях - толь от Солоухина. толь от Пьецуха. толь от Пескова читал про старообрядческий скит, где в 1965 (!!!) году впервые услышали. что вообще была ВОВ....
В тех же краях ( Зайцева гора - всего километров писят на запад от тех мест)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: lionbob (---.fttbee.kis.ru)
Дата: 27-01-19 23:42
Камрады, если кому "Т-34" понравился, советую глянуть прототип этого кино, а именно фильм 1964г. "Жаворонки". Фильм основан на событиях имевших место быть по настоящему, но снятый, естественно, с некоторыми художественно-патриотическими дополнениями.
ИМХО: "Жаворонки" более реалистичен, в сравнении с откровенным фентези "Т-34".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: алексей 001 (31.173.84.---)
Дата: 28-01-19 00:54
Фильм понравился, ходил с сыном 12 лет, да сказка , да не совсем правдиво, но главное зрелищно, как еще новое поколение привлечь?
А так, фильм сказка, Петрова не люблю, а Добронравов играл очень хорошо, мне понравилось!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 28-01-19 01:09
Фильм в целом не понравился, действительно фентези для детей с клиповым мышлением, искусственные персонажи, какое-то примирение с врагом. Чем дальше от событий, тем больше будет подобной ерунды.
Действительно, вполне рядовой советский фильм Жаворонок, более реалистичен и удачен по сравнению с новоделом.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kelt67 (---.narva.stv.ee)
Дата: 28-01-19 02:36
OVN
Вас, как участника боёв, боюсь спросить, а в чём фантастика? И чему не надо учить молодёжь? Вы на каком фронте воевали?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ura7 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 28-01-19 04:50
Молодые сейчас спецэффекты смотри а уж потом думает про что фильм.посмотрел то же запись,сложно осуждать фильм и если люди идут смотреть что в этом плохого.один дед погиб в 45,другой был танкистом,понятное дело горел в танке,был в плену и бежал со слов мамы.мне было 10 лет как его не стало,но помню что было когда его дураком назвал.не любил он о войне рассказывать и со слов мамы без слез не мог
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: noa3 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 28-01-19 05:41
По мне фильм хороший - всяко лучше мигалковских и прочих потуг о войне. Вполне на уровне голливудских спасений и прочих.
То что оторван от реалий, дык окопная правда не всеми воспринимается ибо не каждой психике по плечу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 28-01-19 06:27
Когда танк чинили от чего ТНВД? Он разве легкий раз его мужик на коленях ковыряет? Я тут было взял в руки подобный ппц тяжеленный. Анахрена они спать завалились и трахаться а потом ещё ночью войну устроили, если иховая баба просто пешком упиждовала? Если они закипели зачем идти купаться и спать он же не всю ночь остывает да и холодная вода есть?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (77.34.117.---)
Дата: 28-01-19 11:37
Ishias писал:
> А то я не стал спорить (перечить) Дядьке Ивану насчёт "принципиальной разницы" по поводу
> убийств некомботантов.
И не надо спорить.
Ключевое слово там "хорваты".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OVN (---.static.yaroslavl.ru)
Дата: 28-01-19 16:39
Ага, в фильме баба, секс под ёлкой, только и думали о сексе после побега из концлагеря.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Флейта (93.91.116.---)
Дата: 28-01-19 17:27
OVN писал:
> Ага, в фильме баба, секс под ёлкой, только и думали о сексе после побега из
> концлагеря.
Вам с Денисом жалко, что ли?)))
Выше уже сказали, это художественный фильм))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (77.34.117.---)
Дата: 28-01-19 21:03
OVN писал:
> Ага, в фильме баба, секс под ёлкой, только и думали о сексе после побега из концлагеря.
Вот как раз в этом не вижу ничего необычного.
Дело молодое, к тому же танкиста фрицы подлечили и подкормили перед заданием.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Тоймин (91.107.96.---)
Дата: 28-01-19 22:36
Специально посмотрел "Жаворонок" после Т-34. Так, лучше бы этого не делал, глядишь детские впечатления остались бы в памяти от него. А сейчас никакого сравнения, старый практически полностью уступает "новоделу".
