|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 02:46:38 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:46:38 |
|
Автор: Алексей (217.118.78.---)
Дата: 03-08-09 05:29
Добрый день водномоторникам!
С днем ВДВ!
Планирую сменить свое плавсредство (на фото), в инете нашел предложение (Ссылка.) по YANMAR FZ17 с дизедем 4JM-TZ год 1995 за 320т.р. По описанию и фото понравился, но хотелось бы услышать мнение кто имел или имеет такой комплеккт, вопросы (скорость, расход, осадка и т.п....) задавать наверное- все и не вспомниш,
кто напишет - большое спасибо.
Удачи на воде!
Алексей.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Grigoii (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 03-08-09 07:02
Не делайте этого, Алексей.
Любой сколько-нибудь серьезный ремонт этого дизеля( поверьте, он ему очень скоро потребуется ,если не уже) может обойтись Вам в сумму превышающую стоимость этого катера, да и то если удастся найти запчасти на снятый с производства Yanmar.
Не скорость расход и осадка катера должна Вас волновать, а состояние двигателя, но если бы Вы могли самостоятельно его оценить то не задавали бы здесь этот вопрос.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Алексей (217.118.78.---)
Дата: 04-08-09 05:44
Добрый день!
Спасибо за беспокойство за мои расходы, но состояние двигателя меня вообще не беспокоит, нужно будет переберем или другой установим. зима у нас два раза в году, мне интересно как лодка себя ведет на волне и в эксплуатации, вроде малая килеватость - как колотит на волне, как идет с такой мощностью, вроде как мало, ну а посмотреть предложения катеров из японии на 17 футов большинство с 55 - 60 л.с.. С такой посадкой как задувает - забрызгивет водителя ли в дождь и ветер.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Елена, Мурманск. (62.109.177.---)
Дата: 04-08-09 05:47
Алексей, думаю, что по встречной волне на нормальной скорости почки, печень отбивать будете. при попутной волне лодочка должна идти мягче.... А боковую волну..., ну что тут говорить - плоскодонка, на ней наверное градуса 3
|
|
Ответить на это сообщение
|
|