|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 06:21:03 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 13:21:03 |
|
Автор: NikP (93.157.215.---)
Дата: 27-07-09 22:04
Прогнила "пятка" из черного метала на моем П4 - решил поменять, а под ней сгнил метал корпуса, посоветуйте как можно восстановить кусок корпуса и из чего сделать новую "пятку"
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (89.163.18.---)
Дата: 28-07-09 04:29
Заплатка на дюраль, новая накладка из оцинкованной или кадмированной стали.
А может, просто новая стальная накладка увеличенного размера с перекрытием свища. Кромки свища разделать предварительно.
По правому борту такая же картина?
Отправка отредактированного (28-07-09 04:32)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АС76 Сызрань (---.opera-mini.net)
Дата: 28-07-09 04:40
Делай заплатку из алюминия, дюраля. Невздумай варить! Размер заплатки будет намного больше. Вобщем ремонт на пол дня если с двух сторон менять, ничего страшного.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Norman (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 28-07-09 04:40
Заплата дюралевая , резиновая прокладка и заклепки с герметиком.
У меня держится , все в норме .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: STORM (---.dynamic.murmansk.dslavangard.ru)
Дата: 07-08-09 18:22
aLexxx (С работы) писал:
> Почему нельзя варить?
Потому что не варится дюраль к сожалению с сохранением своих свойств................................
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Длинный (---.nwgsm.ru)
Дата: 07-08-09 21:18
И надо ж было заводу такую "Бяку" воткнуть нам всем в ж...
Места под крепежи колёс - нерж. , а тут....!
Хоть маленькое Г...., но своё"!!!
ЭХХ!!! РУССКИЕ мы, РУССКИЕ!
Хотели как лучше!
"Экономика должна быть ...."
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: siddor (87.245.170.---)
Дата: 08-08-09 02:36
NikP писал:
> Прогнила "пятка" из черного метала на моем П4 - решил поменять,
> а под ней сгнил метал корпуса, посоветуйте как можно
> восстановить кусок корпуса и из чего сделать новую "пятку"
Предварительно хорошенько зачистить.Будет достаточно люминиевого уголка с толщиной стенки 3-4мм, но чуток поболе размером, хорошо подогнанного по форме и через резиновую прокладку с герметиком. Отверстия использовать под заклёпки те же + ещё пару-тройку дополнительных.
Отправка отредактированного (08-08-09 02:38)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Игорь_Берики (90.150.112.---)
Дата: 08-08-09 06:32
Лично у меня эти накладки целые, но как-то по весне "сосед по зимнему хранению лодки на берегу" при сбрасывании своей лодки на воду пропорол мне борт примерно в этом-же месте. Я выправил края пробоины, зачистил до металла, вырезал из дюраля заплату(2 штуки на обе стороны борта) и посадил их через резиновую прокладку на обычные винты с гаечкой, предварительно промазав все эпоксидкой ЭКФ (водостойкой). Потом подкрасил место ремонта - и вуаля! 14 лет - полет нормальный.
Отправка отредактированного (08-08-09 06:40)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|