Мой рейтинг фильмов о войне: "Хроника пикирующего бомбардировщика", "Они сражались за Родину", "Освобождение". А дальше масса советских и российских фильмов от "Торпедоносцев" до "В августе 44-го". Там и "Белый тигр" и "Т-34". Из зарубежных - лучше, чем "Лодка" не видел.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Спортист (---.20.pppoe.mari-el.ru)
Дата: 28-01-19 23:05
лодка это U-571? действительно хороший фильм, правда совершенно нереалистичный (в финале эсминец из бакового орудия мажет несколько раз, зато торпеда из кормового ТА прилетает ему аккурат по центру, ага)
Старые фильмы не приемлю - не могу смотреть ч/б телик. Просто не воспринимаю без цвета.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Флейта (93.91.116.---)
Дата: 28-01-19 23:18
Спортист писал:
> Старые фильмы не приемлю - не могу смотреть ч/б телик. Просто не воспринимаю без
> цвета.
А раньше как воспринималось? )
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 28-01-19 23:23
Спортист писал:
> лодка это U-571? действительно хороший фильм,
думаю что нет - "Дас бут" (т.е. лодка по немецки) это фильм про U-96. Консультантом этого фильма был командир U-96, фильм снят по книге, которая была написана военным корреспондентом, который на этой лодке ходил в поход… Потери у немецких подводников были 75%….
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: primkad (217.150.73.---)
Дата: 28-01-19 23:39
Спортист писал:
> Старые фильмы не приемлю - не могу смотреть ч/б телик. Просто не воспринимаю без
> цвета.
У меня наоборот. Отсутствие цветной картинки и ярких спецэффектов не дают потерять суть, заставляют больше думать. Где-то сродни прочтению книги.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей из Зеленограда (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 28-01-19 23:54
Das Boot (подводная лодка) 1985 года очень реалистичный фильм. Передано всё с максимальной точностью и достоверностью. Смотришь этот фильм и словно становишься участником событий. Прекрасный фильм.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата: 29-01-19 00:04
Сергей из Зеленограда писал:
> Das Boot (подводная лодка) 1985 года очень реалистичный фильм. Передано всё с
> максимальной точностью и достоверностью.
Конечно, немцы не врут.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: SamBA (---.kubangsm.ru)
Дата: 29-01-19 00:27
Фильм в первую очередь нужен что бы поднять монет. У нас же капитализм.
На данный момент, в фильм было вложено 10 млн. американских денег, подняли в прокате 30 млн. американских денег.
В итоге моржа 20 млн. американских денег. А дальше можно о чем угодно говорить.
Сам был 6 января на просмотре, сначало вроде ничего, но с середины какая то муть пошла. Ушли от своих любимых дам, с друганом коньяк пить, фильм так и не досмотрел.
P/S Вообще сейчас фильмы муть какая то, платить деньги и идти куда то еще чего либо смотреть, как то не айс. Лучше в театр сходить, пусть даже там и актеры бывает переигрывают, но все интересней.
Уж если хочется в кинотеатр, то лучше сходить на мультик.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 29-01-19 00:34
МитричЪ писал:
> Сергей из Зеленограда писал:
>
> > Das Boot (подводная лодка) 1985 года очень реалистичный фильм. Передано всё с
> > максимальной точностью и достоверностью.
>
> Конечно, немцы не врут.
Я там выше писал, как фильм создавался. Единственно, по фильму лодка гибнет от налета авиации в порту, в жизни она выжила, сорри за тавтологию.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата: 29-01-19 00:37
Мне, кстати, понравился немецкий Сталинград. Ну тот, к которому саундтрэк Рамштайн написал. Рекомендую посмотреть.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей из Зеленограда (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 29-01-19 00:44
По сведениям U 96 потоплена в марте 1945 года в Вильгельмсхафене. Т.е. практически прошла через всю войну. Редкий случай и большая удача для лодки и экипажа. В 44-45 г. значительное количество лодок гибли уже в первом походе.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата: 29-01-19 00:48
Мне из новоделов понравились
- Дорога на Берлин (кроме слюнявого финала)
- Днепровский рубеж
Не широко известные фильмы.
