Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 13:04:22 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 20:04:22 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Yamaha 9.9+Viking 340 ls+Романтика-Н
Автор: amd_amd (---.user.net-stroy.ru)
Дата:   07-07-13 18:45

Сегодня гонял весь день - пока под впечатлением отпишу.
Итак: Викинг 340 под ямахой 9.9 и четыре человека общей массой 180 кг вместе с бензином. Викинг надул во дворе, приделал колеса, повесил мотор, до реки больше километра, жена помогает ссади.

Вышли на воду дали гари - всякие там корабли снующие по Неве(Волго-Доны, Волго-балты, танкера-заправщики, речные трамвайчики) делаем с огромным преимуществом. Метеор конечно нет.

Посоревноваться толком ни с кем не удалось, навигатора нет - скорость измерить не чем. Казалось бы пи чем тут Романтика-Н. Объясню - на Романтике это же самое двигло раскручивалось до 5500-5600 оборотов, а на Викинге 5200 потолок. На Романтике я не давлю гашетку до отказа - держу 5000 и нормально, ибо дальше явный перекрут ощущается. На викинге всю дорогу - на полном газу. Глиссирование. На Романтике начинается с 4500. На Вигинге оно наглухо отсутствует. Благодаря тому что надувастик погружен не более 5 см(по транцу) - он всегда находится в горизонтальном положении. При разгоне не происходит задирания носа как на Романтике. Не глиссирование - скольжение, начинается примерно на 4000, Викинг буквально летит над водой и в тоже время он как приклеен к ней - никаких ярковыраженных плюханий днищем на волнах не ощущается, он как будто перетекает по ним, по крайней мере на рулевого не попадает ни капли - на Романтике по волнам я мокрый с головы до ног и пассажирам достается то же. Но тяги почему то нет - 5200 потолок на полном ходу, я даже винт с большим шагом ставить не стал(имелся с собой и желание по началу имелось). Но все равно скорость нормальная. Обратите внимание на фотке с мотором - на заднем плане по берегу видны купающиеся. Сегодня в Питере было не меньше 25 и посмотрите как мы одеты.


Дети в капюшонах, жена замерзла - сняла с меня куртку. Холодно одним словом, иногда сбавляли газ - грелись. По тахометру находили 3 часа 15 минут - сожгли ровно 10 литров бенза.

Викингом в общем доволен, а винт с большим шагом на Романтику ставить буду, вдруг куда в одно жало по быстрому сгонять надо будет. Отдельное слово про транспортировочные колеса, брал самые крутые из нержавейки - говно полное. Сомневаюсь что выдержат более 10-и таких транспортировок как сегодня. Что толку в держателе из нержавейки, если сами колеса пластмассовые и подшипников нет. Буду мудрить с колесами на будущее - подшипники обязательно, что бы никаких вихляний из стороны в сторону.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Yamaha 9.9+Viking 340 ls+Романтика-Н
Автор: Zeder (80.80.203.---)
Дата:   07-07-13 19:04

мотор то раздушен?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Yamaha 9.9+Viking 340 ls+Романтика-Н
Автор: amd_amd (---.user.net-stroy.ru)
Дата:   07-07-13 19:08

не этот нет, он новый - 45 часов по тахометру, раздушенный далеко на другой реке - 150 км, в сентябре поеду с Викингом пробовать по полной - тент поставлю

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru