|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 06:22:03 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 13:22:03 |
|
Автор: Nikolay333 (---.41.33.193.volgaonline.ru)
Дата: 18-08-09 22:43
Уехал из города на несколько дней, на форум не заходил, а тут бам и тема закрыта. Но я ее заводил не для споров какая марка круче. Я просил в той ветке и прошу сейчас - народ оставьте свои умозаключения о надежности того или иного бренда за пределами этой ветки. Мне нужна объективная информация касаемо моего вопроса:
"Случилась грустная история - при очередной замене масла на сузуки 175 вывалился кусок бабита. После вскрытия выяснилось что задран один коренной и один шатунный вкладыши.
"Обидно до слез" мотор прошлого года выпуска с накатом 200 часов. Эксплуатировался очень бережно, перегревов и перекрутов не было. Лампочка масла не загоралась. Все ТО и консервация проводилисть у официального диллера. Масло даже чаще менял, это была уже четвертая замена. За день до этих событий пришел с рыбалки за 60 км от стоянки. Никаких подозрений не было. На холостых работал как часы без стуков и вибраци. Потери мощности я тоже не заметил. Только когда слушали уже в сервисе на оборотах 1500-2000 стал слышен стук, который после увеличения оборотов исчезал.
Вопрос в следующем - задир вкладышей это следствие а в чем же причина всех этих событий, и где гарантия что после ремонта (замены всех вкладышей) вся эта канитель не повторится. Да и еще показалось подозрительным что еще один из коренных вкладышей имеет царапину, причем поперечную, а другой дефект в виде раковины, что это заводской брак всей партии вкладышей."
И не более того.
Иван просьба не закрывать эту тему, а то получается что страдает человек который вобщем то ни при чем. Я еще раз повторяю я не кого не рекламирую, мне просто нужна информация.
Вадиму Малову
Хочу вам сказать что сейчас чико не имеет никакого отношения к этому мотору. Его ремонтом занимаются совсем другие люди. А вот промером вала вообще занимались мои знакомые не имеющие отношения к оф. дилерам сузуки. И их словам у меня нет причин не доверять. Да и вообще замер лиш показал цифры, а кривизна именно данной шейки вала была видна и визуално по следам контакта ее с вкладышем. Я думаю не для кого не секрет что шейка имеет цилиндрическую форму. Так вот следы контакта шейки и вкладыша отчетливо видны лиш на одной четвертой длины окружности шейки вала. Вся остальная поверхность просто девственно чиста. Причем этих следов гораздо больше с одной стороны шейки по ширине, а к другой их количество явно уменьшается. Что и доказали замеры.
И еще Вадим если у вас нет такого "супер" оборудования которое может поймать биение в 4 сотки, тогда лучше не занимайтесь ремонтом двигателей.
Задрало не шейку шатуна а коренную (я об этом писал), да и чтобы вал погнуть этого явно мало, вкладыши не провернуло но с одного уже начало снимать верхний слой покрытия, куски которого и вышли вместе с маслом.
Мотор я использовал очень бережно перед троганьем он обязятельно прогревался минимум 5 минут. В полную тапку давал считанные разы. Обкатал по правильному. Перегревов не было. Лампочка давления масла не загоралась ни разу. Перед спуском на воду я сам лично проверил уровень, было ровно мах. Так получалось что масло менялось каждые 50 часов а не 100 как положено. Причем все то проводились в моем присутствии, масло заливалось motul из родных канистр, а не из бочки. Да и вообще не вижу смысла оф. дилеру в присутсвии клиента чето там бодяжить а потом самим попадать на гарантийный ремонт. Вобщем я считаю что ничего там запенится не могло. Вадим и еще вопрс. А каких подшипников могла нарушится смазка при холодном старте, ведь у меня задрало коренной вкладыш коленвала.
Вадим с учетом всего вышесказанного может появятся еще какие то версии случившегося.
Dimmonу
Дим так и я пользовал этот самый лучший мотор С175 и вот результат. А у тебя с каким мотором произошло такое "счастье", и сколько на нем было накатано.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Вадим Малов (---.gw-net.metromax.ru)
Дата: 20-08-09 03:35
Двести часов коленвал был нормальный а потом вдруг стал плохим.
Развалились вкладыши и шейка девственница, сказки юзерам расказывай.У вас юзеров всегда одна песня.
Пусть твои спецы проверят колено на предмет изгиба астролябией.
Обращяйся отремонтирую недорого.
Вадим Самара. т 89053024663.
Я еще гр винты и импеллеры починяю в свободное время.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Dimmon (---.volia.net)
Дата: 20-08-09 04:30
Nikolay333 писал:
> Dimmonу
>
> Дим так и я пользовал этот самый лучший мотор С175 и вот
> результат. А у тебя с каким мотором произошло такое "счастье",
> и сколько на нем было накатано.
С250, 70 м\ч, обрыв шатуна, "кулак дружбы".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nikolay333 (---.41.33.193.volgaonline.ru)
Дата: 20-08-09 22:12
Вадим он не был 200 часов нормальным, это стружка с маслом через 200 часов вывалилась. У Димы вон шатун тоже 70 часов нормальный был а потом раз и все по твоей логике.
Следующая просьба - читай внимательнее. На четверти шейки явные следы контакта с вкладышем, вся остальная поверхность таких следов не имеет.
И не передергивай. Что ты там чинить собрался если сам не знаеш в чем причина поломки. Ведь от тебя кроме пробросов по поводу моего распиз...ва с маслом и холодными стартами больше ни одного вразумительного объяснения я пока не видел. А вот это уже больше похоже на отговорки двигателистов-ремонтников типа тебя. Свалить все на хозяин и стоять в сторонке радоваться что свои мозги особо напрягать не пришлось. Мне еще не понятно почему ты себя ставиш выше людей которых даже не знаеш.
И вообще что за отношение к пользователям (юзерам) ведь ты за счет них и живеш, а сам даже ни лодки ни мотора не имееш. А то что я себе на жизнь не ремонтом двс зарабатываю не говорит о том что я в этих самых двс ничего не понимаю.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: co4el (Самара) (80.234.10.---)
Дата: 20-08-09 23:57
2 Nikolay333
а вы встречали в самаре опытых мастеров, кто не ведет себя вышеописанным вами образом с клиентами? я-почти не встречал. за исключением начинающих.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Nikolay333 (---.41.33.193.volgaonline.ru)
Дата: 21-08-09 00:13
2 co4el
Да к сожелению вы правы. Я не хочу ни на кого наговаривать, но во всех вопросах связанных с ремонтом практически любой техники в Самаре приходится самому вникать во все вопросы и контролировать все процессы. Иначе нормально пока ни у кого не выходит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|