|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 16:20:38 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 23:20:38 |
|
Автор: Юрий Феоктистов (---.gprs.mts.ru)
Дата: 28-06-12 15:11
Колесников Алексей Владимирович писал:
> помогите, пожалуйста, найти тех.паспорт на казанку-5 для
> регистрации в ГИМС, прикупил по случаю в деревне. хочу водомет
> построить.
Тут я целые дифирамбы про паспорта и отклонения в конструкциях писал....
По поводу дубликата паспорта пишите в личку, только нужно чтобы у Вас на лодке был сохраненным шильд с номером и временем выпуска (сверте его с дублерами номеров на корпусе - в форуме писали где они стоят). Только после этого можно будет помочь. Если ничего нет - лодка будет б/н и без суда её никто не зарегистрирует (тогда и паспорт ни к чему, разве что только для подтверждения технических характеристик).
К тому же без мотора лодка весит меньше 200 кг и её регистрировать пока не будут - повесите ПЛМ, тогда зарегистрируют.
Стационар с водометом установить просто так тоже не дадут - серийная лодка только с подвесником была. Все самостийные переделки корпуса ведут к тому, что лодку заставят проийти первичный техосмотр с доказательной базой о том, что конструкция Ваша соответствует ... и.т.д. Т.е. представить должны будете все расчеты по прочности, загрузке, безопасности и пр.. Только тогда инспектор подпишет Акт первичного осмотра. Иногда почему-то работники ГИМСа даже требуют от заявителя этой полусамоделки справку получать от производителя базовой лодки. О том, что "серийщик" разрешает производить такие доработки, хотя я считаю это некомпетентностью и технической безграмотностью самих инспекторов.
Но спецов по конструкциям, прочнистам и пр. в ГИМСах особо-то нет, вот и прикрывают они себя различными справками по принципу - "больше бумаги - чище попа".
Вот как-то так...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Колесников Алексей Владимирович (---.irkutskenergo.ru)
Дата: 28-06-12 18:26
спасибо за быстрый ответ. от 5м4 думаю не подойдет. шильда сохранилась, на корпусе не смотрел (где его посмотреть?). по поводу водомета спрашивал в другом гимс - сказали если без изменения конструкции и мотор не более 70 л/с - то все ок. кстати также ищу водометный движитель для ВАЗ-2083 по разумным ценам и сам двиг. Также продам Lifan 177F 9л/с- новый (покупал для снежика)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|