|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 23:14:05 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 06:14:05 |
|
Автор: Кадницкий (---.sandy.ru)
Дата: 28-03-07 22:24
Друзья, подскажите пожалуйста, на какую скорость я могу рассчитывать на Нептуне 3 с мотором в 50 л.с. (Tohatsu M50 EPTOS) с двумя людьми на борту. Очень хочется позажигать, боюсь ввалить кучу денег в мотор и разочароваться. Вариант поднять транец под 60-ку с длинный ногой не рассматривается. Спецы говорят, что качество пластика не очень и гарантий не дают. Не улsбается утопить кучу денег в месте с транцем. HELP!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Миха66 (83.167.116.---)
Дата: 29-03-07 01:20
Какой смысл покупать сейчас полтос, если всё равно хочешь от Нептуна избавиться? Другую лодку купишь, вдруг полтос не подойдёт, снова гимор - перепродавать мотор, подгонять новый и попадание на бабки. Что то ты уж сильно боишся Нептуна ни разу на нём не покатавшись. Может всё не так страшно как тебе это преподнесли?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: asn (---.dial.mels.ru)
Дата: 29-03-07 04:17
Точных замеров скорости с Я50 не производил, ввиду отсутствия ЖПС, а по времени и расстоянию получается около 53 - 55км\ч. Пробег совершался морем на расстояние 40 км (по карте), затраченное время 45 мин. Погода почти штилевая, нагрузка 2чел, бензин и пр. снаряжение для рыбалки, на обратном пути замеры сделать не удалось, пошла волна и было не до скорости. Транец, усиленный и поднятый, с честью выдержал все испытания в течении сезона.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Цветков (---.141.76.80.tetra.samara.ru)
Дата: 29-03-07 20:36
Отходил прошлый сезон с таким же точна комплектом. Лодкой и мотором, а соответственно и скоростью, доволен. Скорость замерял тока один раз, по жэпиэсу, в конце периода обкатки, на 4000 об/мин, с родным 13 дюймовым винтом, при следующей загруке - два человека (примерно 90+100кг), бензин бак (60л) +канистра НЗ (25л), шмотки для рыбалки, по волге.....получилось 40-42 км/ч....после обкатки не мерял, но стало быстрее чем было точно....для комфортной езды - в самый раз.....ватрушку, лыжника - таскает харашо.... Качество пластика - да хрен его знает, в принципе за сезон ничего не случилось, трещин и сколов нет....как будет дальше не знаю....но за эти деньги я думаю что найти чтолибо лучше - врятли можна.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Владимир Матяж (---.dialup.telecet.ru)
Дата: 29-03-07 21:12
Можно получить 60-65, используя подбор винта (больше шаг, меньше диаметр) и откидку ПЛМ. Однако с тяжёлым мотором Нептун склонен к дельфинированию и просто так откидывать не позволяет. Приходится ставить транцевые плиты или интерцепторы. А вообще, этот корпус не для гонялок.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AntonSmr (---.smr.ru)
Дата: 29-03-07 21:28
Комплект Нептун 3 и джонсон 50, загрузка 1-3 человека, максималка одинакова - 50 км/ч, крейсерская 40-42. Но у меня несколько измененное днище, причем очень шершавое, так что думаю у Вас побыстрее должно быть.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ю. (195.90.133.---)
Дата: 30-03-07 22:33
Сокласен с мнениями в форуме - будет 50-55 км/час, притом больше просто опасно, лодка действительно склонна к дельфинированию, на волне можно запросто кильнуться. У меня был опыт по Нептуну-2, так что мнение не голословное. Указанной скорости вполне достаточно даже для монолыжника, так что не стоит заморачиваться по поводу 60 сил, не того класса лодка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|