|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 22:27:09 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 05:27:09 |
|
Автор: Den UK/De/UA (194.44.142.---)
Дата: 13-04-07 22:50
Заказал по Ибею карб для своей ДТ30 которая сейчас на капиталке. 9.90 баксов карб и столько-же доставка. Карб чистенький с мотора конца 90Х. Мой мотор средины 80Х.
Решил разобрать, прочистить все и пришел к следующему выводу: америкосы не раздупляются как следить за моторами. в поплавковой камере обнаружилась чайная ложка густого, липкого состава больше напоминающего испортившееся подсолнечное масло. Игла засрана, жиклеры засраны, ессно ничего не продувается.
В моем карбе идеальная чистота, так как я после каждого выхода всегда выпаливаю весь бензин под ноль.
Удивило отличие в жиклерах. На новом карбе верхушка главного жиклера представлена маленьким пластиковым цилиндриком с юбочкой, который вставляется отдельно от латунного жиклера без дырочек, а в старом имелся нормальный цельный жиклер с юбочкой и множеством дополнительных отверстий как у основания так и у кончика. Во всем другом разници в карбюраторах не обнаружено. Да и в прочем в самих моторах тоже. Гошки, подшипники, сальники, сепараторы итд от моторов последних серий идентично подошли на мотор 23 летней давности. Так как это воспринимать?
Устаревшие технологии или применение технических решений проверенных временем?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Den UK/De/UA (194.44.142.---)
Дата: 14-04-07 00:26
Почему ошибка. девять баксов девяносто центов на ebay
Всё верно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата: 14-04-07 08:58
Den UK/De/UA писал:
> Да и в прочем в самих моторах тоже. Гошки, подшипники,
> сальники, сепараторы итд от моторов последних серий идентично
> подошли на мотор 23 летней давности. Так как это воспринимать?
> Устаревшие технологии или применение технических решений
> проверенных временем?
А что тебя удивляет?
Что принципиально нового можно изобрести в 2-х тактном двигателе?
В смысле совершенства конструкции наш "Нептун-23" ничем не уступает простым зарубежным двухтактникам.
Делали бы его еще руками, да смасштабировали линейку 15-25-30-40 сил...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Maxim (---.gprs-nat.mtsnet.ru)
Дата: 14-04-07 09:16
Иван писал:
> В смысле совершенства конструкции наш "Нептун-23" ничем не
> уступает простым зарубежным двухтактникам.
> Делали бы его еще руками, да смасштабировали линейку
> 15-25-30-40 сил...
Ну, если руками начнут делать, так это примерно тохацик и получится - по качеству чуть хуже, по цене чуть дороже.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Den UK/De/UA (---.assess.volia.net)
Дата: 14-04-07 13:10
Совершенству нет предела.
Удивляет то, что конструкция пережила более чем 30ти летний прессинг со стороны экологов и совершенно не изменилась.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата: 14-04-07 14:32
Den UK/De/UA писал:
> Удивляет то, что конструкция пережила более чем 30ти летний
> прессинг со стороны экологов и совершенно не изменилась.
По простейшим двухтактным моторам других производителей такая же картина.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Den UK/De/UA (---.assess.volia.net)
Дата: 14-04-07 21:01
Следовательно технические характеристики и мощностные показатели и надежность остались на уровне моторов конца 70х. Получается, что можно проводить прямые сравнения в характерных поломках старых моторов суперимпозицируя данные на новые и охарактеризовать надежность марки в целом. Очень удобно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|