Сегодня клепал лодку глухими вытяжными заклепками 4,8 первый за 600 руб. развалился на 5 заклепке, съездил в магазин купил стаер за 800, хватило на 10 заклепок. Посоветуйте хороший заклепачник из Вашего опыта.
У меня не особо дорогой FIT до 6.0 , но клепаю только до 4.8 , двух ручный, несколько тысяч заклепал. Единственный минус - двух ручным не везде подлезть можно. По моему такой -FIT 32058 Ссылка.
1100-1300р.
Для вытяжных, основной Yato с поворотной головкой (4 отверстия) до заклепки 6мм, двуручник. Недостаток как и выше - не везде залезешь. Сфоткать могу в понедельник. "Пистолет" тоже Yato типа на фото, только до 4,8.
Только не с поворотной головкой.
После двух таких с поворотной из силумина, года три выжил именно такой MATRIX Ссылка.
Притом, чтоу него износилось нутро, перестал зажимать, стал скользить. Но не обломился!
Пошёл в магаз, купил какой-то наш, тоже из железа, рублей за 600, хватило клёпок на 200 и как новый пока.
Был KRAFTOOL 31170 все отлично без неисправностей.
Работал и с алюмом и со стальными.ГУД!
Дал другу поработать, а тот отдавать не хочет -денег за него отдал.
Ну я и заказал DEKO c АЛИ.
Пока еще не работал им, но в следующие выхи буду палубу вскрывать.
Смотреть что там есть и обратно ставить.
Купил заклепок 4,2 и 4,8 по 16мм.Алюминь.
Не знаю на каких там сейчас стоит.
Думаю прижмет и будет держать.
> Только не с поворотной головкой.
> После двух таких с поворотной из силумина, года три выжил именно такой MATRIX
> ...........
Юр, сделаю фотки - поймешь. )) Поворотная головка - это не то, что на фото, такой хренью - только мелкие клепки. Парочку крупных и ему хана.
У него поворачивается верхняя часть и меняется диаметр отверстия, т.е. под разные заклепки ставится БЕЗ выкручивания/закручивания колпачков как на "пистолете". )))
З.Ы. Нашел фото в и-нете, крутится головка указанная стрелкой, выбирается диаметр заклепки от 3,2 до 6мм.
Внутренний механизм жив, внешнийт механизм в одном случае повело в другом метал стал вырабатываться и гнутся, видимо не предназначен для глухих, нагрузка там больше
Вот этот двуручный - уже тема.
На производстве стульев в Серпухове встречал двуручные с грудным упором.
Там они почему- то и при наличии пневмоинструмента в работе были.
Искал потом такой себе на производство купить - не нашёл.
Ща, придёт Валерий Атлас - разжуёт и разложит по полочкам .
Торговля этим инструментом - часть его работы.
>
> Юр, сделаю фотки - поймешь. )) Поворотная головка - это не то, что на фото,
> такой хренью - только мелкие клепки. Парочку крупных и ему хана.
> У него поворачивается верхняя часть и меняется диаметр отверстия, т.е. под
> разные заклепки ставится БЕЗ выкручивания/закручивания колпачков как на
> "пистолете". )))
>
> З.Ы. Нашел фото в и-нете, крутится головка указанная стрелкой, выбирается
> диаметр заклепки от 3,2 до 6мм.
=====
А я думал, что поворотная, это когда вся голова крутится, чтобы подлезть было проще. Извините, мужики. Но насчёт силумина и штампованной стали, выбираю сталь. Однако, я очень не особо много клепаю.
Этот используется уже семь лет. И нержавейку давил и сталь. Износилась ось, но после проточки снова будет работать в полную силу. Пока берегу для крайних случаев. Для тяжёлых работ.
Очень понравилось это переключение на заклепки разного диаметра. Быстро, просто, удобно. Заклепки 3,2мм, 4мм, 4,8мм, 6мм.
За счет рычажного механизма нагрузка при клепке не велика.
Ему уже три года. Сколько им переклепано - х.з. Клепались и алюминиевые, и стальные, и глухие... У него кстати 3-и губки в захвате, а не 2-е! Вот их состояние на данный момент.
Недостаток один - не везде с ним подлезешь! ((( В остальном одни плюсы и цена бюджетна весьма!
> А это самый основной. Восемь лет и немерянное количество заклёпок.
Нашел такой у нас в продаже, почитал... Классный агрегат, но нифига не бюджетно для личного (не производство) использования... ((
Жаль, понравился. Будем с жабой договариваться... *-))
> Сегодня клепал лодку глухими вытяжными заклепками 4,8 первый за 600 руб.
> развалился на 5 заклепке, съездил в магазин купил стаер за 800, хватило на 10
> заклепок. Посоветуйте хороший заклепачник из Вашего опыта.
Паша, у меня месяца три на нервы ушло, пока купили. Деньги то не малые . Для меня уж точно. Но хозяин согласился и потратился. Уж не один год работает. и проблем никаких. Только компрессор нужен. Я так совсем без труда клепаю с удовольствием. Как из автомата.)))
Напарник уж пять лет всё поговаривает о чудо инструменте.)))
Часто приходится лодки пластиковые половинить. А там то всё на вытяжных. На место ставить - просто песня.))) Мы кунги как то делали на заказ. Так там по 8-9 тыс заклёпок. Проклепай ка их ручным.
Сам он пневмогидравлический. Ужас, как удобен.)))
Раз в месяц ТО ему делаю. И проблем нет.)))))))))))))))
> ........................
> Сам он пневмогидравлический. Ужас, как удобен.)))
> Раз в месяц ТО ему делаю. И проблем нет.)))))))))))))))
Сергей, охотно верю, но одно дело когда инструмент помогает зарабатывать, а другое когда лежит на полке и им можно только похвастаться. Но "фанатею" от разного рода удобных и качественных инструментов... Жаба теперь будет придумывать зачем мне такой заклепочник! *-))
В пользу твоей жабы - он куплен за 28 тыров. Сколько сейчас стоит, не знаю. Паш, он нужен только для больших объёмов. В простом гараже и даже в собственном доме и хозяйстве он не нужен. Так же как и заклёпочник для резьбовых заклёпок. Это очень специфические инструменты.