Смотрибельно Застава Жилина.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ishias (---.5.71.168.dhcp.mipt-telecom.ru)
Дата: 29-01-19 04:50
Alexander_SH писал:
> МитричЪ писал:
>
> > Сергей из Зеленограда писал:
> >
> > > Das Boot (подводная лодка) 1985 года очень реалистичный фильм. Передано всё
> с
> > > максимальной точностью и достоверностью.
> >
> > Конечно, немцы не врут.
>
> Я там выше писал, как фильм создавался. Единственно, по фильму лодка гибнет от
> налета авиации в порту, в жизни она выжила, сорри за тавтологию.
===================================
Кста, есть один малоизвестный (в целом на круг) фильм про подводную лодку "Под нами враг". Интересен тем, на мой взгляд, что снят он был аж в 1957 году, то есть тогда, когда Вторая Мировая война была ещё совсем "недавно" и была - совсем ещё "вчерашним днём". 12 лет ведь прошло всего.
Вот: Ссылка.
Цитата: "Действие военной драмы происходит во время Второй мировой войны. Американский эсминец и немецкая подводная лодка играют в кошки-мышки в южной акватории Атлантического океана"
В общем... Посмотреть можно. Тем более что в те славные времена, главный Герой :) (ибо артист) ещё мог спокойно - курить сигареты на телеэкране. И ему за это тогда - ничего не было. :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Глеб (217.118.78.---)
Дата: 29-01-19 05:23
Т-34 скачал. Выдержал треть. Закрыл. Стер.
"Жаворонок" скачал. Досмотрел до конца. Закрыл. Оставил.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OVN (2.94.160.---)
Дата: 29-01-19 05:42
Посмотрите фильм "Порох" про первые дни блокады, ни в какое сравнение с новоделами, при этом вполне масштабно(даже форт Чумной спалили ради нескольких кадров), реалистично и без всяких компьютерных спцэффектов.
Из свежего, только "Брестская крепость", режиссёру, на встрече, выразил свою благодарность за фильм.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OVN (2.94.160.---)
Дата: 29-01-19 06:10
Про подлодку "Секретный фарватер", что книга, что мини-сериал шикарные. В сериале присутствуют некоторые косяки, но вполне смотрительно.
Да, "Враг под нами", про дуэль подлодки и эсминца хорошо зашёл, прямо открытие, кроме конца, где с немчурой типа примирения.
"Дас бот" сейчас снимают продолжение.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s494 (2.92.222.---)
Дата: 29-01-19 08:29
Мнение сформулированное литературным слоганом.
"Требовать от «Т-34» исторической достоверности так же бессмысленно, как требовать ее от «Бесславных ублюдков». Тем более, что эта картина, в отличие от многих других современных фильмов о войне, не ставит перед собой задачу плюнуть кому-то в лицо. Уже за это создателям огромное спасибо."
Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: primkad (217.150.73.---)
Дата: 29-01-19 09:07
Может быть наши деятели культуры считают, что уже пришло время, когда можно фантазировать на тему ВОВ?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (77.34.117.---)
Дата: 29-01-19 09:30
Кинофантазии на тему ВОВ начали появляться вскоре после её окончания.
Чем нынешние деятели культуры хуже советских предшественников?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 29-01-19 14:41
Кинофантазии начали появляться во время войны. Деятели все хороши. Однако сейчас отличаются:
- при СССР сказки были добрее, сейчас есть злые;
- при СССР были глупые фильмы, но не могу припомнить ни одного идиотского, извращающего интеллект своего зрителя, вызывающего рвотные позывы.
В целом массовый кинематограф встал во главу оглупления своего зрителя.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей из Зеленограда (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 29-01-19 17:39
В целом массовый кинематограф встал во главу оглупления своего зрителя.
------------------------------------------------------------------------
Бизнес, господа! Кто платит тот и заказывает кинохудожественную "порнографию".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: primkad (217.150.73.---)
Дата: 29-01-19 19:14
Иван писал:
> Кинофантазии
Фантазии все. Начиная от ярких огненных спецэффектов, заканчивая лощеными лицами и изнеженными взглядами страдальцев. Они даже курить по настоящему не умеют. Фальшь и ложь в каждом движении, интонации и слове.
Ну может, кроме сюжета, немного.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата: 29-01-19 19:20
primkad писал:
> Фальшь и ложь в каждом движении, интонации и слове.
