Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 23:30:39 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:30:39 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 По карабину
Автор: Алексей1 (176.59.144.---)
Дата:   26-06-17 11:38

Весной кончался срок 5 летней регистрации. Решил начать процедуру переоформления с запасом в месяц. Отстрел раз в неделю-пришел на отстрел -а них какаято войнушка,не до отстрела. На следующей неделе Урочный день отстрела попал на праздник.На третей неделе пришел с утра , а там уже очередь-до обеда не прошло и половина, а отстреливают только до обеда. На четвертый пришел пораньше и успел в последнюю партию/эксперт брал по два-три ствола/.
В разрешиловке таже очередь . Уже не помню-успел за день или пришлось делать второй заход. За разрешением сказали приходи месяца через три /я офигел/ и ствол с сейфа не вынимай. Но через месяц перезвонили -сказали Готово, приходи -забирай. Пришел, часа три простоял,выдали Справку, временную, с печатью и подписью , гласит что я с ружьем в законе. Продавцы в оружейных на ту справку смотрят как солдат на вошь и шлют лесом. Нормальное разрешение обещают выдать месяца через три .
Это в тему что человек в теме про проект регистрации презервативов пукнул-...что вам сложно зарегистрировать?.... тут не Презерватив, но схема работы государства одна и та же /постоянная смена коней, и ни где нибудь, а на переправе/

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Александр Волков (31.204.30.---)
Дата:   26-06-17 12:57

Можно фото этой временной справки? Похоже на пи...шь.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: OVN (---.severttk.ru)
Дата:   26-06-17 17:16

Так то дибилизм, думаю с такой системой нарезное мне не нужно. Великим делом была отмена техосмотра в ГИБДД, последний раз проходили его ожидая в очереди 2-3 дня, спали в машинах, это был системный кризис.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Sherh (---.opera-mini.net)
Дата:   26-06-17 17:59

Какие 3 месяца? 14 дней через госуслуги. На 15тый к прокурору. Справку в студию. Каким НПА она предусмотрена? К прокурору.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Алексей1 (176.59.145.---)
Дата:   26-06-17 22:08

В тему Справки-можете сходить до Ганс ру в раздел *законодательство об оружии* там несколько тем страниц по 20 с фотографиями.
Дефицит РОХа начался на периферии и в настоящий момент докатился до Москвы.
Проблема в том что функции передали нацгвардии, а оно проворонило этот момент. При том что бланки не просто печатаются-сперва обьявляется ТЕНДЕР, у которого есть сроки, и только затем начинается работа типографии.

...к прокурору... хоть к десяти Прокурорам-бланки физически кончились-ну нет их в природе. При том что соседний регион свои перекинуть не может-там свои бюрократические заморочки.

Обещают напечатать к середине осени.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Александр Волков (31.204.30.---)
Дата:   26-06-17 22:28

Зачем куда-то ходить? Просто сфотографируй ту что тебе дали.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Александр Волков (31.204.30.---)
Дата:   26-06-17 23:52

РиО ты реально достал своеобразным поведением. Здесь адекватные люди общаются уже много лет. Если есть что сказать полезного - скажи. А с фантазиями и неадекватностью лучше в другой форум.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Sherh (---.opera-mini.net)
Дата:   27-06-17 01:08

Фото справки будет? К чему это все звиздобольство от автора темы? Нужны факты

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Хопёр  (---.san.ru)
Дата:   27-06-17 01:26

Фото в студию, а то неизвестно кто кому фантазию подправит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Вадим Новосибирск (---.92.127.217.6.nsk.sibirtelecom.ru)
Дата:   27-06-17 01:34

с начала года я трое друзей продлили разрешение на оружие, проблем не было, все по записи через госуслуги, очередей нет, стоял около 10 минут, срок не более 30 дней. все копии снимали сами.

афтор !@#$%^ит, где его фото справки от разрешиловки ???

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Хопёр  (---.san.ru)
Дата:   27-06-17 02:17

Была такая феня, проё я сроки продления, почти, все оказались пидагогами, а я Д"Артаньян, но суровая правда жизни расставила всё по местам, не то что я пидагог, но всё решили мирно за неделю.
А так там сократили 2/3х, насовсем.

И где таинственное фото, мистической справки?

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: крутоярский0474 (5.143.221.---)
Дата:   27-06-17 03:50

Алексей1 писал:

> Весной кончался срок 5 летней регистрации. Решил начать процедуру переоформления .................................

