|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 19:35:00 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 02:35:00 |
|
Автор: Магистр_Yoda (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата: 07-02-12 05:54
Может у ковонибуть есть под рукой наконечник для крепления тросиков газа и реверса которые накручиваются на тросики крепятся в нутрии машинки . Если не сложно дайте размер чик ,просто хочу сделать сам .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Palermo (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата: 07-02-12 06:25
Прошу пощения у ТС, если есть возможность покажите как эти наконечники крепятся к тягам машинки. У меркури наконечники надеваются на резьбу и зажимаются гайкой. А вот в тохавской машинке просто на штырьки одевается, а вот чем фиксируется не понятно, вроде как типа скобок каких-то.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (109.238.244.---)
Дата: 07-02-12 20:38
А пальце есть отверстие. Через которое вставляется шплинт. Просто шплинт такой непривычный. У него одна лапка в отверстие, а вторая вокруг пальца.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Магистр_Yoda (---.westcall.net)
Дата: 07-02-12 20:42
Там в пальце нет отверстий ,а есть канавка в которую вставляется шайба с прорезью. Такие на жигулёвских карбюраторах стояли.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (109.238.244.---)
Дата: 07-02-12 20:42
На трос наворачивается М5. Диаметр отверстия под палец машинки меряется штангенциркулем. Толщина меряется им-же. Длина меряется закрепив трос в фиксаторе оболочки. От конца троса до центра пальца + 15мм на то, чтоб навернуть на трос и порегулировать в случае необходимости.
Материал капролон, текстолит. Алюминий пойдет, но надо будет отверстие под палец делать максимально чисто. Чтоб не изнашивать пальцы, в большинстве случаев пластиковые. Посадка на палец скользящая.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (109.238.244.---)
Дата: 07-02-12 20:44
Ну и подбери такую же шайбу. Говна-то. Обычно во всех городах больше 25 тыс народу есть минимум один магазин метизов. И штук 50 магазинов автозапцацок.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|