В тоже самое время фильмы про Рэмбо принимаем за чистую монету, как на самом деле и было.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (77.34.117.---)
Дата: 29-01-19 20:13
primkad писал:
> Фальшь и ложь в каждом движении, интонации и слове.
"Вымысел не есть обман" © Б. Окуджава.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OVN (---.static.yaroslavl.ru)
Дата: 29-01-19 20:56
>А новая экранизация "Тихого дона" 2015 г. весьма неплоха.
Первая советская экранизация просто шедевр, всё остальное го...о.
При этом у меня на работе два человека работают, которые родились на Дону, один в соседней станице с Вёшенской, тоже сказали го...о.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: primkad (217.150.73.---)
Дата: 29-01-19 21:24
Иван писал:
> primkad писал:
>
> > Фальшь и ложь в каждом движении, интонации и слове.
>
> "Вымысел не есть обман" © Б. Окуджава.
Раньше декорации были картонные, а актеры настоящие. Теперь декорации совсем как живые, но актеры картонные (с) Не помню, кто сказал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Алексей1 (176.59.128.---)
Дата: 29-01-19 21:50
Както посмотрел *Двадцать дней без войны*
Впечатлило, дух эпохи чуствуешь, хотя ни одного выстрела.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 29-01-19 22:09
primkad писал:
>
> Фантазии все. Начиная от ярких огненных спецэффектов, заканчивая лощеными лицами
> и изнеженными взглядами страдальцев. Они даже курить по настоящему не умеют.
> Фальшь и ложь в каждом движении, интонации и слове.
> Ну может, кроме сюжета, немного.
Меня совершенно убило в "Мы из будущего" (неплохой на мой взгляд фильмец) кадр, в котором крупным планом показывают руки Екатерины Климовой (по фильму - санитарки)... очень дорогой маникюр, только что из салона. Грязь под ногти набить на позволяет жаба за оплаченный маникюр....
Неплохая на мой взгляд экранизация книги Богомолова "В августе 44-ого", тут некоторые мои знакомые поучаствовали, поэтому некоторые моменты съемок знаю. Эпизоды в деревне снимали в белорусском музее (не знаю точно, как называется, типа музей сельской жизни)... Четвертый год войны, но окна в избушках напидорашены так, как кот свои яйца не вылизывает.. Тут скорей всего мазать их говном не разрешили :)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: vit1 (---.sub48.net78.udm.net)
Дата: 30-01-19 05:30
хотите посмотреть правдивый фильм, без спецэфектов, посмотрите фильм СПЕЦ снимал не профи, но участник таких событий.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: primkad (217.150.73.---)
Дата: 30-01-19 12:41
Иван писал:
> primkad писал:
>
> > Раньше ... Теперь....
>
> Тексты в тему: Ссылка. Ссылка.
Трудно быть безучастным в современном перенасыщенном информацией мире. В любом случае приходится сравнивать, если раньше что-то подобное уже видел. Оценка это всего лишь дело личного вкуса.
Например, современный фильм Звезда, на мой взгляд, получился лучше старого.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: LISnik (94.125.242.---)
Дата: 30-01-19 17:17
Фильм откровенно слабый. Сюжет - фантастический. Почти во всем. Детали не продуманы. Батальные сцены красочны, но однообразны. Хэппи энд медово-умилительный... Понятен замысел режиссера - на патриотической тематике вылезу, а критиковать подвиг никто не посмеет!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 30-01-19 18:34
Надо было авторам фильма написать в начале крупными буквами:
ФИЛЬМ СНЯТ ПО МОТИВАМ ИГРЫ "World of Tanks " .
И всё встанет на свои места ))).
Глядишь многие бы съэкономили ресурс своего ЖД, включая меня.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Матяж Владимир (217.118.93.---)
Дата: 30-01-19 22:50
Т 34 не смотрел пока, но обязательно посмотрю. Причём, обязательно в I - MAX. Пока безусловно лучшим фильмом про танкистов считаю "На войне как на войне".