Это какое то местечковое распи....во, в прошлом году мне наоборот на три месяца раньше срока разрешили общую перерегистрацию с получением двух "розовых". В этом году решил Барса продать, отстрел в течении часа произвели, раз в неделю по средам прямо где то в застенках нашего районного УВД шмаляют :о), покупатель приехал, я переписал на него барсика, через неделю он приехал за подписанной в областном ЛРО лицензией и мы обменялись стволом/деньгами. Когда возил сватать своего Барса с новым владельцем в ЛРО то сразу заказал им "розовую", сделали за 20 календарных дней, медкомиссию проходить не пришлось, прошла прошлогодняя июньская. В прошлый понедельник катался в Ярославль за ИЖаком 18 в 223к, оформление за один заход, пришли с хозяином в областное ЛРО(комната метров 60 квадратных, три окна приема, столы/стулья, стенды с информацией/бланками/пошаговыми инструкциями)взяли талон электронной очереди, заполнили заявление о переоформлении и стали ждать вызова. Минут через десять объявили наш выход:о) (номер очереди/талона) и к какому окну подойти, инспектор принял заявление/сверил номера оружия/паспортные данные владельца, затем подошла моя очередь - сдал розовую на заполнение/паспорт, вся процедура переоформления заняла двадцать минут, очередь перед нами была в два человека.
Во вторник заявился в свой отдел, был четвертым в очереди, за 40 минут управился, на следующей неделе РОХу обещают, исполнение отслеживаю на госуслугах. У нас все документы принимаются в районном отделе а лицензии/РОХи возят подписывать в областное УВД. Прежний хозяин ИЖа сказал что на отстрел у них в Ярославле очередь чуть не в месяц сроком, сам он как то по блату быстро отстрелялся.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: OVN (---.opera-mini.net)
Дата:   27-06-17 04:18

Вот мне если что в Ярославль, слышал что жо...а, знакомый хотел но испугался.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Михалыч79 (188.170.74.---)
Дата:   27-06-17 04:46

Да есть наверное. Я после институьсклй воен кафедры 7 лет без вленника ходил. Выдали четвертинку а4 с фоткой и печатью и свободен.
А военники кончились и аж 7 лет их не было.
Т.ч. может и есть бумажка...

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Алексей1 (176.59.145.---)
Дата:   27-06-17 12:06

Выше требовали фото справки, мне както влом заниматься такой возней , рекомендую в Яндексе набрать ...нет бланков роха... и почитать-там в соответствующей теме и фото и география и даты торгов тендера и количество заказываемых бланков.

Первоначально на отстрел приходилось возить ствол в краевой центр-для когото это 200 км, для когото 400 в один конец.
Потом разрешили делать отстрел на местах.
Говорят местный эксперт был шустрый -очереди не было. Но кто то накапал что он коллекционирует лишние патроны - в углу под бронежилетами. Приехала комисси и шасть к тем бронежилетам....
Мужику оставалось пару лет до пенсии.
Новому эксперту до пенсии ооочень далеко и он помня участь предшественника не торопится- все делает по Правилам.

В разрешиловке осмотром стволов занимается конкретный человек-Инспектор. Его задача сверить все номера и даты- абсолютно во всех бумажках. На два ствола с писаниной и сверкой у него ушло примерно 25 минут.
Примерно половина народа толпящаяся в разрешиловке тетки и мужики работающие охраниками в супермаркетах и прочих заведениях- удостоверение охраника оформляется через разрешиловку-потому там полно народа круглый год.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Алексей1 (176.59.145.---)
Дата:   27-06-17 12:14

В тему презерватива-както пришло письмо с Суда,со штемпелем, когда такое письмо находишь в почтовом ящике в задним проходе ощущаешь напряжение.
Открываю конверт-решение суда по представлению ГИМС на тему что я не прошел техосмотр и надо бы меня наказать / а дело было спустя год или два после ввода новых правил про 10 лошадей и 200 килограмм/.
Страница убористой писанины , пару раз пришлось прочесть чтобы вьехать. Постановление суда...поскольку не явился ни истец ни ответчик-всех нафиг и впредь на даную тему не подавать....
Отлегло.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Александр Волков (31.204.30.---)
Дата:   27-06-17 12:26

Алексей, спи.... ел, так и скажи. А то херню писать не в лом а сделать фото справки западло. А про ГИМС и суд посмешило. Хорошо придумал.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Михалыч79 (188.170.82.---)
Дата:   27-06-17 12:43

Странно, у нас охранниками занимаются одни, а рохами другие.
Разница в сроках роха у меня была, но в олрр сказали чтоб все вместе носил. Теперь дата одна и таже.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Алексей1 (176.59.145.---)
Дата:   27-06-17 12:55

Кому лень в Яндесе забить поиск в тему РОХа даю ссылку Ссылка.

