|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:56:24 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:56:24 |
|
Автор: BigGarik (212.3.131.---)
Дата: 18-09-11 16:14
Здравствуйте, уважаемые водномоторники.
Восстанавливаю я доставшийся по случаю моторчик. После замены всех сальников и некоторых подшипников, а так же зажигания на электронное по схеме№3, пришло время испытаний в бочке.
И тут после запуска я сильно удивился, нет контрольной струйки охлаждения! Ну думаю, помпа не качает. Снял голову и покрутил дрелью за вал, водичка фонтанчиком исправно поступает из трубочки. Ставлю все назад, запускаю, струйки не вижу. Долго осматривал моторчик на предмет отверстия для этой самой струйки но так и не нашел.
И вот обращаюсь к опытным коллегам, а есть ли на Москве-М вообще контролька? Если есть, то где же? Ну а если нет, то как контролировать работу помпы?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (176.14.4.---)
Дата: 18-09-11 16:53
Мне часто попадалась на некоторых блоках Москвы-М и -12,5 контролька, зачеканенная по каким-то причинам.Вообще она должна быть слева снизу близко к ГБЦ. если на мотор со стороны карбюратора смотреть - там отверстие в поддоне для неё есть.Загляни туда, если увидишь такой как бы смятый в одном месте металл (не знаю, как правильно объяснить), то просверли в этом месте отверстие сверлом 3 мм, и получишь искомое.Сверлить надо где-то мм 5, потом сверло провалится в полость рубашки.В этот момент надо быть аккуратнее - может сломаться.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: midl (---.pppoe.tmb.ru)
Дата: 18-09-11 18:24
Прочисть указанную Пузырь67(Весёлый посёлок) "дырочку" тонкой проволочкой и все будет ОК
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Руслан555 (193.110.115.---)
Дата: 18-09-11 21:18
отверстие я рассверливал-просто уж через чур оно маленькое.
находится оно по центру гбц(снизу ее).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|