В классе так 8 или 9-м (не помню) отчим прокатил на тягаче из восстановительного поезда. Который из Т 34 - 85 сделали методом убирания башни. Самое яркое впечатление - вонищща. Не, не так - ВОНИЩЩЩЩЩАААА!!!! Заводишь двигатель и выхлоп везде. На месте мехвода аж глаза режет. Как они там воевали???? Рычаги тугие до афуения. И всю башку себе обстучал. Ну всё там торчит и по башке норовит треснуть. Шум не слышал, так как по совету отчима заткнул уши берушами.
Слушал рассказы нескольких танкистов - ветеранов. Все, кроме одного сильно уважали Тигра. Но один (полный кавалер Славы) сказал ...а чо Тигр, херня, полный газ, маневр и ты сбоку, и он твой. А вот Фердинанд - это вот самая !@#$%^ь. Видно, личный опыт такой у него. С 1940-го по 1944 работал инструктором с Казанском танковом. Еле упросил на фронт отправить хоть к концу войны. Хотя, не любят ветераны рассказывать про войну. Сосед напротив моего дома как начинал рассказывать - так плакать начинал. Так и не рассказал, как он под Брестом воевать начинал. как выпьет - песню пел "...выпьем за Родину, выпьем за Сталина, выпьем и снова нальём."
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей из Зеленограда (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 30-01-19 23:29
Пока безусловно лучшим фильмом про танкистов считаю "На войне как на войне".
------------------------------------------------------------------------------------------
-"Кто мою ложку под каток засунул?
-Я, наверно.
-А что же ты сразу не сказал?
-Забыл.
-Забыл, вечно ты всё забываешь."
--------------------------------------------------
Пацаны ведь воевали. Некоторые сразу после учебки. Эх....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 31-01-19 01:19
Матяж Владимир писал:
>
> Пока безусловно лучшим фильмом про танкистов считаю "На войне как на войне".
>
Если не ошибаюсь, то фильм снят по одноименной повести, автор которой все это прошел сам. Кажется Курочкин фамилия, надо глянуть.
Все, кроме одного сильно
> уважали Тигра. Но один (полный кавалер Славы) сказал ...а чо Тигр, херня, полный
> газ, маневр и ты сбоку, и он твой. А вот Фердинанд - это вот самая !@#$%^ь.
Проблема в том, что Тигр пробивал Т34-36 примерно с двух километров, а тридцатьчетвёрка в лоб его брала с нескольких сотен метров. В бочину конечно проще, но это надо, чтобы Тигр подставился, а немецкие танкисты не были дураками. Фердинандов за все время было выпущено очень мало, что-то в районе сотни, и они погоды не делали, хотя лобовая броня у них была очень толстая
А вот другие самоходки были массовым продуктом и весьма серьезным противником, зачастую не за счет брони, а за счет маскировки….
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Глот (185.82.177.---)
Дата: 31-01-19 04:07
Прочитайте про Девятаева, сбежавшего на самолете с секретной база фашистов, где производили и испытывали Фау 2 может о чем то получится задуматься.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей198 (185.199.8.---)
Дата: 31-01-19 04:27
Глот писал:
> Прочитайте про Девятаева, сбежавшего на самолете с секретной база фашистов, где
> производили и испытывали Фау 2 может о чем то получится задуматься.
Только что по "Звезде" о нем передача была
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 31-01-19 04:31
Глот писал:
> Прочитайте про Девятаева, сбежавшего на самолете с секретной база фашистов, где
> производили и испытывали Фау 2 может о чем то получится задуматься.
В детстве читал Михайлова, 10000 часов в воздухе. Он во время войны на Ли-2 летал, а после войны летал с Девятаевым уже в ГА. Кажется на Ту-104. Историю эту впервые узнал из этой книги...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Глот (185.82.177.---)
Дата: 31-01-19 04:54
Сергей198 писал:
> Глот писал:
>
> > Прочитайте про Девятаева, сбежавшего на самолете с секретной база фашистов,
> где
> > производили и испытывали Фау 2 может о чем то получится задуматься.
>
> Только что по "Звезде" о нем передача была
Может быть, я Звезду не смотрю, как то видел Военную приемку, как в Гостях у сказки побывал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Глот (185.82.177.---)
Дата: 31-01-19 05:11
Alexander_SH писал:
> Глот писал:
>
> > Прочитайте про Девятаева, сбежавшего на самолете с секретной база фашистов,
> где
> > производили и испытывали Фау 2 может о чем то получится задуматься.