Письмо с суда в тему презерватива не выбрасывал , но кудато засунул.
Нам такая история - ПРОКУРАТУРА наехала на ГИМС на предмет исполнения им своих обязаностей в части ..блюсти...
Ну ГИМС чохом и отправил несколько сот постановлений в суд.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Алексей1 (176.59.145.---)
Дата:   27-06-17 13:00

Михалыч79 писал:

> ..
> Разница в сроках роха у меня была, но в олрр сказали чтоб все вместе носил.
>...
если у вас два разрешения на разные срока, то когда просрете первый срок, у вас есть отмазка что согласно второго разрешения вы находитесь в правовом поле и состава нарушения нет, а есть техническая накладка....

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Алексей1 (176.59.150.---)
Дата:   27-06-17 13:55

Блин -РиО я дал ссылку на ветку в которой на 20 страницах идет перекличка в каких городах проблемы с РОХ-там и фото есть. Вы постебаться решили.. дай фото...?

ГИМС-пришла прокурорская проверка , выдала предписание что мышей не ловят -какие могут быть вопросы и сомнения?
Прокурорские шаряться везде и вся.

..непройденый ТО... вы собственик средства повышеной опасности и Обязаны содержать его в надлежащем виде -или снимайте с учета.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: pavlovmn1 (---.42.175.79.vologda.ptl.ru)
Дата:   27-06-17 23:12

Александр Волков писал:

> Алексей, спи.... ел, так и скажи. А то херню писать не в лом а сделать фото
> справки западло. А про ГИМС и суд посмешило. Хорошо придумал.

Только что держал в руках такую временную справку, правда на гладкоствол, коллега приобрел первое ружье, сдал "зеленку", сейчас приехал, показывает эту бумажку, говорит, бланков пока нет, когда будут-неизвестно. Причем срок действия справки 5 лет.
Так что не спи...ел топикстартер.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Duck_Hunter (---.moscow.rt.ru)
Дата:   27-06-17 23:14

pavlovmn1 писал:
Причем срок действия
> справки 5 лет.

*
а охотмаги патроны будут по ней продавать? А то может магазины-то и не знают?

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: pavlovmn1 (---.42.175.79.vologda.ptl.ru)
Дата:   27-06-17 23:23

Duck_Hunter писал:

> pavlovmn1 писал:
> Причем срок действия
> > справки 5 лет.
>
> *
> а охотмаги патроны будут по ней продавать? А то может магазины-то и не знают?

Ну чего не знаю-того не знаю.Отправлю коллегу за патронами, о результатах отпишусь))).

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Александр Волков (31.204.30.---)
Дата:   27-06-17 23:32

Спи...ел что у него эта бумажка. А если она на пять лет и имеет юридическую силу то и хрен с ней как она выглядит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Duck_Hunter (---.moscow.rt.ru)
Дата:   27-06-17 23:33

pavlovmn1 писал:

> Ну чего не знаю-того не знаю.Отправлю коллегу за патронами, о результатах
> отпишусь))).
а чо, давай. Интересно же.
Помнится, когда в регионах не было бланков ОСАГО, так ОСАГО и не оформляли, альтернативных бумажек не вводили.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Алексей1 (176.59.138.---)
Дата:   27-06-17 23:46

Александр Волков писал:

> Спи...ел что у него эта бумажка..



Строго говоря у меня на руках уже ТРИ справки.
Там не только бумажка с печатью-к справке пришпиливается либо старый РОХ, либо отрывной талон от лиценции- как я понимаю для придания ей весу. А может изьятие старого рох должно быть параллельно с выдачей нового.

Почему некоторые считаю что другие должны нос в кровь разбить но сфотать свои документы, перебросить их в комп, обработать их в редакторе чтобы убрать личные данные-и все ради чтобы что то кому то доказать?


