|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 21:48:56 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 04:48:56 |
|
Автор: dimoonn2 (---.fttbee.kis.ru)
Дата: 02-08-18 06:44
Поменял на своей лодочке мотор с 60лс до 100лс (Хонда) и остро ощутил что с рулевым нужно что-то делать. Не знаю какой редуктор стоит сейчас но внешне похож на Т-85 или типа того. Данный редуктор имеет обратную связь что крайне напрягает и ощутимый люфт. Есть тут в коммерции предложение по гидравлике какой-то неизвестной фирмы но отзывов нигде не нашел и вообще сложилось впечатление что такими комплектами кроме одного единственного человека/фирмы никто в России и не торгует... Может ставил кто? Дайте отзыв. Или стоит смотреть в сторону хорошей механики? Какая сейчас с наименьшим люфтом, без обратной связи и с минимальными потерями на собственное трение?
По бюджету хотелось бы уложиться в 40, максимум 45тыр за весь комплект кроме штурвала. Может у кого есть чего предложить?Регулировок по углу-вылету не надо.
Поделитесь мыслями если не жалко. Спасибо!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: икс340 (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 02-08-18 07:11
dimoonn2 писал:
> Поменял на своей лодочке мотор с 60лс до 100лс (Хонда) и остро ощутил что с
> рулевым нужно что-то делать. Не знаю какой редуктор стоит сейчас но внешне похож
> на Т-85 или типа того. Данный редуктор имеет обратную связь что крайне напрягает
> и ощутимый люфт. Есть тут в коммерции предложение по гидравлике какой-то
> неизвестной фирмы но отзывов нигде не нашел и вообще сложилось впечатление что
> такими комплектами кроме одного единственного человека/фирмы никто в России и не
> торгует... Может ставил кто? Дайте отзыв. Или стоит смотреть в сторону хорошей
> механики? Какая сейчас с наименьшим люфтом, без обратной связи и с минимальными
> потерями на собственное трение?
> По бюджету хотелось бы уложиться в 40, максимум 45тыр за весь комплект кроме
> штурвала. Может у кого есть чего предложить?Регулировок по углу-вылету не надо.
> Поделитесь мыслями если не жалко. Спасибо!
Не жалко.. Если не упираться в гидравлику, то существует много редукторов с индексом NFB (no feedback), то есть без обратного хода. Такой тебе и нужен, сильно сэкономишь)))
У меня такой телефлекс стоит на шестидесятке, его диапазон 50 - 300
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimoonn2 (---.fttbee.kis.ru)
Дата: 02-08-18 07:22
Механических полно всяких производителей, Телефлексы, Ультрафлексы, Мультифлексы, Претечи всякие.... Есть под тросы более или менее универсальные вроде М66 как у меня сейчас, а есть заточенные чисто под свой какой-то конкретный и единственный.
У Вас, наверное, такой? Ссылка.
Большой люфт? Я смотрю на Ссылка.
он вроде покомпактнее немного, что в случае надобности позволит врезать по сторонам от руля дополнительные кнопочки-розеточки
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimoonn2 (---.fttbee.kis.ru)
Дата: 02-08-18 07:28
Еще у Моремана есть в продаже какая-то супер крутая механика (по описанию на сайте, разумеется) Ссылка.
Вместе со своим тросом получается вдвое дороже других, даже не самых дешевых комплектов. Отзывов реальных тоже нифига нигде нет, вот стоит оно того? Сильно смущает Моремановская скидка в 25%, по опыту обычно Мореман распродает сугубо неликвидные позиции, по крайней мере ничего достойного на распродажах ранее у них не наблюдал.....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: solar eclipse (---.yota.ru)
Дата: 02-08-18 16:33
двс!
возьмите nfb от seastar solution по ссылке выше.ставили на с115
нет проблем. руль очень плавный без обратной связи.понравилась быстрая перекладка в три оборота
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dimoonn2 (---.static.mts-nn.ru)
Дата: 02-08-18 16:42
А с люфтами как? Вроде на механике их не избежать, но насколько они большие? У меня сейчас градусов 15 люфт
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей МО (188.35.173.---)
Дата: 02-08-18 21:22
У меня стоял HPS от Телефлекс. А его Икстрим это еще лучше, вот только цена вплотную приближается к комплекту гидравлики. Так вот, в плане люфтов и плавности руления с с HPS с соответствующим тросом не сравнятся никакие Ультрафлексы и тем более всякие претечи.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Шрек (188.94.160.---)
Дата: 03-08-18 00:24
dimoonn2 писал:
> Механических полно всяких производителей, Телефлексы, Ультрафлексы,
> Мультифлексы, Претечи всякие.... Есть под тросы более или менее универсальные
> вроде М66 как у меня сейчас, а есть заточенные чисто под свой какой-то
> конкретный и единственный.
> У Вас, наверное, такой?
> Ссылка.
> Большой люфт? Я смотрю на
> Ссылка.
> он вроде покомпактнее немного, что в случае надобности позволит врезать по
> сторонам от руля дополнительные кнопочки-розеточки
Особо сравнить не могу - только две лодки были под ДУ.
На нынешней лодке стоит редуктор, как в Вашей ссылке. Вот этот Ссылка.
По сравнению с обычным редуктором (по моему М-58 был) люфты, конечно, значительно меньше. Просто в разы. Но сказать, что их нет совсем тоже нельзя.
Если место позволяет - вроде реечные хвалят в смысле осутствия люфтов
|
|
Ответить на это сообщение
|
|