>
> В детстве читал Михайлова, 10000 часов в воздухе. Он во время войны на Ли-2
> летал, а после войны летал с Девятаевым уже в ГА. Кажется на Ту-104. Историю эту
> впервые узнал из этой книги...
Не летал потом Девятаев, если я правильно помню, но дело не в этом, сняли бы фильм про него и кто бы поверил? Даже если бы написали, что фильм основан на реальных событиях. Так вот режисер фильма Т-34 в основе своей и заложил этот эпизод истории войны, он сам об этом и говорил.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 31-01-19 05:25
Глот писал:
>
> Не летал потом Девятаев, если я правильно помню,
Я эту книжку читал очень давно, по памяти она 1960-ого года издания. Этим летом увидел ее на полке в квартире родителей, взял домой к себе, собрался перечитать… Пока не успел, но сделаю это в ближайшее время. Обязательно потом отпишусь в этой теме, касательно судьбы Девятаева. По памяти там есть его фото в составе экипажа, хотя конечно могу ошибаться, очень давно читал.
Доберусь до родительской квартиры, постараюсь найти книжку, в которой читал историю, которая в фильме "Т-34" частично присутствует….
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Глот (185.82.177.---)
Дата: 31-01-19 05:40
Alexander_SH писал:
> Доберусь до родительской квартиры, постараюсь найти книжку, в которой читал
> историю, которая в фильме "Т-34" частично присутствует….
Опять же, возвращаясь к словам режисера, фильм был создан из нескольких исторических фактов, и преобразован в историю танкистов.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 31-01-19 05:50
Глот писал:
> >
> Опять же, возвращаясь к словам режисера, фильм был создан из нескольких
> исторических фактов, и преобразован в историю танкистов.
Виталь, режиссера "не читал", ничего не могу сказать. Книжку найду, тогда могу сказать год издания и переснять то, что там написано на эту тему. Насчет Девятаева начинают меня терзать сомнения, может в другой книге читал про него…Ранее воскресенья не доберусь до книги….Может быть у Покрышкина эта история была в "Небо войны" ?! Помнит кто ?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Матяж Владимир (217.118.93.---)
Дата: 31-01-19 21:34
А что такого неизвестного про Девятаева? В Википедии в общем всё верно. Сбили в 44-м, попал в лагерь, перевели в Узедом. Там работал на заправке самолётов. Как то во время обслуживания Хейнкеля пилот из шутки показал ему, как управляется Хейнкель. На этом самолёте и сбежали. кстати, этот самолёт был приспособлен для испытательных пусков с борта. Интересно - Девятаев смог взлететь, но подняться не получилось. так и ползли на бреющем. В тумане.))) Потому немец их и не нашёл.)))) Сели в поле на пузо. Их сфотали там, всех удравших, на фоне самолёта и отправили в камеру. В 45-м (а помнится мне, что попозже) отпустили. Демобилизовали, обвинения сняли, но летать не разрешили. И работал он капитаном в Казани. Так что, можно сказать. коллега. Одним из первых получил теплоход на ПК. Видел я его, он к нам в школу приезжал в середине 70-х, рассказывал. Многое меня просто поразило. В общем, очень советую прочитать его автобиографию.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: _alesandro (31.173.83.---)
Дата: 03-02-19 06:03
Хорошее кино, динамичное. Сделано качественно для массового потребителя.
Мне понравилось.
Если вы ищите историческую точность, привязки к каким то историческим событиям то это не сюда. Это художественный фильм не исторический, смотрите на него как на кино красивое и качественное не ищите историю.
Да пацанов в 44 Не было и быть не могло, но для пацанов которые будут смотреть этот фильм так понятнее. И с точки зрения понимания того что вот такие простые пацаны могут быть вот такими героями это правильнее.
Единственное что меня несколько удивило это сцена на мосту. Стрелять нужно было фрица, но какая то драматургия в этом есть, но мне не доступная.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей/Самара (---.static-customer.samara.ertelecom.ru)
Дата: 04-02-19 02:28
Спасибо за тему, скачал, посмотрел. Отличный фильм, среди современных на эту тему- лучший.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|