По жизни вижу что народ абсолютно не верит жизни , но верит рассказам про нее с газет и экранах ТВ. Если по ТВ про это не говорят то проблемы нет....

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Александр Волков (31.204.30.---)
Дата:   27-06-17 23:55

Дальше уже не интересно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Sergei35 (188.170.72.---)
Дата:   28-06-17 04:21

Товарищ на прошлой неделе после перерегистрации, как и ТС, получил разрешение в виде "портянки" бумажной. Сказали, что позвонят, когда приходить за разрешением нового образца. Это в Вологде.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: sulim67 (---.onego.ru)
Дата:   28-06-17 05:55

Алексей1 писал:

> Михалыч79 писал:
>
> > ..
> > Разница в сроках роха у меня была, но в олрр сказали чтоб все вместе носил.
> >...
> если у вас два разрешения на разные срока, то когда просрете первый срок, у вас
> есть отмазка что согласно второго разрешения вы находитесь в правовом поле и
> состава нарушения нет, а есть техническая накладка....

Что то не то Вы пишете, разрешение на хранение и ношение Вам выдается на одну, определенную единицу оружия, и если Вы прос...ли сроки продления именно этого разрешения, то именно эту единицу оружия Вы и не имеете права хранить и носить, а остальные раде бога - носи ни кто не против.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: sulim67 (---.onego.ru)
Дата:   28-06-17 06:01

Алексей1 писал:

> Блин -РиО я дал ссылку на ветку в которой на 20 страницах идет перекличка в
> каких городах проблемы с РОХ-там и фото есть. Вы постебаться решили.. дай
> фото...?
>
> ГИМС-пришла прокурорская проверка , выдала предписание что мышей не ловят
> -какие могут быть вопросы и сомнения?
> Прокурорские шаряться везде и вся.
>
> ..непройденый ТО... вы собственик средства повышеной опасности и Обязаны
> содержать его в надлежащем виде -или снимайте с учета.

А если я не эксплуатирую машину, то что я все равно должен проходить ТО на нее и страховать, по правилам эксплуатация без ТО запрещена,но не владение.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: pavlovmn1 (---.42.175.79.vologda.ptl.ru)
Дата:   28-06-17 15:52

Duck_Hunter писал:

> pavlovmn1 писал:
>
> > Ну чего не знаю-того не знаю.Отправлю коллегу за патронами, о результатах
> > отпишусь))).
> а чо, давай. Интересно же.
> Помнится, когда в регионах не было бланков ОСАГО, так ОСАГО и не оформляли,
> альтернативных бумажек не вводили.

Заходил коллега вчера в один из наших оружейных магазинов, купил по этой справке патронов без всяких проблем. Продавец ни слова не сказал против.

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Duck_Hunter (---.moscow.rt.ru)
Дата:   28-06-17 17:07

pavlovmn1 писал:
>
> Заходил коллега вчера в один из наших оружейных магазинов, купил по этой
> справке патронов без всяких проблем. Продавец ни слова не сказал против.
*
Прикольно.
Хотя... по справке, которая выдается на время обмена паспорта, тоже много чего можно. И по справке об освобождении - в кино видел, личность удостоверяет и билет на поезд купить можно...

Ответить на это сообщение
 
 Re: По карабину
Автор: Алексей1 (176.59.130.---)
Дата:   29-06-17 02:52

sulim67 писал:

> Что то не то Вы пишете, разрешение на хранение и ношение Вам выдается на одну,
> определенную единицу оружия, и если Вы прос...ли сроки продления именно этого
> разрешения, то именно эту единицу оружия Вы и не имеете права хранить и носить,
> а остальные раде бога - носи ни кто не против.


тут длинная история.
Один человек пролетел со сроками и налетел на лишение по статье.Можно было побороться за переквалификацию, но он не придумал ничего лучшего как написать в Конституционый суд.
И председатель того суда товарищь Зорькин вынес определение что все было сделано правильно-у залетевшего гражданина не было Права-то бишь медицинского свидетельствования и рапорта участкового. А медицинское свидетельство и рапорт не привязываются к конкретной единице оружия . То бишь оталкиваясь от определения председателя Конституционого суда можно доказать что имея не просроченые медсправку и рапорт/пусть и на лругую единицу оружия/ вы находитесь в здравом уме и сооответствено в Правах.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru